Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

менять ли памперс?

ситуация: деть во время кормежки покакал, потом сразу уснул на груди. будить жалко, но правильно ли оставлять ее спать в покаканном памперсе? с др. стороны, если сейчас тащить мыться, опять все срыгнет на фиг, а так хоть есть вероятность, что усвоится хоть чего-то. совесть мучает!
09.03.2004 12:59:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот как раз сегодня и у нас такое было, я тоже думала, будить и менять или нет. решила пускай спит, правда спала совсем недолго, проснулась и я поменяла. а вот если бы разбудила сразу, то без плача не обошлось, так что так спокойнее. 10.03.2004 12:13:32, newborn
Пусь, как только мой дитенок спит в каках, сразу появляется раздражение на попе, так что я меняю в любом случае. Если лень мыться под краном, протираю тампоном с маслом бубхен (с ромашой, кажись) для очистки кожи младенцев - очень приятная вещь. Но вообще, я перед кормлением ребенка раздеваю, снимаю мокрые штаники, укладываю голышом на пеленку, слегка прикрываю краями пеленки и так кормлю. Сама при этом лежу на боку рядом. Во-первых - он ест не в мокрых после сна штанах и детская попа хорошо проветривается, во-вторых - детка активно двигается, как ему удобно, придвигается/отодвгается от груди, хватается ручонкам за меня, в третьих - сикаем/какаем при еде - в пеленку, грязное место сразу прикрывается чистым уголком. Если даже ребенок после еды уснул его спокойно можно переодеть тут же лежа, особенно не крутя, он не просыпается. Попробуй так. 10.03.2004 01:17:43, Таха
я около часа жду после кормления,чтоб не срыгнул, потом меняю. 09.03.2004 17:23:20, крыся&крысАлёшка(почти 4 мес.)
gagachka и Тая
У меня железное правило: если ребенок спит - не трогать. Мокрая, закаканная, обрыганная или обслюнявленная - без разницы. Ничего страшного не произойдет. Тем более, что какашки у вас пока жидкие и хорошо в памперс впитаются. Я в таких случаях не напрягалась. Если масику плохо, она даст вам знать :) 09.03.2004 16:33:20, gagachka и Тая
Любовь
Я бы не меняла,зачем беспокоить?Ничего не случится за час.А если случится,то в другой раз будете знать,что менять надо обязательно.ИМХО,надо эксперементировать иногда,чтобы понять,как лучше ДЛЯ ВАС.Например,я никогда не меняла памперс до еды,потому что в моем случае это напрасный труд,дите все время во время еды какало или сразу после.И вообще,она плачет,есть хочет,а я ей типа,подожди.надо памперс поменять? 09.03.2004 15:58:19, Любовь
Сирень (Максим 10м)
Я бы поменяла. Если покакл ребенок всегда меняла. Если крепко спит не мыла - вытирала салфетками. Если проснулся, то потом опять к груди прикладывала. 09.03.2004 15:41:03, Сирень (Максим 10м)
koluchka
В грязном паммперсе не надо оставлять ни в коем случае, кожа воспалится будет болеть, а будить тоже не надо просто сонного ребёнка разденьте и оботрите какой нибудь салфеткой или тряпочкой мокрой и смажте кремом, удачи! 09.03.2004 15:12:08, koluchka
Tyka
я бы не стала будить 09.03.2004 15:07:22, Tyka
Polaris и Карасик (2 месяца)
Я бы не стала будить. Пусть бы спала...Все-равно и так скоро проснется, это же не ночью. 09.03.2004 13:44:35, Polaris и Карасик (2 месяца)
Сними памперс и салфеткой протри! 09.03.2004 13:06:58, МасьАня
эх, ладно, пошла будить... 09.03.2004 13:06:49, Пуся и Анютка
Не подмывай, а протри специальной влажной салфеткой для малышей, например Хагис, и одень новый подгузник. Просто, если оставить в каках спать, потом можно столкнуться еще с худшей ситуацией как опрелостьили раздражение. 09.03.2004 13:06:22, Sveta и Никита ( 10мес)
Правильно!!! Или уж не трогать... 09.03.2004 14:21:08, Билли Бонс
я бы оствила,пусть спит 09.03.2004 13:05:52, Fluff
NATASHKA (Димка 2,7 г. + Антошка 2 месяца)
Я в таком случае просто салфетками все вытираю, надеваю чистый памперс, а уж основательно мою, когда проснется 09.03.2004 13:05:13, NATASHKA (Димка 2,7 г. + Антошка 2 месяца)
Штуша
Я бы поменяла, но у меня таких проблем со срыгиванием не было. А если заснул, и есть проблема срыгивания, может срыгнуть и поспав. С другой стороны, в покаканном памперсе деть вряд ли долго проспит. Больно будет, когда каки кожу начнут раздражать. 09.03.2004 13:04:31, Штуша
fri
(шепотом) Если днем - я бы не трогала. 09.03.2004 13:03:14, fri

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!