Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Ванны с морской солью

Скажите кому-нить невропатолог рекомендовал купать дитя в ванной с морской солью? И для чего?
Еще он сказал пить глицин. Надо ли? Что он дает? Нам 1,5 месяца.
13.03.2004 02:06:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
А соль морскую просто в аптеке купить? Какие-нить разновидности ее есть? Каку лучше? 13.03.2004 15:36:02, Тан_Тон
Нам невропатолог сказала самую простую, дешевую соль. Без добавок. 13.03.2004 17:36:36, Yaa
крыся&крысАлёшка(почти 4 мес.)
их очень много разновидностей. Чисто морускую соль мы не нашли:) купали с расторопшей что-ли или растопшей:) 13.03.2004 17:00:13, крыся&крысАлёшка(почти 4 мес.)
мы тоже купались 10 ванн с солью,10-хвойный экстраки,10-с простой водой. Все чередовали,теперь перерыв 2 недели. нам прописали в месяц как профилактику от рахита(сейчас нам 2.5) Как стали купать в солях-хвоях спим по 6-8часов ночью! :))) 13.03.2004 13:21:28, stenella
Сирень (Максим 10м)
Ванны с морской солью и хвойным экстрактом, по-моемому всем назначают. Мы плавали с 1 мес. до 2-х. Что касается глицина, то он. как говорят, безвредный, и назначается о показаниям. Нам не назначали. 13.03.2004 13:16:33, Сирень (Максим 10м)
крыся&крысАлёшка(почти 4 мес.)
Мы купаемся в ванной с морской солью. невропатолог прописал, т.к. у нас мышечный тонус сниженый. и еще в успокоительных травках купаем. Нам глицин выписывал невропатолог в район.поликлиники, но мы не пьем, т.к. Зайцев отменил. 13.03.2004 12:31:29, крыся&крысАлёшка(почти 4 мес.)
Странно, нам при повышенном тонусе прописывали... Она же расслабляет, особенно горячая. 13.03.2004 17:32:25, Yaa
Nina N
А мы тоже купались в соли + хвойный экстракт. Но нам объясняли, что воду надо наливать до области сердца, и не плавать в ней, а сидеть. Не знаю, почему. 13.03.2004 12:40:18, Nina N
крыся&крысАлёшка(почти 4 мес.)
Да... а нам ничего такого не говорили, мы в большой ванне с солью и травками плавали:) а сидеть мы еще не умеем:) 13.03.2004 12:43:03, крыся&крысАлёшка(почти 4 мес.)
Nina N
Я сама не могу понять почему. Кстати, на нашем хвойном экстракте было написано, что он и для поднятия тонуса и для расслабления (?). 13.03.2004 12:49:57, Nina N
Глицин - это незаменимая аминокислота, которая редко встречается в пище, но совершенно необходима для нормальной работы мозга. Нам его не прописывали, поэтому не даем. А сама я постоянно раньше его пила, когда предстояли нервотрепки - сессия, например. Это даже не лекарство, а вроде недостающего элемента питания.
А после морской соли ребенок такой расслабленный-расслабленный... У нас тонус очень сильно повышен был, так что сразу пользу заметно было. Ее буквально с первой ванны можно добавлять.
13.03.2004 11:03:26, Yaa
Любовь
По-моему,это всем рекомендуют.Мы до сих пор(нам9)иногда купаем и в том и в другом.Расслабляет нервную систему.Глицын тоже пили,ребенок спокойнее.лучше засыпает.Нормализует работу головного мозга.снимает излишнюю возбудимость.Решайте сами пить вам или нет.Если деть и так спокойный.то не надо. 13.03.2004 10:40:22, Любовь
Куська (Сережка 8, Тимошка 4.5)
Нам рекомендовали морскую соль и хвойный экстракт. Они для профилактики рахита. А глицинчик он для улучшения работы головного мозга. Его еще в роддоме многи дают. Я его и старшему давала перед школой. 13.03.2004 09:44:11, Куська (Сережка 8, Тимошка 4.5)
Иришка.( Сашенька 10)
нам купать сказали.. . Соль она помогает лучше расслабиться,говорят что укрепляет нервную систему.. короче сильно полезно... 13.03.2004 08:40:57, Иришка.( Сашенька 10)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!