Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Гармония

Потянуло меня на философские беседы сегодня. Один умный человек сказал, что достичь гармонии с окружающим миром можно лишь достигнув гармонии с самим собой. И вот вопрос - вы себя любите?
Я например - это все знают, очень хочу похудеть и дошло у меня это до такой интересной стадии, что мое тело и разум абстрагировались друг от друга. То есть мыслю я как стройняшка, а в зеркало вижу плюшку. Естесственно все это могло привести к депрессии, но сегодня я решила любить себя такую, какая я есть, а там будь что будет :)))))))
12.03.2004 21:14:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Чем больше будешь зацикливаться на похудении,тем меньше шансов, что выйдет что-то толковое( еще доведешь себя до стадии булимии,ттт) Как только разум и тело опять найдут общий язык- там и процесс пойдет. Хрум, сказала я, пытаясь похудеть и уминая очередной сухарь с изюмом :) 13.03.2004 02:09:50, Vyka
Вот это правильно!!! Так держать!!!! 12.03.2004 23:46:45, Марсия и Настасья
Сирень (Максим 10м)
Вообще-то я себя люблю. Но сейчас у меня тоже критически период связанный с лишним весом. Поэтому я точно в дипрессии, не хочется ничего себе покупать, никуда ходить, только с колякой. Но думаю, это пройдет. Весна же!!! А тебя я поздравляю, действительно хорошо жить в гармонии с самим собой!!! 12.03.2004 23:39:30, Сирень (Максим 10м)
Kirushka
Я себя сейчас не очень люблю, потому и пошла на фитнесс-йогу. Надеюсь, что к лету моя любовь к себе воспылает с новой силой ;))))))))) 12.03.2004 23:34:06, Kirushka
Ты молодец - я тебе это всегда говорила :) 12.03.2004 23:04:13, Юля Пли
Беатрис (Тасёнок 9 м.)
Жена спрашивает мужа:
- Я похожа на идеальную женщину?
- Ну что ты, дорогая, ты нечто большее…
- Да? И на сколько?
- Килограмм на 50.

