Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развейте сомнения...

Всем вечер добрый! в "своей" беременной конференции кинула вопросец. но очень хочу и с вами посоветоваться, вы недавно всё это испытывали.Девочки, меня вот что волнует: а можно ли не заметить выход слизистой пробки? Мне стыдно, конечно: уже 2-го жду, и такие вопросы задаю :), но рожала-то я уже 7 лет назад, всё забыла, да тогда у меня всё пошло немного не так, не по классической схеме. Правда, пробку я тогда не пропустила 6 уловила, когда в туалет пошла. Родила в ту же ночь. А теперь вот мучаюсь сомненииями - сегодня часов с 5 вечера спину и живот потягивает, как при месячных, но особой периодичности я не отметила, так, ноет. Позвонила акушерке, она вроде успокоила, что пока не то, завтра иду к ней на осмотр.
10.03.2004 21:48:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя не заметить! Просто она может отойти уже во время родов, поэтому не жди её так сильно. 11.03.2004 21:06:58, Ольга&Маруся
Спасибо, девочки! Акушерке позвонила, она меня сориентировала в моём состоянии. Пробку я вроде не должна пропустить, а с остальными признаками - видно будет. Просто в первый раз - пробка-то была, а схваток - не было, а воды вроде начали подтекать, вот и поехали мы в роддом, к ночи, а утором уже доча посапывала :) Мы в роддом с мужем весело ехали тогда - на метро (при наличии машин у нас и деда), и никому не сказали :), родным на утро сюрприз был! 11.03.2004 09:15:06, Ирина Ли
У меня вообще не было, может я тоже пропустила? 11.03.2004 00:10:49, Марсия и Настасья
Ната бронеТёмкина (1,2)
а у меня даже и не знаю была ли она вообще! ;-)) просто проснулась среди ночи от острой боли! а в туалете обноружила, что воды отходят! ну и понеслась!!! ;-))
удачи! и легких родов!!!
11.03.2004 00:07:45, Ната бронеТёмкина (1,2)
Сирень (Максим 10м)
Вообще пробка может во время родов отходить. Так что это не ориентир. Доверься интуиции и ощущениям. 10.03.2004 23:41:33, Сирень (Максим 10м)
А у меня во второй раз вообще никакой пробки не было. 10.03.2004 23:15:24, SvetaS
мне кажется теоретически пропустить можно но даже если отошла это совсем не значит что роды начнутся,если потягивания непостоянные то это предвестники какие-нть 10.03.2004 23:09:54, Fluff
Nina N
У меня живот тянул-тянул всю ночь, а в 6 утра пошла в туалет (пардон, за подробности) и слизь розово-бежевая вышла (именно увидела, когда бумажкой вытиралась, еще раз пардон). Много. Сразу поехала в роддом, а вечером родила. А воды только по дороге начали отходить по капельке, основное хлынуло, когда пузырь прокололи (хотя не признались). 10.03.2004 23:09:41, Nina N
Галина-Малина
До сих пор гадаю, она ли это была... :) 10.03.2004 22:31:52, Галина-Малина
Всегда замечала. Но первые признаки наступления родов у меня были другие- с девчонками голова плыла, мысли "в кучу" не могла собрать, а в последний раз случился сексуальный голод :) 10.03.2004 22:24:45, Tea
а я не заметила:)))) хотя в роддом со схватками приехала:))) и воды не заметила как отошли:))))) 10.03.2004 22:17:06, Беладонна
Polaris и Карасик (2 месяца)
Думаю, пробку пропустить нельзя. В туалет же ты ходишь... 10.03.2004 21:58:08, Polaris и Карасик (2 месяца)
Так вот именно там я могла её не заметить? :) 10.03.2004 22:07:42, Ирина Ли
..Пардон!)А ты вытираешся после? если да, то даже если пробка чуть розовая останется след на бумажке. 10.03.2004 22:10:40, Дашуля
Девчонки, как вытащить на улицу с 5-го этажа коляску и 2-х месячного ребенка? Если отдельно коляску, то её сопрут.Надоело ждать помощников!
11.03.2004 21:14:07, Ольга&Маруся

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!