Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик

?Нормы развития.Прикорм.Ползание.

Вопросики назрели.
1. Вот Матвей у нас не ползает. Попу кверху лежит или на пузе елозит и все! Ну и два дня как начал на четвереньках раскачиваться. А вот ровесница наша Поленька уже ползает. Я вот задумалась, а что девочки раньше развиваются (по моему позже?) или все настолько индивидуально, что нельзя сказать конкретно?
2. Начнем мы ползать. Дома у нас жара - на полу сейчас в майках валяемся. И что, готовить ему ползунки, чтоб коленки не сдирал? На кухне и в коридоре-прихожей у нас плитка - так ноги наверно разъезжать будут в ползунках то?
3. Нам 6месяцев и неделя и прикорм я таки не ввела - не надо нам. Кушаем через три-четыре часа, поправляемся хорошо (ттт). Вобщем для себя решила, ежели так дела и пойдут, будем зуба ждать, которым, правда пока и не пахнет. А есть тут такие поздно-прикорм-вводящие? Вроде, думаю, правильно поступаю, но для успокоения что ли хочется соратников найти.
04.03.2004 16:52:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
1. Считается, что девочки раньше. Но это тоже только считается. На деле все у всех по-разному.
2. Мы без ползунков особо колени не содрали. Покраснели несколько.
3. Это не к нам :)
05.03.2004 07:34:54, Штуша
Сирень (Максим 9,5м)
1. Дети разные и норм нет тут никаких. У нас например, наоборот. Максим пополз в 6 месяцев, а подруга наша, которая на недельку старше, в 8 поползла.
2. В ползунках ползаем, да в чем угодно можно, в колготках, например...
3. Если прибавляете хорошо, то и не надо ничего вводить, ждите бивней своих :-)))
04.03.2004 23:14:45, Сирень (Максим 9,5м)
ну мы тогда совсем отстали:)):(( нам 6, зуб появился, ползать не ползаем, и даже попыток не делаем, хотя на полу лежим, сидеть не сидим, хотя пытаемся... прикорм едим раз в неделю охотно, остальные разы как-то очень уж уревываемся. Зато маму потеребить каждые 2-2.5 часа это мы с радостью! ТО есть прикорм ввели, но как то не очень ощущается... 04.03.2004 22:59:04, Charlene
Моя приятельница своего уже бегающего сынка учила ползать в год и 3 мес. 04.03.2004 22:46:58, Larissa&Gleb(6 m)
1. Ванюшка очень хочет ползать. но пока получается только елозить на животе. ножки под животик подгибает, опу поднимает, а руки в этот момент сгибает и на грудь ложится - никак на 4 точки не встанет:) ждемс:)
2. надеюсь, что мы ползать будем. тогда, думаю, что оденем ползунки. но у нас нежарко.
3. очень за вас рада, чес слово!!! если бы у нас была такая ситуация, я бы точно не торопилась с прикормом. но я все-таки буду потихоньку вводить смесь, т.к. вес мы стали плохо набирать:(
04.03.2004 19:50:42, ИринаМ
Нам 5 и 4 дня. Прикорм пока не вводим, даю только пюре чуть-чуть банового и яблочного. 04.03.2004 18:37:17, meteorolog
Chestnut
1.Дочке 6,5 месяцев, на четвереньках раскачивается где-то уже месяц, ползает по пластунски, но больше назад, чем вперед
2.Ползаем пока на одеяле, но в ползунках
3. Прикорм даю с 4 месяцев, но она искусственница
04.03.2004 18:37:05, Chestnut
У меня сынишке 8,5 сейчас
с 6,5 месяцев ползаем и буквально через 2 дня стали подниматься по стенке и ходить, сейчас уже ползаем по всей квартире с бешеной скоростью :-)

После того, как Андрейка пополз любимой одеждой стали колготки и футболка или бодик с короткими рукавами - очень удобно

