Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от краснухи - 2

9 человек за то чтобы делать
6 против

Кто еще хочет высказаться?

Поясняю ситуацию
Прививка плановая, делается в год. В нашей районной сперва делают корь-паротит, потом через месяц краснуху. Можно сделать платно три в одном, т е корь-паротит-краснуха в одном шприце.
Вопросs следующие
- нужно ли ее делать в год?
- вы будете делать своим деткам? Какую?
04.03.2004 00:03:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мальчику - три в одном в год.
Девочке - только паротит и корь, категорически никакой краснухи. Потому как только болезнь (которая, именно краснуха, чаще всего легко переносится) дает пожизненный иммунитет. Лет в 10-12 девочке, если еще не болела, краснуху отдельно, с регулярными ревакцинациями.
04.03.2004 12:12:22, Красно Солнышко
Делать не буду, т.к. считаю, что краснухой лучше переболеть (иммунитет на всю жизнь, болезнь просто никакая). Я против ненужных прививок, да еще и ежегодных. Кстати, к ежегодным прививкам: я еще напишу отказ от постоянных никому не нужных манту. 04.03.2004 12:01:52, Witchка
Красно Солнышко
И это вам удастся, только если вы не собираетесь посещать какие-либо детские учреждения. Потому как Манту не прививка, а проверка на туберкулез. Ближе - к анализам. Подход такой: а вдруг у вас ребенок болен и заразит весь коллектив. 04.03.2004 13:43:03, Красно Солнышко
1. Жень, насчет нужно-не нужно, не знаю. Я не врач, но если она входит в перечень обязательных, то почему не сделать? Ведь не напрасно же ее туда включили? Может, я недостаточно дотошная мама, но я в этом вопросе полагаюсь на Минздрав (или ВОЗ, я так понимаю по ответу Фри, что ее во всем мире делают).
2. Мы застрахованы пока, так что опять же не знаю, какую они в Семейной клинике прививку делают - двойную или тройную.
04.03.2004 10:27:17, Креветка
Красно Солнышко
Краснуха в перечень обязательных, слава богу, НЕ ВХОДИТ. 04.03.2004 13:43:42, Красно Солнышко
Я уже там писала, но... Вот что меня в том числе волнует: "А вдруг деть заболеет и - такое вполне может быть - заразит беременную женщину, случайно? Тогда возможный вред этому неродившемуся ребенку будет на нашей совести." Это из моего того ответа. Для меня это ОЧЕНЬ серьезный мотив. Для кого-нибудь это еще играет роль? Или я одна такая ненормальная? 04.03.2004 01:15:08, Janet
Красно Солнышко
Нет, абсолютно не играет.
Я, не переболевшая в детстве, себе прививку от краснухи ДО БЕРЕМЕННОСТИ сделала. Почему я должна рисковать здоровьем своего ребенка и моих, возможно, внуков в будущем, ради чьего-то гипотетического благополучия, если он сам об этом думать не хочет???
04.03.2004 12:14:32, Красно Солнышко
У нас были знакомые-болгары, так у них дочка заразила собственную беременную маму - из садика принесла краснуху :-(( Это было давно, так что точно не знаю, но кажется, мама сделала аборт :-((((((( 04.03.2004 10:28:40, Креветка
Утка
меня это тоже волнует 04.03.2004 08:10:54, Утка
Аленкаа и девченыш(1:))
А почему бы беременной не позаботиться о себе и ребенке самостоятельно? Ведь я забочусь о здоровье своего ребенка! Почему я должна думать еще о каких-то виртуальных беременных и их детях? А если так рассуждать то мы по жизни перед кем-нибудь в чем-нибудь виноваты, при чем по не всегда от нас зависящим обстоятельствам. 04.03.2004 01:25:39, Аленкаа и девченыш(1:))
Тоже верно. Но мы можем позаботиться о том, чтобы как можно меньше причинять вред другим - например, для этого существуют правила дорожного движения и т.д. На то и в обществе живем :)))
А беременная не всегда может позаботиться - не у всех же беременность наступает запланированно, т.е. не все успевают привиться до беременности.
04.03.2004 01:30:18, Janet
Красно Солнышко
Заботится да, но не во вред себе.

