Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Допаивать водой?

Никогда прежде этого не делала. Детке 3,5 месяца. Бутылочку видела 2 раза в жизни.
Все мне говорят: ребенку необходимо пить воду. Действительно ли это так? И как отличить голод от жажды? :) То есть когда надо (если надо) давать, например, чай, а когда - грудь? И не отобьет ли аппетит бутылочка?
13.04.2001 17:57:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок стал пить воду только после 10 месяцев. Педиватр сказал, что если памперс тяжелый, то жидкости в организме хватает. 14.04.2001 00:13:04, Annushka
Необходимости в дополнительной жидкости для грудных детей нет. Даже в очень жаркую погоду. 13.04.2001 22:08:18, НаташаВ
Если ребенок на грудном вскармливании или смесь супер адаптирована именно под вашего ребенка, то дети воду сами не пьют и не просят, как правило. Нынешние педиаторы криминала в этом не видят, а старой закалки - насильно воды пихают. Но в промежутках между кормлениями - предложите, захочет - попьет. Нам 7,5 мес. воду не пьем (20 - 30 гр. в день max), хотя и искусственники с 5 мес., на груди вообще не пили. Если вес ребенка избыточный - предлагайте чаще, чтобы растянуть промежуток между кормлениями, если нет - пусть чаще грудь сосет. 13.04.2001 21:39:54, Софико
Эхомама
Мнения по этому поводу:
здесь
13.04.2001 20:25:43, Эхомама
aaw
нам почти 3 мес... когда хотим кушать, то чмокаем и чавкаем, а когда пить, высовываем язычок (как будто в ротике сохнет)... но я все равно в начале грудь предлагаю, иногда берет, а раза два-три отказалась в пользу воды - поила из ложечки... 13.04.2001 19:33:10, aaw
Если грамотно давать, то не отобьет. Но я не вижу смысла поить ребенка, если он на груди в квартире не +30. Кстати, чай - не питье, а лекарство, просто так пить его тоже нагрузка для организма. 13.04.2001 19:22:27, oh3harriette
Желательно,конешно,не давать.Аппетит отобьет - это точно.Такие маленькие дети различают сытость как наполненный желудок.Им все равно,чем вы его наполнили.Если ребенок не плачет через 30мин-1час после еды,если губы не сухие,если писяет много, то не надо допаивать водой.А если очень хотите допоить водой,то уж точно не из бутылочки, а то еще понравится:)) 13.04.2001 18:31:08, Yarka
Думаю, что аппетит отобьёт однозначно. Моей 7.5 месяцев. До 7 были на полном грудном. Никакой воды, чая и проч. Прекрасно себя чувствовала. Сейчас начали кушать кашу, но водой я всё равно не допаиваю. Не считаю нужным, т.к. ребенок получает всю необходимую жидкость из молока. 13.04.2001 18:30:29, Руфина
Агата
А мы поили Хипповским желудочным чайком - после него хорошо пукали.
Никогда от воды не отказывался.
Вы сами смотрите на малыша - почему бы и не дать воды? Чтобы больше молока съел? Сами почувствуете изменится ли кол-во поедаемого им молока, если дать воды?
13.04.2001 18:28:40, Агата
когда надо-давайте грудь
когда не надо-давайт егрудь
когда думаете..что детка голодна-грудь
когда думаете..что детка просто пить хочет-грудь...
моей дочке 5 мес.
не поила ни разу водой
хотя вру..может пару раз поила.
и то грамм 10..не больше.
по любому поводу давала грудь
первое ж молочко голубое..светлое..жидкое..
именно для утоления жажды
13.04.2001 18:10:41, Анютины Глазки
Не морочте голову себе и не мучайте кроху. Пока ребенок на грудном вскармливании, ему вода и не нужна, он все получает с молочком. Мне тоже врачи из п-ки твердили - надо,надо - один даже сказал, что 100мл. должен выпивать, но не хотел у меня Егорка пить и как оказалось был прав. Потом я узнала, что это уже устаревшая теория. Вот так. 13.04.2001 18:10:37, Иришка
А нам 6 мес. 13.04.2001 18:13:58, Иришка
А я тоже не допаиваю - пыталась и чай, и воду - плюется и срыгивает.Ну не хочет - не надо. Нам 3 мес. 13.04.2001 18:10:21, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!