Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Ну и ночь!

Сегодня всю ночь деть не спал. Болел видать живот. Поест, вроде засыпает и опять эти колики. Сам промучился и нас промучал.
Дома из подручных средств был только фенхелевый чай HIPP. А сколько его можно давать? Неограниченно? Без меры же тоже нельзя! И можно ли его в 1 месяц. На упаковке написано вроде, что с 1 недели.
И еще. Может какие другие средства против колик есть поэффективнее? У кого какая практика? Нам месяц.
08.03.2004 10:36:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+Galina+
Лучше вообще не поить , мы массажируем животик и в пуховую шальку заворачиваем его.. но только когда животик беспокоит 08.03.2004 18:19:18, +Galina+
Если днем, во время простого массажа, по-больше внимания уделять животику, то ночью есть вероятность по-больше поспать. Моя девочка мучилась по выходным, а по будням к нам приходила массажистка. Так я потом стала сама массировать Олечке животик днем и ночью посчти всегда спала. 08.03.2004 11:39:27, vera1970
Саб Симплекс очень помогал нам. Есть еще Эспумизан и Плантекс 08.03.2004 10:58:32, МасьАня
Nina N
А у нас он не очень, зато плантекс шел на ура (но там, кажется, сахар, так что не советую). Все хвалят эспумизан и саб симплекс. И еще, я брала ребеночка и животиком его прижимала к себе. Чуть-чуть полегче ему становилось. 08.03.2004 10:46:28, Nina N
крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
нам фенхелевый чай помогает, но так как Лешка воду и чаи не очень уважает, он его тож не особо много пьет. Давать начинали в 1 мес. Нам еще помогало - я теплую пеленку утюгом проглаживаю и Леху оборачивала ей. Массаж нам тоже помогает. и все жду когда эти колики кончатся, до 3-х месяцев должны были пройти, но они у нас еще случаются:( 08.03.2004 10:40:40, крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
мы только етим чаем и спасаемся, пьет каждый день с самого рождения, причем с большим удовольствием, конечно не много, но грамм 50 за день выпивает.
08.03.2004 10:40:00, altair
Тан_Тон
То есть давать его в течение дня, а не перед или после кормления? Короче давать как душе угодно что-ли? И сколько угодно? 08.03.2004 10:45:09, Тан_Тон
Утка
хм..пока лактация не наладилась, много пить не давать, если деть вообще согласится пить. Пару глотков пусть попьет и все. а чаи обычно после кормления дают. 08.03.2004 12:01:12, Утка
Тан_Тон
как понять не наладилась лактация? Сто имеете ввиду? 08.03.2004 15:12:28, Тан_Тон
Утка
существует понятие "установившаяся лактация". Это когда молоко прибывает ВО время кормления, а не ДО. В это благодатный период обычно нет тревог, хватает ли молока ребенку. Называются срок примерно 3 ребенкиных месяца. Так вот, до этого я бы не давала ребенку много пить на ГВ. Иначе у детя может возникнуть ложное сувство насыщения желудка из-за воды, а не молока. 08.03.2004 15:57:51, Утка
Тан_Тон
Мне кажется у меня срождения прибывает во время кормления, это если деть сосать начинает,то сразу. А так чувствую прибытие примерно через 3 часа, если он не поест или я где-нить без него нахожусь. То прибывает. Это нормально? 09.03.2004 03:15:35, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!