Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Проконсультироваться

В мае ожидаем появления на свет нашего первого чада, в связи с чем вопрос: видела одежку фирм SweetMama, Maam, Little me. Внешне и по цене мне все это очень понравилось. Кто-нибудь пользовался этой одежкой, удобная ли, не садится, не выцветает, не деформируется? Можно нашим фирмам доверять? И еще: у кого майские детеныши, подскажите: хватит на 1 месяц 6 комплектов тонких хб ползунков (комбинезонов) в сочетании с распашонками (кофточками)? Или стоит взять еще что-то чуть более теплое, типа махрового?
13.03.2004 19:09:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у бодиков и кофточек на тесемках один минус- енти самые тесемки сразу отваливаются, а так очень приятные 13.03.2004 21:30:13, stenella
Nanik
Спасибо за ценную информацию, учту. 13.03.2004 21:36:36, Nanik
Хватит с головой.С памперсами вообще не много вещей надо.У меня срыгивает только часто-приходится менять.А так мах 4 штуки и в машинку по очереди задикивать 13.03.2004 20:54:18, Шоколадка
Nanik
Спасибо, я так и посчитала: мах 6 переодеваний памперсов в сутки, то есть 6 переодеваний одежки (хотя при памперсе вряд ли удастся все подряд загадить). Соответственно, даже если сразу не постирать, должно хватить. :-)) 13.03.2004 21:34:43, Nanik
Сирень (Максим 10м)
Максим 8 мая родился. На первый месяц у нас было 2-3 бодика, 2 ползунков, 2 комбезиков легких. Ходили мы в основном в бодиках и ползунках. Еще мы пеленались на сон, поэтому пеленки пригодились. 13.03.2004 20:11:47, Сирень (Максим 10м)
Nanik
А в памперсе и даже тонкой пеленке ночью не жарко малышу? Я вот думаю: она же заворачивается, значит, в любом случае толще одежки хабэшной... Просто у нас одна комната, не знаю, насколько удастся организовать в ней температурный режим 18 градусов, особенно ночью, я сама ужасно теплолюбивая, но заставлять детеныша страдать из-за этого не хочу. 13.03.2004 21:32:14, Nanik
Сирень (Максим 10м)
Да мы вообще, в памперсе, бодике и двух пеленках иногда спали, мокрым не был. 14.03.2004 01:02:11, Сирень (Максим 10м)
Дочка родилась 28 апреля. В первый месяц мне было достаточно пары-тройки распашонок и довольно много пеленок... Дальше она стала капризничать при пеленании и где-то в 3 недели - месяц мы перестали пеленаться, а я знаю детей, которые и до 3 месяцев требовали пеленания...
Я думаю, что на первое время вам ползунки вообще не понадобяться - слишком хлопотно и долго одевать и ребенок капризничает и пеленать проще.
Но это лишь мое мнение.
13.03.2004 19:44:52, Dasha@Marina
Nanik
Я хотела обойтись в принципе без пеленания. Поскольку планирую не подгузники, а памперсы надевать. Комбинезоны на кнопочках расстегиваются по всей длине и на ножках, что, как мне кажется, очень удобно. Ну и внутрь распашонку. Почему это хлопотно? Может, я пока в этом чего-то не понимаю... 13.03.2004 21:28:54, Nanik
Увы, некоторые детки пугаются своих ручек и ножек и их приходится пеленать. Тут не угадаешь заранее, придется ориентироваться по обстоятельствам. А так, я думаю, когда все произойдет, через некоторое время определишься, ведь еще с погодой неизвестно что будет. А там, если понадобится, отправишь мужа или еще кого-нибудь за покупками.
Желаю удачи!
