Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За какой срок до родов лучше уйти в декрет?

Дорогие мамочки, поделитесь опытом. Работа у меня за компьютером, физических нагрузок не требует. Правда добираться далеко на метро. Время ухода в декрет я определяю сама, но отпуск не оплачивается. Поэтому с одной стороны хочется поработать подольше, с другой не хочется вредить себе и ребенку. Спасибо


08.03.2004 06:03:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся! 09.03.2004 19:41:09, Катя Максимова
Работа с компом вредна не сколько из-за компа, столько из-за сидения. Гуляй на перерыве обязательно. 1, а если есть возможность 2 часа. А почему бы на свое самочувствие не ориентироваться, как станет тяжело - так и уйти. Заранее не угадаешь. Если все делать идеально, за компом при беременности сидеть не советуют. Наверно, недостижимый идеал. 08.03.2004 17:04:18, Домоседка
Афродита
Я ушла в 32 недельки - работа была и за компом, и за телефоном, и "в полях". Добираться час от двери до двери с учетом поездки на метро с пресадкой. Больше сидеть мне было просто физически тяжеловато - лето, жарко, пузик болтается, сидеть долго не можешь - хочется прилечь, душик принять. Ты смотри по ситуации на работе и по самочувствию - не зарекайся типа - "я буду до последнего" или "я уйду сразу, как только забеременею". Главный критерий - это твое состояние. И если очень тяжко - надо волевым усилием все бросить. А если нормально и на работе комфортно - можно подольше посидеть, тем более, что как только пузик начинает выпирать все коллеги становятся такими милыми и заботливыми (особенно мужчииины), что у тебя просто восьмое марта каждый день :-)) 08.03.2004 15:59:17, Афродита
Sweta+Ulia (8m)
я ушла на седьмом месяце. а можно было еще поработать, как потом оказалось))) - дома ску-у-учно было!
тоже работа за компом.
08.03.2004 13:13:17, Sweta+Ulia (8m)
Сирень (Максим 9,5м)
Решать Вам, если работа не особо напрягает, то можно работать, если осточертела - лучше в декрет. Вреда от работы и компъютера особого не вижу. Главное, чтобы все сейчас было в радость :-))) 08.03.2004 12:51:07, Сирень (Максим 9,5м)
nata2703
ja ushla v 36 nedel.Dumala eshe 4 nedeli otdohnu, a rodila na 37i. Tak chto IMHO sovsem pozdno idti v dekret ne stoit. 08.03.2004 12:33:18, nata2703
Иррка
Я притомилась на седьмом месяце, но у меня как раз было лето, а в комнате, где я работала, ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ОКОН. И свежего воздуха, соответственно. Смотри по себе, по обстановке на работе, если условия нормальные, а не как у меня, то можешь уходить и на девятом месяце уже. 08.03.2004 11:55:50, Иррка
крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
я сначала думала, что буду работать недель до 36, но не выдержала, уставала очень, хотя у меня работа тоже за компьютером, и недолеко от дома. Так что ушла как по закону уходят в 30 недель, у меня декретные давали, если бы и не давали все равно ушла бы. Хотя знаю людей которые вплоть до родов работали 08.03.2004 10:09:26, крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
я знаю человека кот в пяницу отработал, а в воскресенье родила..работала до упора и все ттт супер.. 08.03.2004 09:41:23, НатальЯ + ПолинА
Мамаша о трех детях
И я. Только второго я ехала рожать с работы, а третью - как раз в пятницу последний день отработала. 08.03.2004 21:20:01, Мамаша о трех детях
Nina N
это, наверно, я :))))))) 08.03.2004 10:21:33, Nina N
Chery (Toshka 8)
решать только тебе...поздно идти в декрет можно только если работа денежная, а если нет - то недель в 25-26 (пузец начинает активно расти) 08.03.2004 09:22:31, Chery (Toshka 8)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!