Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем вы гуляли зимой?

Я еще не волшебник, а только учусь (пузо отращиваю :)), но почему-то стал жутко беспокоить вопрос - в чем гулять с маленьким дитем (2-4 месяца) зимой? Посмотрела на подругу - она своего малыша одевает в ползунки + бодик, потом в байковое одеяло заворачивает, потом в шерстяное одеяло и в коляску, у которой тоже конверт на меху есть. Многовато получается :) И как в таком состоянии ребенка возить в автомобильном кресле (без него возить не буду - есть печальный опыт друзей). Как вы прогуляли эту зиму, в чем? Может быть малышу (именно маленькому, не полугодовалому) можно какой-то комбез купить или конверт какой? Или без кучи одеял никак не обойтись?
12.03.2004 13:42:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы родились в ноябре, так что в самые морозы нам и было 2-3 месяца . Я специально купила комбинезон трансформер,(его можно использовать как конверт, и как комбинезон, например в авто кресле), а вообще совет что бы не заморачиваться с автокреслом купите коляску , которая крепится ремнями в машину, у нас например коляска фирмы Jane, очень удобно. 12.03.2004 20:16:33, Favn
Olga and Artemka (1,9)
удобнее в комбинезоне, а под низ шерстяной комбез, хлопковый комбез, носочки теплые на ножки + конверт или одеяло. 12.03.2004 17:31:06, Olga and Artemka (1,9)
Вороника
памперс, х/б комбез, шерстяная кофта, махровый комбез - и в меховой конверт. Если -10 и больше - перед засовыванием в конверт заворачиваю в одеяло легкое. Если везу в автокресле, то в комбезе махровом сажаю, пристегиваю, укутываю одеялом поверх. На ноги - носки, на голову, чепчик, шапку и капюшон. 12.03.2004 16:01:10, Вороника
I-ris
памперс-бодик-х.б комбез - ч.б шлемик на голову - комбез на синтепоне. в коляске лежал конверт. если очень холодно, то в конверт вязанное одеялко добавляла. 12.03.2004 14:35:40, I-ris
мы гуляли в байковом комбезе, супертеплый комбез сверху+шапочка+шарфик и в мех.конверт. 12.03.2004 13:59:46, Webgirl
мы конверт не покупали и комбез тоже..мы гуляли в ползунах или в бодиках, потом байковый комбез и два шерстяных одеялах...сейчас мы купили комбез (нам кстати 3 месяца) и гуляем в нем и ножки кутаем в одеялко... 12.03.2004 13:58:15, Ксю с Сонькой
Polaris и Карасик (2 месяца)
Кофточка вязаная-кофточка-ползунки-чепчик х/б-шапочка вязаная-комбез на синтепоне-мешок на иск.меху. Это в коляске. Все то же самое, но без мешка - это на кресле. Просто пока до машины несли, я пледик накидывала шерстяной 12.03.2004 13:52:50, Polaris и Карасик (2 месяца)
Люля и Литик( уже 9)
В 2 мы голышом гуляли :)) лето было, в одном не в двух, потом до 5 мес в костюмчике на одинарном синтепоне (но это осень была),а вот уже к 6 месяцам Рейма Тек приобрели, всю зиму в нем и гуляли, под него только водолазочку и колготки одевали, ну уж совсем в мороз еще кофточку. 12.03.2004 13:50:23, Люля и Литик( уже 9)
Сурка
По поводу температуры считается, что минимальная температура д.б. -5 градусов на каждый месяц ребенка, т.е. в 1 месяц - не ниже минус 5, в 2 месяца - не ниже -10, в три - -15. Но ниже -15 вообще не рекомендуют. У нас в коляске лежит тонкое байковое одеялко. Ребенка в домашней одежде засовываю в комбинезончик (нам друзья подарили комбез, который превращается в конверт с капюшоном и рукавами, так что можно и в синтепоновый конверт), и в мешок на овчине. Ну вот еще пришлось варежки купить, потому что маляся все время руки высовывает наружу и в рукава задувает. Когда совсем холодно - -10 например, то еще в плед заворачиваем тонкий. А в машине в кресле я его вожу в комбинезончике этом. Без мешков меховых и пледов. И без варежек, конечно... 12.03.2004 13:50:22, Сурка
Мы гуляли постарше месяцев 6-8, одевали комбенизон на овчинке, а под него уже в зависимости от градусов. На домашкий теплый комбезик кофточку теплую вязанную можно или на подкладке и утепленные штанишки можно тоже вязанные из толстенькой шерсти. Пинеты кожанные с мехом, мягкие такие. Шапку на подкладке плюс капюшон и варежки без пальцев. Клала ребенка на большой и широкий плед в случае если все же холодно ему то плед можно расправить и укрыть дите. 12.03.2004 13:47:59, Madam_sha (Данька 9 мес)
Маргарита, не подскажите где приобретали супер-комодик для игрушек (фото есть у вас в альбоме) или хотя бы фирму изготовителя. Спасибки. :))))) 12.03.2004 14:08:21, Норушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!