Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто вводил прикорм зимой, с чег

Девочки, кто вводил прикорм зимой, с чего вы начинали?
Я так понимаю надо с легких овощей: кабачек, брокли, цв. капуста в банках они только в паре. Может с картошки начать самой готовить? Или это тяжелый овощ? Как вы делали?
04.03.2004 12:17:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С кабачка....а лучше всего Gerber...оч. хорошие пюре!!! 04.03.2004 17:39:08, Брюнетка Эль
Лелечка
Начали с баночек - ТОП-ТОП цв.капуста, брокколи, попробовали кабачок БАБУШКИНО ЛУКОШКО, на ура пошла и тыква, теперь мы подсели на овощи основательно, съедаем в раз по 200-250 гр, поэтому сейчас пробую готовить сама, в основном - картофель+морковка, в ближайшее время хочу попробовать еще что-нибудь из собственного приготовления.
ИМХО начинайте с банок. Картошку перед приготовлением лучше замачивать на часик, чтобы ушел крахмал...
04.03.2004 16:08:34, Лелечка
Лучше, всего начинать с цветной капусты и брокколи, они считаются гипоаллергенными. И до года, лучше всего кормить из баночек (если по карману), желательно без разних добавок (могут вызвать аллергию) типа соль, сахар, крахмал и т.п. У нас в рационе, 2/3 покупного - каши, сок, фруктовое пюре, а 1/3 собственного приготовления - овощное пюре с мясом. 04.03.2004 14:52:20, Мама и сынуля
Nina N
Мы по такой схеме:
1 неделя:
1 день - кабачок (только замороженный) 1/2 ч.л., на следующий день +1/2 ч.л. и так до конца недели по 1/2 ч.л. добавлять. Не брать цуккини (там сейчас неизвестно что) и Бич Нат (это тыква). В кабачок добавить несколько капель раф.раст.масла.
2 неделя: 50 г кабачка ежедневно и 2 овощ (допустим, цв.капуста Семпер по той же схеме - начиная с 1/2 ч.л., добавляя 1/2 ч.л каждый день).
3 неделя: 50 г цв.капуста ежедневно и постепенно вводить брокколи (так же как и предыдущие овощи). И т.д.
Т.к. кабачок мороженный мы не нашли, начали с цв.капусты.
04.03.2004 13:11:26, Nina N
Tatachka&Матвейчик
Зимой лучше с банок - в свежих овощах сейчас много бяк накопилось за зиму. К перечисленным ниже есть еще Топ-топ, который тоже хвалят однокомпонентные: брокколи, цветная капуста, потом можно ввести тоже Топ-Топ - цв. капуста+кабачок, цветная капуста+картофель. 04.03.2004 13:07:12, Tatachka&Матвейчик
Lapulia (Танюша 6,5 мес)
я как-то даже не задумываясьь начала с картошки, потом туда добавила морковку, потом цв. капусту, брокколи, гречку..... покупаю в магазине "заморозку" и из нее вояю. сварю, перемну в комбайне и алды! 04.03.2004 13:06:16, Lapulia (Танюша 6,5 мес)
мы тоже начали давать прикорм сегодняпервый раз дали пюре яблочное гербер думали думали какое покупать и купили потому баночка маленькая не знаю как давать кушать с ложки лиза еще не умеет а рот ей закладывать боюсь как кормить? 04.03.2004 12:55:43, nefertity
Lapulia (Танюша 6,5 мес)
одну 2 ложечки кофейные. просто поднеси ей к ротику, она сама в ложку уцепится и как и все в тор потянет, почмакает-почмакает, большая половина, конечно будет на пузе, но что-то в рот, все-таки попадет :) 04.03.2004 13:08:20, Lapulia (Танюша 6,5 мес)
Не бойтесь, на ложечку и в ротик :) Все когда-то не умели с ложки есть. 04.03.2004 13:05:50, MamaLubavi
в баночках есть отдельно цветная капуста и брокколи. Семпер. с 4-х мес. Мы покупаем и едим. Кабачок есть Бич Нат, но вид у него как у тыквы, мы не рискнули (аллергии боимся). 04.03.2004 12:42:58, Irikosha+ Владик(5,5мес) и Даня(12л)
Именно с банкок, но пюре из одного овоща - кабачок, тыква "Гребер", цв. капуста, брокколи "Сэмпер", затем био-морковь "Хипп", морковь "Сэмпер". Поробовала сама приготовить картошку, но малышня есть отказалась. Умная :) Думаю, картоха не очень питательна. Почему начала с банок? Потому что осенью запасы не сделала (как-то не до этого было), а сейчас не известно что в овощах осталось :) 04.03.2004 12:36:29, MamaLubavi
Картошка, наоборот, слишком питательна, и поэтому ее не советуют вводить в больших количествах (больше 40% от смешанного блюда). От нее деть растолстеть может. Да и вкус ее, говорят, мало кому нравится. 04.03.2004 13:04:59, Yaa
Мамаша о трех детях
Кабачок покупала цукини, резала и морозила сама. Все остальное - обычное замороженное из магазина(цветная капуста, брокколи), морковка опять же мороженная, только своя, но я думаю, можно и магазинную. 04.03.2004 12:28:54, Мамаша о трех детях
Ну я не зимой прикорм вводила, но начала с кобачка, потом цветная капуста, печёное яблочко, а потом уже и с морковкой варила и соеденяла все овощи. 04.03.2004 12:27:43, Без ника))))))))
Спасибки всем большое 04.03.2004 15:50:59, мама Куклопузика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!