Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Ребенок не хочет есть!!!!

Эта проблема у нас уже давно, но сегодня дошло до полного безобразия. Ребенок не берет грудь, орет когда ее сую. До этого удавалось как-то уговорить, усыпить, накормить, но сегодня он проснулся спустя 3,5 часа после кормления и отказался есть. При этом весьма весел. Прошел час, кое-как удалось немного накормить(минут 5, потом начался ор), теперь прошло еще два часа, а он все еще не ест!!! Улыбается. Как только пытаюсь сунуть грудь-орет. Что делать?
Да, ночью у нас никаких проблем не бывает, ест он вполне спокойно и хорошо, в весе прибавляет нормально (в поликлинику иду на следующей неделе, но на вид очень вырос). Нам три месяца.
12.04.2001 19:23:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариам, я вот на прошлой неделе дня три со Стёпкой "воевала" по схожему поводу. Правда, он у меня на смешанном вскармливании. И вот расчухал, хитрец, что из соски-то легче сосать...Начну грудь давать - ор, истерика. Папа даже требовал "перестать издеваться над ребенком", т.е. пойти у него на поводу и дать бутылку.
Я стала кормить с ложки сначала сцеженным молоком, потом смесью, а бутылку с соской вообще не показывала. И каждый в раз перед этим пыталась грудь ему дать. (Да, ночью Степан от груди никогда не отказывался, все эти фокусы днем были). На третий день Стёпка начал брать грудь (тьфу-тьфу-тьфу!!!).
12.04.2001 22:02:46, Крошка Ру
Будь внимательна, у нас так болезнь началась, и обязательно сцеживайся, чтобы объем молока не потерять, а может это и зубки, десны набухли и разряженность во рту болезненна для малыша. 12.04.2001 21:08:36, Шаня
Марыся
Точно!!! он же весь день лапы сосет и слюнями исходит!!!!!!!! Наверное поэтому и предпочитает мне пустышку... 13.04.2001 09:03:51, Марыся
Мариам, то, что лапы сосет и слюнями исходит - это совершенно нормально и, к сожалению, совершенно не означает зубов. Данька так исходит с 2,5 мес, итого уже почти 2 мес. А на зубы намеков не прибавилось. Физиологическое лапососание и слюнотечение начинается с 3 мес в среднем. И до первых зубов :) 13.04.2001 09:35:59, oh3harriette
Марыся
Насколько я знаю, зубы начинают чесаться за 3-4 месяца до их появления.
Я просто пытаюсь понять почему он не ест, а лапы пусть сосет на здоровье. Я бы тоже с удовольствием такие вкусные лапки покушала...
13.04.2001 09:48:45, Марыся
Почему конкретно не ест:
или пузик болит (как у нас), или зубы (как у Шани), или не голоден, или погода не располагает, или лежал, энергию не тратил, или молочница (рот болит), или горло болит (сосать больно), или уши болят (тоже сосать больно), или после прививки, короче, миллион причин. Постарайтесь исключать по одной, если исключите все, а все равно не ест, и так до 2-х недель, то обычно само проходит. Главное, чтоб хоть какой-то вес набирал. Вообще я мама неправильная, если не ест, я все делаю, чтоб облегчить ему жизнь: соску меняю, экспериментирую с температурой питания, с позой для кормления, с местом, светом, шумом, и т.д. 90% мам живут проще - не хочет есть, так пусть так живет. Проголодается, поест. Я так не могу. Кстати, у нас новая манса: во время сосания носом крутить как юлой, а мама за ним бутылку води туда-сюда, вверх-вниз и по кругу :) Интересно ему, понимаешь, что по сторонам происходит :)
13.04.2001 10:19:19, oh3harriette
Марыся
Уши вроде не болят, я проверяю, горло- может быть, но уже столько дней?! К тому же ночью ест совершенно нормально, и вообще, во сне я его запросто кормлю, но вот когда проснется...
Я в таких ситуациях пытаюсь его худо-бедно усыпить, потом накормить во сне, но это не всегда удается. Дело в том, что он голоден, несмотря на то, что не хочет есть. В общем, что-то необъяснимое.
