Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Я вернулась:) С вопросами!

Девчата привет:)) Вернулась я домой без желчного:), пока чувствую себя не очень,болит все и сил нет, но полна оптимизма и надеюсь на лучшее:)
И вопросы у меня появились, как всегда
1.Лобик у нас шелушится очень,корочки небольшие,педиатр сказала,что кожа еще несовершенная и все пройдет само собой, я ромашкой протираю...может еще пмазать чем?
2.Можно ли гулять на балконе после каждого кормления, это не много? Не перегуляю я ее?
3.Глазик меня беспокоит очень.Все делала как педиатр велела, марганцем промывала, и фурацилин на стакан воды,и левомицитин капаю...не проходит...гноится,и слеза стоит...во вторник к окулисту...что будет делать он и легко ли такое лечится? я слышала про зондировоние канала,это наш случай и есть?
И еще...нам месяц и неделя, пора уже невропатолога звать??

Спасибо большое!
08.03.2004 15:09:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (Максим 10м)
Привет!!! Поправляйся поскорее!!!
1. Лобик смазывали детсикм кремом, пройдет скоро обязательно.
2. Мы так и гуляли месяцев до 4-х на балконе после каждого кормления, он так сразу засыпал без укачивания. правда лето тогда было :-)))
3. Про глазик, к сожалению, ничего сказать не могу.
4. К невропатологу уже пора.
08.03.2004 21:52:16, Сирень (Максим 10м)
Tyka
Привет! Как твои делишки? Как малышка? Как ты без нее была? 1. лобик можно мазать детским кремом, от корочек на голове нам очень помог шампунь-пенка для новорожденных Мустела, 2. если она не против, можно, даже отлично!, 3. у нас тоже так было, ничего не помогало, вот на прошлой неделе сделали зондирование, все ок стало (тттчнс), 2 минуты, поплакала минуту после, зато сейчас не мучается, а то ее уже в истерике трясло, когда я в очередной раз ей глазик лезла промывать. 08.03.2004 19:38:19, Tyka
Polaris и Карасик (2 месяца)
1.лобик шелушится до сих пор, иногда мажу детским кремом обычным или детским "Спасателем"
2.гулять на балконе ОЧЕНЬ полезно, чем больше, тем лучше, пока есть такая возможность
3.про это я не знаю
08.03.2004 18:17:32, Polaris и Карасик (2 месяца)
strelka
1. детским маслецом. у малышей у всех сухая кожа.
2. конечно можно
3. подсказать не могу, смотря что доктор скажет
а вы держитесь. все заживет. и ваш животик и глазик и бэбика.
08.03.2004 18:15:01, strelka
3. похоже на непроходимость слезного канальчика. В вашем нежном возрасте, можете отделаться массажем и капельками. Но и зондирование - не такая уж страшная штука. В любом случае лучше показаться окулисту. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов обойтись без зондирования.
Удачи и оптимизма :)
08.03.2004 16:46:06, Геша
koluchka
Лобик у вас шелушится от того что это диатез, посмотрите брови , если там тоже есть то это диатез, вы всё правильно делаете, промывайте ещё чередой, смазывайте детским кремом, и последите за едой, мож на какую еду диатез. А гулять надо уже начинать на улице по 20 минут и желательно до 11 утра, солнце полезное в это время. 08.03.2004 15:56:47, koluchka
Невропотологу уже пора показаться, конечно. Массаж назначит и вообще поговоришь с специалистом, вопросы на бумажке запиши, я всегда от волнения все забываю, потом возвращаюсь, хоть и не удобно. 08.03.2004 15:17:34, vera1970
1 Главное - по-больше оптимизма!
2Можно еще маслом детским мазать, но если ничего не делать, все равно пройдет, со временем.
3 Моя после многоразовых прогулок плохо спит, я один раз выгуливаю, но на улице и по 3 часа. Раньше обсуждалась эта проблема, у всех индивидуально получается. Хотя много свежего воздуха не бывает.
3Скорее всего назначат зондирование, это не самая сложная процедура, не волнуйся. Без нее будет хуже.
Удачи!
08.03.2004 15:15:41, vera1970
Тан_Тон
Кать, привет! У меня городской телефон не работает. Похоже отключили - завтра выясню.
А про невропатолога - мы уже вызывали домой. Был в пятницу. Осмотр первый обычно в месяц. Потом в три.
08.03.2004 15:15:13, Тан_Тон
Тан_Тон
Звони на сотовый. Поговорим. 08.03.2004 15:18:10, Тан_Тон
1. ничего не делала
2. имхо, свежего воздуха много не бывает
3. не сталкивалась
а вот с хорошим невропатологом самое время знакомиться!
08.03.2004 15:12:11, Webgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!