Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивание

деть в 4мес 10 дней, опять начал срыгивать, и очень много, я чувствую,что это ненормальлно, но не пойму с чем это может быть связано?
13.04.2001 11:44:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не хочу вас пугать, но если ребенок срыгивает сильно, часто, да еще сопровождается кислым запахом (у вас такое есть?), то это признак заболевания. Может даже у вас дисбактериоз. 13.04.2001 18:21:53, Nichka
Пока в весе прибавляет - все в порядке, мне мой врач так, например, сказал. 13.04.2001 18:19:19, Lena
Марыся
Данюшка тоже одно время срыгивал страшно много, как раз в этот месяц плохо прибавил в весе, теперь вроде прошло... Сама не знаю, что это может быть.
Может, переедает?
13.04.2001 13:33:07, Марыся
А чем деть кормится?Грудь или искуственно? 13.04.2001 12:01:01, Yarka
Грудь 13.04.2001 12:03:13, oh3harriette
Тогда у меня тоже самое.Но от рождения-когда больше,а когда меньше.Было время,я думала уже все закончилось.А оно снова.Моему очень помогает 2 раза в день перед едой 1 коф.ложечка сиропа Мотилиум.После него он не срыгивает так много, и мы не так мучаемся.Это ноша гастроэнтеролог прописала.А вообще это функция желудочка пока нарушена - не успевает вовремя проталкивать молочко дальше.А Мотилиум как раз заставляет его работать.Попробуйте. 13.04.2001 14:48:53, Yarka
Очень много: это много по объему, или часто, или и то, и другое? Данька все еще срыгивает, периодами. То много, то раз 5 после еды по чуть-чуть. Я это объясняю так: поел, лапы в рот по локть, и соответственно, рвотный рефлекс. Или поел, ноги выше носа, ну кого тут не вырвет? Думаю, что у Артемки что-то типа этого. 13.04.2001 11:50:01, oh3harriette
Да, все эти причины могут быть, я только боюсь, не может ли это быть из-за качества моего молока? А то как-то срыгивает, створоженные кусочки в воде. Боже что только не приходиться описывать когда ребенок не в порядке. 13.04.2001 12:46:26, Шаня
Марыся
Створоженное это нормально, не переживай, может просто от погоды. Главное, чтоб молоко не срыгивал. 13.04.2001 13:35:05, Марыся
Это из желудка уже, я тут пожалуй не помощник :( 13.04.2001 12:49:58, oh3harriette
Срыгивание створожившимся молоком (т. е. кусочками) может быть следствием повышенного внутричерепного давления (было у нас), особенно если бывает срыгивание струей (как рвота). Понаблюдайте не запрокидывает ли ребенок голову назад когда спит и не косит ли глазами (если старше 1 - 2 мес.), если есть сомнения по поводу давления, покажитесь невропатологу. Опишите состояние ребенка. Если уверены, что с этой стороны патологий нет, то живите спокойно - все нормализуется. 13.04.2001 17:07:14, Софико
А у нас, кстати,и фонтаном срыгивает ( сейчас, правда, почти прошло), и створожившимся молоком до сих пор, и глазками косит (редко), а ВЧД не было и нет! Так что это все тоже относительно. 13.04.2001 18:18:32, Lena
Согласна. У нас было ВЧД, а вышеперечисленного не было. Но рыгали и рыгаем, когда хотим. Очевидно, и будем рыгать. 2 раза за всю нашу жизнь была рвота фонтаном. 13.04.2001 20:03:25, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!