13.04.2001 13:23:57, Марыся
Да верно, все эти причины могут быть. Следи за температурой. Действительно, если ушки болят, то кушать больно. А еще ушки можно проверить так – одеть шапочку, подложив на ушки ватку, если это принесет облегчение, то возможно простуда на ушах отразилась. Я так и не поняла, что у нас была за болезнь, зубы с простудой, или простуда с потерей аппетита. У меня в голове не укладывается, что при зубах и кашель, и насморк, и все остальные признаки простуды. 13.04.2001 12:43:59, Шаня
Проверить уши можно проще и быстрее: ребенка положить на спину, одновременно нажать ему на козелки ушей (хрящички). Если заорет благим матом, то оно. Если не заметит, нет отита. 13.04.2001 13:24:22, oh3harriette
Марыся
Не орет,только что проверила!!!! 13.04.2001 13:39:43, Марыся
off topik, Мариам, скажи когда армянская пасха в этом году, а то меня муж замучал, заставляет в Рамблере искать, а мне тут все почитать хочется. 12.04.2001 21:07:10, Шаня
Марыся
Армянская пасха в этом году как ни странно тогда же, когда и православная, обычно она была на неделю раньше, так что я в прошлое воскресенье как последняя идиотка пекла куличи и красила яйца. Дезинформировали всех родственников. В понедельник выяснили, что все еще впереди. 13.04.2001 09:06:40, Марыся
Я все-таки вчера заходила и в Рамблер и в Апорт, и всю историю религии на Армения.ру проштудировала. Наспорились до хрипоты. Никак не могла объяснить мужу, что не может быть 10 дней разницы в пасхах (русская и армянская). Но одна фраза была такая: все христианские церкви договорились праздновать пасху с 2001 года в один день. Почему то нигде больше этого не слышала, с этим скандалом на НТВ о важных вещах не говорят. А жаль. Просто мы Темку думали покрестить на пасху, но за 2 дня наверное не соберемся. Да и в армянской церкви народу будет много. Придется отложить на потом. 13.04.2001 12:43:39, Шаня
Марыся
10 дней разницы точно быть не может, потому как пасха должна приходиться на воскресенье. Пасху обучно считают какое-то воскресенье от дня весеннего равноденствия, у православных обычно следующее за католическим и грегорианским. Насчет того, что решили делать в один день я тоже не знала. 13.04.2001 13:27:20, Марыся
Esli rebenochek poproboval bytilky, to vozmozno, on ee xochet, a ne gryd". Y menia tak polychilos" s melkim, kak poproboval moloko(moe),no iz bytilki, to potom sasal gryd" yze tol"ko v polysonnom sostoianii. 12.04.2001 20:53:38, Dina
Марыся
Не, такое у нас и до бутылки было. К тому же из бутылки течет явно хуже, чем из груди. Но бутылку он берет вполне нормально. 13.04.2001 09:10:41, Марыся
То же самое,ну один к одному ситуация у нас.Моему 4,5 мес.Это началось, как стукнуло 3мес. Но я не обращаю внимания.Бывает так время от времени,но я не насилую - потом отъедается.Сегодня,например, с 12.00 и до 20.00 съел 160г и больше вроде и не собирается. 12.04.2001 20:51:39, Yarka
А у нас ребенок 3 дня ел так: 3 первых кормления 70-130 грамм, а потом 3 по 210. А сегодня 4 по 210, надеюсь, что и оставшиеся будет :) Нам надо есть где-то 1200, мы можем, но не всегда хотим :) Нам 4 и неделя, а весим мы около или больше 8 кг. 12.04.2001 20:56:19, oh3harriette
Юлёк
А почему 1200? Нам врач сказал, 900-1000. А у нас сейчас и столько не получается, 800-850 максимум. 13.04.2001 01:35:16, Юлёк
По норме питания - 1/7 веса для этого возраста. Но детик же не весит 7 кг, а ему еще и расти за счет чего-то надо. Кстати сказать, наш совершенно не толстый, скорее, наоборот, худощавый. 13.04.2001 09:31:24, oh3harriette
Здорово вам!А вот у нас редко, когда съедает больше 800г.Поправляемся мы когда 160г в неделю,а когда - 90г.Но ему просто и не лезет больше,чем 120г в среднем.Я пробовала докормить хотя-бы 30-50г сцеженного(или даже когда сам берет грудь)- ест неохотно,а потом все возвращает,и настроение при этом портится страшно.Весим мы сейчас 7500г 12.04.2001 22:09:30, Yarka
Данька искусственник, они набирают больше. Но он еще и растет много. Если не ошиблась, то рост 71,5 где-то. А вес - не знаю. 12.04.2001 22:35:20, oh3harriette
Мариам, у нас вчера было то же самое. В предпоследнее перед ночью кормление Даник истерически разорался. Еле успокоили, думали - голоден. Ан не все так просто!!!!!! Я ему бутылку в рот - он в крик, и еще какой! Так орать надо уметь, будто мама не смесь, а стрихнин дает! Забираешь, крик затихает. Где-то с 5 попытки я ему таки во рту соску удержала. Первые тридцать грамм он съел под крики, потом втянулся и доел все до капли, т.е. 210 грамм. Каково! А почему это так было - Бог весть. Зрелище не для слабонервных. Вообще-то его собирался кормить папа, но нервы не выдержали. Моя мама говорит, что это уже характер. Дане 4 мес и неделя. Он вообще-то из капризных, т.е если соска не нравится, буду голодать, а трудиться не стану. Т.е. какие-то проблемы могут запросто перебить ему чувство здорового голода, чуть ли не на 2 кормления. 12.04.2001 20:50:03, oh3harriette
Все же я думаю, что это у нас был животик. Сегодня утром покак был вида весьма жалостного, плохо переваренный. 12.04.2001 21:16:29, oh3harriette
Ежик
Марысь, не мучай дитя, не хочет - пусть не ест. (Посаветовать проще, чем самой соблюдать - я свою через 2 часа до сих пор кормлю, она, правда, не отказывается...) 12.04.2001 20:26:32, Ежик
U nas tak bylo paru raz v 3,5 mes. (seichas 4 mes.) Oral, otbivalsya, zhadno hvatal grud" i tut zhe otvorachivalsya. U menya takaya panika uzhe nachalas". Oba raza, ya poderzhala egu vertikal"no dovolno dolgo, i on osnovatel"no srygnul. Okazyvaetsya v gorlyshke chto-to meshalo. Esli delo ne v etom, poprobyite molochko ma vkus, ne gorkoye li. A voobsche esli ulybaetsya i ne plachet, to prosto est" ne hochet. Chto podelaesh. Glavnoye samoi ne nervnichat". 12.04.2001 20:15:41, Buka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!