Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RasKILLasa

обстригли!!!

Никак не могу прийти в себя, злость так и кипит.. это я в догонку к топикам о любимых свекровях! в общем, моей малявке почти 10 мес и я отращивала ей волосы и не собиралась стричь их ни в полгода ни в полтора, вопреки тому что это "принято". Кому интересно зайдите в регу посмотрите на наши кудри! в последний месяц мы со свекровью активно спорили на эту тему , она говорила, что "надо постричь", а я сказала НЕТ и точка. и что вы думаете? она обманом обстригла мою девочку! у меня просто истерика, скандал был вселенского масштаба все переругались и даже больше того... блин мне так обидно, плохо, чувтвую себя никем... МОЕГО ребенка обстригли заранее зная мою позицию и реакцию......
11.03.2004 09:28:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Не расстраивайся - моя бабушка совершала такое постоянно, когда я была мелкая, хотя она мамина не свекровь, а мама... 11.03.2004 20:54:39, fri
Сирень (Максим 10м)
Уроды, даже трудно что-либо сказать. Я бы тоже скандал закатила. А если не материально и никак от нее независима, то вообще бы не общалась. 11.03.2004 13:06:29, Сирень (Максим 10м)
Иррка
ни фига себе!!!! Я бы больше не подпустила к ребенку после такого, наверное... Ужасно обидно. Причем подозреваю, что это только начало..
У меня свекровь Сашке соску-пустышку сунула, хотя я и говорила, что соской мы пользоваться не собираемся. Тоже считала, что у нее опыт и ей виднее. Поговорили, больше ничего такого не было, но не уверена, что она ее конфетами не начнет угощать в годик.. :-((
11.03.2004 13:02:31, Иррка
Ве Ра
погодите, если папа ребенка был с ней заодно и они вместе отвезли дочку-внучку в салон, я бы с папой разбиралась. попыталась бы объяснить ему, как вам обидно. 11.03.2004 11:41:59, Ве Ра
Мамаша о трех детях
А Вы папу ночью обстригите в качестве морального удовлетворения! 11.03.2004 12:33:14, Мамаша о трех детях
Polaris и Карасик (2 месяца)
Ну свол....какая! Я бы тааааакой скандал закатила! Такие выходки надо присекать сразу, чтобы потом хуже не было. Она внучку сильно любит? Скажи, что будешь дозировать их общение, кароче, больше ей свою девочку не доверишь, раз она так подло поступает! Я бы так сказала 11.03.2004 11:35:46, Polaris и Карасик (2 месяца)
:((И почему бабушки-дедушки считают, что они имеют право распоряжаться внуками как им заблагорасудится, невзирая на родителей????? 11.03.2004 11:35:03, swallow
Meary
Ну разве так можно! И как же дальше жить с таким человеком. Все таки лучше выходить замуж за сироту или за того у кого родители живут на Луне. 11.03.2004 10:30:15, Meary
Helenca (Олюшка)
ужасно!
почему все свекрови считают себя вправе решать за матерей???
как будто сами не были в роли невесток:(
11.03.2004 10:28:19, Helenca (Олюшка)
Афродита
Если она вменяемая - надо поговорить и очень серьезно о том, что это ВАШ ребенок и только ВЫ принимаете решения, включая: что и сколько кушать, как одевать, когда стричь. Такие вопросы надо ставить очень жестко, иначе потом будет еще хуже (меня ужасают топики, когда бабушка сказала, и мы уже купаем ребенка в пеленке в сорокоградусной водичке или кормим яблочком в три месяца). Я не беру случаи, когда родители абстрагирются от ребенка, оставляя его на полное попечение бабушек - мне кажется, по крайней мере в нашей конфе народ к родительству как-то более сознательно подходит. У мужа его бабушка детский врач, можете себе представить, что мне приходится от нее выслушвать - все те советы, которые уже считаются просто неприличными. По счастью, она внучку ни разу не видела и уж тем более ничего из этих замечательных советов не применила на практике. Но когда его или моя мамы начинают гнать пургу - я кремень. Но у меня есть возможность кременить - с ребенком никто их них не остается больше чем на 3-4 часа, когда она спит.
Вобщем мой тебе совет - надо сделать так, чтобы эта история не "спустилась на тормозах", а стала для свекрови показательной - как НЕЛЬЗЯ делать. Привлеки на свою сторону мужа и постарайся ей объяснить, что решения принимают РОДИТЕЛИ. Ну, и постарайся сделать это тактично - она тоже небось добра желала ребенку, когда стригла, упрямица :-)
11.03.2004 10:23:06, Афродита
RasKILLasa
Ну муж с ней за одно был, поэтому им и удалось меня обмануть и свозить в салон, а так все остальное у нас так и решается - жестко 11.03.2004 11:23:20, RasKILLasa
Meary
А мне кажется это просто из вредности и желания указать строптивой невестке ее место. Хотя может я и ошибаюсь :) 11.03.2004 10:32:16, Meary
Афродита
Как я ненавижу эти семейные дрязги! 11.03.2004 10:40:54, Афродита
Любовь
Очаровательно!!!И как вы вместе живете.если вас ни во что не ставят?Ужасно!!!Представляю вашу злость и беспомощность.С этим надо что-то делатьто дальше как воспитывать?Вы одно.а они другое. 11.03.2004 09:50:55, Любовь
RasKILLasa
мы переезжаем на следующей неделе 11.03.2004 11:24:25, RasKILLasa
Люсьена и Кноп 12 мес
Кошмар!!! Что же они вредные такие. Подумайте о хорошем - после стрижки волоски побыстрее растут 11.03.2004 09:41:29, Люсьена и Кноп 12 мес

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!