А вообще ты права: себя надо любить, даже если т вес не устраивает. Как себя подашь, так и окружающие будут воспринимать.
12.03.2004 23:01:05, Беатрис (Тасёнок 9 м.)
nata2703
Я себя люблю, и балую. А пора взяться за качание пресса :) 12.03.2004 22:47:05, nata2703
Sweta+Ulia (8m)
я себя уважаю)) 12.03.2004 22:41:02, Sweta+Ulia (8m)
Люсьена и Кноп 12 мес
Я тоже все думаю что на фотомодель известную похожа, но с фоток смотрит не фотогиеничное лицо, вот и не смотрюсь в зеркало)))) 12.03.2004 22:06:30, Люсьена и Кноп 12 мес
Иррка
Я люблю. :-) Недостатки мне себя любить не мешают, хотя мне тоже не нравится кое-что и во внешности, и во внутренности. Но все равно люблю, и это действительно помогает в плане гармонии с окружающим миром. 12.03.2004 22:01:49, Иррка
Polaris и Карасик (2 месяца)
-Солдат, девок любишь?
-Люблю!
-А они тебя?
-И я их!
===я себя тож люблю==== (скромно так)
12.03.2004 21:48:51, Polaris и Карасик (2 месяца)
Мэри Поппинс
))))))))))))люблю))))))))))) 12.03.2004 21:39:55, Мэри Поппинс
ну слава те яйца:) это про то что отстала от своего похудания)))
а по сути вопроса- я себя ..ну люблю сильно сказано..ну прикалываю,точно))
12.03.2004 21:38:28, Fluff
Аленкаа и девченыш(1:))
Во, давно хотела поделиться теорией моего отца. От лишнего веса она вряд ли избавит, а вот уверенности, мне во всяком случае, здорово прибавляет. Значит он мне сказал:"Посмотри вокруг себя, как ты внешне воспринимаешь окружающих тебя людей? Всех, знакомых, не знакомых?" Огляделась я и знаете что? Воспринимаю, конечно, всех по разному,НО по сути-то НИКАК! Т.е. я не рассматриваю их вот этот худой, этот толстый, этот горбатый...Я просто вижу и воспринимаю их такими, какие они есть. Папа продолжает:"А теперь взгляни на себя глазами окружающих, они воспринимают тебя точно также." Вот. Не знаю понятно ли написала... 12.03.2004 21:38:13, Аленкаа и девченыш(1:))
Не совсем согласна. =) Первое впечатление все равно по внешнему виду , и только потом, со временем, все более узнавая внутренний мир человека, оболочка воспринимается НИКАК. Имхо =) 12.03.2004 21:46:22, LaLin
Иррка
По внешнему виду - да. Но не по красоте. Неужели твое мнение о человеке будет зависеть от того, есть у него целлюлит или нет (моя больная проблема!.. :-)), или там, большой у человека нос или маленький?.. Ты все равно по внешнему виду будешь стараться оценить, что он за человек.. А какой бы человек ни был внешне, если он хорошо относится к себе и к тому, кто вокруг, то с ним будет приятно и тепло. 12.03.2004 22:04:42, Иррка
Я говорю о первом знакомстве. Если человек выглядит неряшливо, одет грязно и неумело, слишком замкнут и неуверен в себе (я примерно это и имела в иду, говоря о внешнем виде =), то меня это мягко говоря, насторожит. А вообще, для дружбы и знакомства, мне действительно все равно, каккая внешность. Но для романа мне нравяться красивые, умные и талантливые люди. Т.е. при первом же взгляде на мужчину, я сразу могу сказать предел наших отношений (с моей стороны). Увы, но здесь внешность для меня очень важна. =) 12.03.2004 22:22:19, LaLin
Иррка
Ой, а мы о романе?.. ну тогда да. :-) тут оочень многое имеет значение.
А с первым абзацем согласна, ну так ведь не о красоте же все-таки речь, а скорей, об ухоженности. А человек, который ухаживает за собой, конечно, себя любит.
12.03.2004 22:35:12, Иррка
Аленкаа и девченыш(1:))
Нет, я-то как раз не о романе. А про комплексы и как помочь себе от них избавиться, а ЛаЛин пытается все мои попытки свести на нет:))) 12.03.2004 22:39:28, Аленкаа и девченыш(1:))
Аленкаа и девченыш(1:))
Вобщем мы об одном и том же разными словами:) 12.03.2004 22:30:02, Аленкаа и девченыш(1:))
=)))) 12.03.2004 22:34:44, LaLin
Аленкаа и девченыш(1:))
Согласна. Ты договорила то, что я несмогла:))) 12.03.2004 22:17:54, Аленкаа и девченыш(1:))
Аленкаа и девченыш(1:))
Понимаешь, вот есть люди комплексуют, фотографии свои вывешивать стесняются(здесь в конфе есть такие), а мы если посмотрим что подумаем? "Ой, какая она толстая"? Да нифига! Посмотрим и все и воспримем ее такой какая она есть. Так и в повседневной жизни. 12.03.2004 21:55:54, Аленкаа и девченыш(1:))
Опять не совсем согласна. =) Мы посмотрим и не подумаем так, потому что знаем кое - что о внутреннем мире человека. А если ты посмотришь на фотку этого же человека, абсолютно постороннего тебе? Согласна с тем, что на большинство людей по барабану (например в автобусе - не будешь ведь каждого оценивать). Но при ближнем знакомстве внешность имеет совсем не последнее значение. =) 12.03.2004 22:07:02, LaLin
Аленкаа и девченыш(1:))
Вот честно, не могу припомнить чтобы красота/некрасота повлияла на мое общение/необщение с каким-то человеком. По большому счету мне все-равно как он выглядит, ну если конечно он не грязен, вонюч и т.д. 12.03.2004 22:16:50, Аленкаа и девченыш(1:))
Аленкаа и девченыш(1:))
Я немного не про это...как бы обьяснить-то? Щас подумаю, отпишу:))) 12.03.2004 21:51:44, Аленкаа и девченыш(1:))
Nasta
Я себя очень люблю... и стараюсь поменьше в зеркало смотреть... а если и смотрю, то все равно себе люблю 12.03.2004 21:23:59, Nasta
И правильно решила =) Ты замечательная! Что касается меня, то скажу без ложной скромности, что себя люблю. И весьма. Есть, конечно, кое какие недостатки, но у кого их нет? =)И ,Мэрь, не стоит преклоняться перед тем, какой ты могла бы быть или будешь со временем. Не стоит это того, имхо =) 12.03.2004 21:21:52, LaLin

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!