13.03.2004 22:22:25, Dasha@Marina
Nanik
Спасибо :-)))) 13.03.2004 22:24:49, Nanik
Polaris и Карасик (2 месяца)
У меня в месяц было 3 пары ползунков р.56, 3 пары р.62 и 1 комбез. Всего хватило. А, еще 2 бодика и пара-тройка кофточек. Деть январский, а какая разница-то? 13.03.2004 19:26:26, Polaris и Карасик (2 месяца)
Nanik
Спасибо :-) Ну, еще же выгуливать ее надо будет, вот я и думаю, если в такой тонкий кулек на молнии с капюшончиком в тонком хб положить - не замерзнет? Очень не хочется перекутать. Хотя скорее всего, придется смотреть по погоде и по самому детенышу. 13.03.2004 19:32:53, Nanik
Polaris и Карасик (2 месяца)
Еще же можно сверху пледиком накрыть! Лучше тебе так приспособиться, чтобы не на ребенка одевать, а сверху прикрывать, так как, если перекутаешь в жару, проблем будет много. Можно еще купить комбезик на тооооненьком синтепончике (только сегодня видела такой велюровый), если переживаешь или одну курточку... 13.03.2004 19:47:50, Polaris и Карасик (2 месяца)
Nanik
Вот-вот, я тоже начиталась Комаровского, теперь перегрева боюсь гораздо больше, чем замерзания. А про комбезик - ценная идея! Я как раз выбрала этот мешок на молнии, потому что его можно расстегнуть, если жарко, ну и внутрь не надо наворачивать на деть много всего. И действительно, если что, накину пледик, у меня есть небольшой тонкий шерстяной. 13.03.2004 21:25:16, Nanik
Утка
это одежки для мамы будущей? я брала бюстгалтеры для кормящих фирмы Maam. Жутко недовольна...просто очень не понравились. 13.03.2004 19:15:32, Утка
Nanik
Это малышковая одежка, для новорожденных, там есть от 52 и больше. Я их сегодня видела в магазине для беременных, где покупала бандаж. Кстати, купила бандаж Maam, мне понравился, но пока судить рано - надо походить. А одежка для мам есть SweetMama, я в ней и хожу, довольна, никаких претензий нет. Little me - это исключительно малышковая фирма. Они все нашенские, насколько я поняла. 13.03.2004 19:26:30, Nanik
Утка
а-а-а, я видела такие костюмчики, типа пижамы. Классные, но они раздельные были, для малышей совсем маленьких очень непрактично на мой взгляд, но очень красивые костюмы...еле себя оттащила:)) 13.03.2004 19:59:04, Утка
Мой апрельский. Про фирмы не скажу - первые одежки покупала нашенские - о чем совершенно не жалею, т.к. родились мы богатырями и стопка одежек была отложена не одевая:) и вообще, они очень быстро растут, ну просто ОЧЕНЬ:) Имхо - шесть комплектов даже много на первый месяц. Лучше купить пару легких и пару потеплее. 13.03.2004 19:13:08, МасьАня
Nanik
Спасибо :-)))Вряд ли я рожу богатыршу, судя по тому, что в понедельник нас отправляют "докармливаться" до нужного веса, а то пока самая большая и развитая часть тела - голова (обещают, что будет умная:-))). Так эти фирмы, несмотря на красивые названия, тоже нашенские. Красивые такие, а цена просто мизерная. 13.03.2004 19:17:35, Nanik
Ну и покупай если нравица:) Ничего там деформироваться не успеет - вырастите. А вот на постарше будешь уже выбирать, да и опыта будет побольше, поймешь что тебе и детке нужно. А "докармливаться" - это как??? 13.03.2004 19:20:28, МасьАня
Nanik
Я пока и сама точно не знаю, как это. Если интересно почему, в беременной конфе есть мой вчерашний пост Отчет (пока на свободе), ну и сегодняшний Жалуюсь и хвастаюсь. Обещают капать, колоть, и всякое такое. Больше пока ничего рассказать не могу, вот выпустят - тогда другое дело. :-)))) 13.03.2004 19:29:07, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!