Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж боится ребенка

так и говорит мне честно - БОЮСЬ! на ручки берет уже, а вот в остальном... о том, чтобы памперс поменять или подмыть и речи нет...во время купания "поливает" ее из ковшика до пояса (я держу), боится налить в глазки-ушки... сегодня уже собрался было с духом попку помыть под краном, но в последний момент струхнул...короче, я его все время уверяю (по Комаровскому), что ребенка можно повредить только если уронишь, но он все равно боится. а мне через неделю надо бужет его с дитем оставить. ну и дальше, конечно...чего делать-то с ним?
07.03.2004 22:50:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
ну и что? мой до сих пор памперс не умеет надевать...и попу только со мной моет: меня подстраховывает, а то тезка твоя вертится и тяжелая:))) 08.03.2004 12:07:03, Утка
крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
Мой тоже сначала боялся:) потом по-тихоньку сам привык и я его так же убеждала насчет повреждений и один остается спокойно, а счас даже массаж сам делает:) 08.03.2004 10:20:27, крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
колобоча
Вот тут-то всё и решится!:) Не переживай, мужики только при нас дают себе слабинку!;) Всё будет или о.к., или тьы никуда не поедешь!))) 08.03.2004 09:27:29, колобоча
А по-моему, не волнуйтесь - если папа не будет мыть ребёнку попу - ничего страшного, - разве это так уж необходимо? Я считаю, что это вообще не мужское дело, многим мужчинам это не очень приятно (особенно дочку мыть, они чувствуют смущение), а прикрываются боязью. Пусть папа гуляет с малышом, играет, кормит из рожка или кашей и т.д., очень много способов привлечь его к уходу за малышом и без мытья. ИМХО. 08.03.2004 08:50:44, Ирина Ли
Люля и Литик( уже 9)
У меня у мужа тоже самое было поначалу, он до родов кричал низачто не подойду к ребенку, брать его на руки не буду, а то у него поди голова не держится отвалится еще, и гулять не пойду с ней пока сама ходить не буду, а то я как дурак буду с коляской на улице. А потом прошло несколько месяцев уже во всю возится, и когда Литка хорошо ходить стала действительно стал с ней гулять, вобщем прошли все страхи потихоньку. Сейчас у них любовь такая, деть папу больше меня любит, когда папа с работы приходит у них такая радость, деть аж верещит от радости и со всех ног на шею кидается ;)) 08.03.2004 01:44:58, Люля и Литик( уже 9)
рАЗГОВАРИВАЙ С МУЖЕМ, КОММЕНТИРУЙ ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕШЬ , Говори все о реакции ребенка на разные действия..рассказывай все, выбери какую нить ритуальную церемонию только для него и масика...мой например купает масю..это святое..даже если он поздно приезжает..вана это то место где хоть 10 минут но дочь ежедневно общается с папой...научи его не бояться трогать, носить держать масю, уходи в ванную полежать, а папа пусть 20-30 минут сам с дочерью общается, памперсы меняет, дай ему понять что жочь нуждается в том что бы имеено папа менял что то из одежды, общался разговаивал...в общем потихоньку и все получитлься.....главное поясняй ему все что происходит, ведь у пап нет такого контакта как у мама с малышами и им естессно тяжелей...помоги ему и все пойдет на попраку..Удачи!!!!! 08.03.2004 01:13:03, НатальЯ + ПолинА
практика - критерий истины:) я три раза звонила за те 20 минут, пока отец ребенка вез сына домой с гимнастики, причем часть маршрута мы ехали в параллельных рядах:) (а первый памперс папашка надел картинкой назад):))) 07.03.2004 23:04:13, Astra_Zolotistaja
Niko
Off: Вот встретились:)! В апреле ждём Петра П., надо иль как? 07.03.2004 23:38:45, Niko
не поняла, кого вы ждете?:) 08.03.2004 10:34:02, Astra_Zolotistaja
koluchka
Придумайте чего нибудь, типа срочно надо к гигекологу, а сами выйдите часа на два, прогуляйтесь, по магазинам пройдитесь, вот и научится глядишь, удачи! 07.03.2004 23:01:04, koluchka
Мамаша о трех детях
Привыкнет, как один останется. Я сама первого ребенка боялась, в первый день муж мыл. 07.03.2004 22:53:47, Мамаша о трех детях

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!