Прикорм мы начали вводить рано, так что тут я не советчик
04.03.2004 18:34:15, Лeнуськa
Иррка
1. Санька тоже раскачивается на четвереньках, правда, уже недели три как. Отползает назад. А вперед нет, пока не умеет. По-моему, эти темпы еще от веса зависят - мы-то мелкие.
2. А что на полу?.. Может, не будет так уж прям сдирать?..
3. Я пока не ввела прикорм, но что-то пишут во многих местах, что начинать вводить надо не позже седьмого месяца. Так что на седьмом в любом случае начнем потихоньку. Сегодня вот Сашке яблоко дала пооблизывать - понравилось..
04.03.2004 18:21:45, Иррка
Мамаша о трех детях
1.У меня старший вообще не ползал, он на руках подтягивался, вставал и бочком ходил.
2. Мелкая ползает в ползунках, попеременно переставляя левую руку с ногой, потом правую, так что ничего не разъезжается.
3. Мы искусственники, так что прикармливались очень рано.
04.03.2004 17:31:39, Мамаша о трех детях
1. Не знаю кто уж быстрее развивается, но ваша ровестница Машенька попу только только соизволила поднимать начать и вообще может перемещать себя исключительно вокруг собственного пупка. Про стояние на четвереньках (точнее полное его отсутствие) я умалчиваю.
3. У нас правда есть зубья уже, но с едой и набором веса все как у вас. Так что я ей потихоньку пытаюсь вот тыковку давать, потом еще что то дам... ну короче просто с разными вкусами пока знакомлю, смотрю что нравиться, а что нет. А кормления пытаться заменять пока и не собираюсь.
04.03.2004 17:26:00, Тиграs
Sweta+Ulia (8m)
1. Моя вот только перед 8-м месяцем поползла.
2. Так они и по всему остальному разъезжаются сначала))) А потом - хоть по льду! Ползает по гладкому паркету только так)) в ползунках)
3. мы с 6,5 мес овощи едим)
04.03.2004 17:25:41, Sweta+Ulia (8m)
heather
1)мы - девочки и ползаем уже очень быстро (сейчас нам 5,5 мес.), еще встаем, сидим и пытаемся ходить вдоль дивана.
2)коленки не сдираем, только натираем до красноты. Ползаем в длинных (с носочками) и коротких боди.
3)у меня было много оптимизма по поводу кормления "до первого зуба" и т.п., но прикорм все-таки стала вводить(на днях), т.к. малышке моего молока не хватает.
04.03.2004 17:25:26, heather
Tatachka&Матвейчик
ничего себе вы даете! уж про сидеть и ходить я вообще молчу:-) 04.03.2004 17:33:08, Tatachka&Матвейчик
heather
да, мы такие шустрые :), но это не есть хорошо :( (в нашем случае) 04.03.2004 18:20:35, heather
Не все детки ползают, а только те кому это надо для дальнейшего развития тела. Насчет прикорма хочу предупредить, моя знакомая не вводила прикорм до года, а после года появились трудности, ребенок отказывался от еды и страшно похудел. Говорят, что материнского молока достаточно только до 7-ми месяцев. 04.03.2004 17:17:49, Мама и сынуля
Tatachka&Матвейчик
ну, до года то точно не буду тянуть. А раз до 7 месяцев хватает, значит у нас еще в запасе три недели:-) 04.03.2004 17:27:40, Tatachka&Матвейчик
нам 8 а тоже на пузе тока пока передвигаемся 04.03.2004 17:12:33, сема и Андрюша
Димка тоже не ползет но я не сильно сокрушаюсь, ребенок здоров, когда появится интерес, тогда попрет. А девченки таки пошустрей, у них и ползание и прямосидение, и ходьба раньше чем у мальчунов (это по моим наблюдениям и по рассказам моих и мужниных родителей). А про ползание на полу могу посоветовать обрезать ползуны, чтобы стопки были голые, тогда имхо скользить не будет. Прикорм мы ввели в 4 и уже много всего кушаем. 04.03.2004 17:04:39, Cris (Димка, скоро 6)
Утка
мы соратники:))прикормом и не пахнет:))ползать не умеем, но уже с декабря жутко хотим:))начали делать массаж, даже массажистка удивляется, как Наташка ползать хочет. Таскала ее за шарфик под грудкой:)))тоже пока качаемся, если можно так назвать эти неприличные движения попой:)))ползать будет в штанишках и джинсики купим, наверное:)) 04.03.2004 17:00:46, Утка
Tatachka&Матвейчик
так вас то еще нет 6-ти, а нам уже!:-) 04.03.2004 17:28:57, Tatachka&Матвейчик
Утка
так нам через неделю 6, а что изменится? 04.03.2004 17:35:36, Утка
Люля и Литик( уже 9)
1)Конечно индивидуально, мы с 4 ползаем, а друг наш в 10 не ползает, не хочет и все, встает ходит с поддержкой, но не ползает. Я знаю есть дети которые вобще не ползают, сразу ходить начинают.
2)У нас в ползунках ползала, коленки не сдирала почему то.
3) Правильно делаете, я наоборот посчитала, что вроде поскорее на человеческую пищу переводить надо, это ж человек только маленький, а теперь жалею, будет второй деть буду до упора кормить грудью.
04.03.2004 16:58:45, Люля и Литик( уже 9)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!