Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может еще рано об этом,но все же...

Конечно,наверное многие мне ответят что об этом рано думать,но мне просто интересно,просто слышала что с этим проблемы........короче говоря дело вот в чем,скоро мы переезжаем к нашему папе в Москву на постоянное место жительство:))И я хотела всвязи с этим узнать,большая ли проблема с детсадами в Москве? и как вы будите выбирать для своего ребенка детсад,по принципу который ближе или по другим критериям??7Спасибо всем за ответы!
10.03.2004 19:51:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Проблема большая. Особенно с хорошими-даже в гос сады-вход со взятkой. Запись примерно за год до предполагаемой поступления. Выбирать будем между домашним д\с и муниципальным. Ессно, недалеко от дома( если выбрать далеко- а вдруг машина сломается? как ребенка-на общ. транспорте везти?). Пока что узнаем про развивающие группы в нашем районе-они с года-полутора, по 2-3 раза в неделю. 10.03.2004 23:17:45, Vyka
Polaris и Карасик (2 месяца)
C cадами щас везде плохо, наверное. Мы будем выбирать по КАЧЕСТВУ содержания и "занимаемости" с детьми. Не исключено, что с няней будет, а, возможно, семейный детский сад найду (это было бы супер). Но на очередь уже встали 10.03.2004 20:29:57, Polaris и Карасик (2 месяца)
блин, так и нам пора что ли? 10.03.2004 20:31:12, Пуся и Анютка
Polaris и Карасик (2 месяца)
Ясен перец! Я так с Лехой попалась в свое время, еле через знакомых в сад за взятkу пристроили 10.03.2004 20:52:00, Polaris и Карасик (2 месяца)
Мамаша о трех детях
У нас в районе плохо. Я свою записала на третьей неделе ее жизни, мы были 9 (это за 3 года вперед). Сад - во дворе нашего дома. 10.03.2004 20:11:55, Мамаша о трех детях
мы выбирали по отзывам и наобум, куда попадем. так уж получилось, но все садики в районе хорошие. а проблема действительно большая, лучше заняться ею как только вы переедете. 10.03.2004 20:11:36, Беладонна
Утка
говорят, что плохо с дет.садами...хотелось бы около дома, но если окажется, что там будут плохие отзывы, то просто пойдем в другой, за деньги. 10.03.2004 20:01:57, Утка
Polaris и Карасик (2 месяца)
ОФФ: Нель, ты меня про РОНО спрашивала. Так вот. У нас в Мытищах такая фишка, что нужно сначала направление получить в садик из РОНО, потом уже чапать с ним в сад и договариваться с заведующей. Без этого направления еще дороже выйдет, если надо в сад не по месту жительства пристраивать 10.03.2004 20:32:10, Polaris и Карасик (2 месяца)
Утка
понятно, спасибо! 10.03.2004 21:05:02, Утка
Люля и Литик( уже 9)
Я поближе к дому и по деньгам чтоб потянуть, а то у нас в одном 6000 при поступлении, в другом 1500 10.03.2004 20:01:41, Люля и Литик( уже 9)
Аленкаа и девченыш(1:))
у.е? 10.03.2004 20:02:54, Аленкаа и девченыш(1:))
Люля и Литик( уже 9)
НЕЕЕЕ рублей, причем чем оно оправдано не понятно, там где 6000 ну площадки ничего, а так обычный сад, а там где 1500 там зато бассейн, и за что в первом деньги дерут мне не понять 10.03.2004 20:05:27, Люля и Литик( уже 9)
Аленкаа и девченыш(1:))
это типа вступительный взнос или спонсорская помощь, кому как нравится. 10.03.2004 20:07:13, Аленкаа и девченыш(1:))
Meary
Детсад лучше конечно выбирать по рекомендациям. Для меня главным будут следующие критерии:
- кол-во человек в группе
- степень занятости детей, виды занятий, уровень подготовки к школе
- цена
- удаленность от дома
- возможность забрать раньше или чуть позже оговоренного времени
- охрана!
10.03.2004 20:00:42, Meary
Аленкаа и девченыш(1:))
Я за деньги. 10.03.2004 19:56:57, Аленкаа и девченыш(1:))

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!