А чтобы защитить незнающих, должна быть нормальная государственная программа. Надо прививать всех девочек лет в 10-12 и ревакцинировать лет в 14-16, сообщая, под росписку, о последствиях краснухи для беременной.
04.03.2004 12:29:26, Красно Солнышко
А я не знала, что во время беременности можно привиться... Спасибки, теперь буду в курсе.
Меня, наверное, просто давно очень одна книга Агаты Кристи напугала - там тетенька, больная краснухой, пошла на встречу с любимой актрисой, а актриса была на раннем сроке беременности. И ребенок - ее единственный - родился с уродствами и умер вскоре. А актриса потом через много лет ту тетеньку вычислила и грохнула...
То есть, я не к тому, что кто-то меня пришьет :)), но меня это тогда так поразило... Что своей болезнью мы можем причинить такой ущерб другому человеку.

Вредно столько детективов читать :)
04.03.2004 01:58:02, Janet
Утка
Ясь, ты права, нельзя во время беременности прививку делать. 04.03.2004 08:13:08, Утка
Аленкаа и девченыш(1:))
Нужно ли прерывать беременность, если после вакцинации выяснилось, что на момент прививки женщина была беременна?
Ни в коем случае. Случайная вакцинация во время беременности не является показанием к ее прерыванию (что зафиксировано в инструкции к вакцине). Вакцина содержит живой, но сильно ослабленный вирус, в очень малой мере обладающий свойствами "дикого". Опыт случайной вакцинации во время беременности (в настоящее время в США документировано около 1000 подобных случаев) показывает, что вакцинный вирус на практике не вызывает патологиии плода.
04.03.2004 12:15:45, Аленкаа и девченыш(1:))
аж не знаю, что сказать. 04.03.2004 01:33:12, Юля Пли
Аленкаа и девченыш(1:))
Ясь, в первую очередь я буду стараться не причинить вреда своему ребенку, а потом уж все остальные. Ну правда, меня кроме нее вообще больше ничего не колышет:)
Во время беременности прививка от краснухи не противопоказана. Надо привиться, значит, как только узнала:)
04.03.2004 01:33:08, Аленкаа и девченыш(1:))
Утка
нельзя во время беременности прививаться, это ж заболевание в легкой форме переносится, значит, и вред может быть плоду нанесен 04.03.2004 08:11:59, Утка
Тан_Тон
Полезная инфо. Хочу еще сказать для информации, что существует так называемый индекс авидности.
До беременности вопрос краснухи меня не интересовал, но вот во время, возникли опасения - вдруг я заразилась. Так вот - сдала анализ, он показал только антитела. Но антитела, то есть титр G -это еще не значит, что есть иммунитет. Я мучала маму, которая не помнила болела ли я в детстве краснухой и ставили ли мы прививку. Когда выяснила, что прививка уже бы все равно не действовала - этот вопрос отпал.
Врач-инфекционист сказал сдать кровь на этот индекс авидности, который показывает болела ли я краснухой и как давно была болезнь. Выяснилось, что я ей переболела и далеко в детстве. Поэтому титр G высокий. Короче все ОК!
04.03.2004 00:52:25, Тан_Тон
Eugin
Не буду. Я свожу детя в гости на нее:) А Валюн уже ею переболел - 1 день сыпь, температура 37,6 и никаких проблем и иммунитет! :) 04.03.2004 00:50:51, Eugin
Красно Солнышко
А корь с паротитом?
Там есть такой ньюанс. Наш паротит, достаточно грязный. Импортный - лучше намного. Но импортный, он три в одном.
Поэтому мальчику я буду прививать импортную вакцину три в одном по графику, чтобы защитить от кори и, особенно, паротита. А вот девочке, Ксюхе то есть, я сделала нашу корь и паротит отдельно, и ревакцинировала их же. БЕЗ КРАСНУХИ. С краснухой подождем лет до ... (начала половой жизни).
04.03.2004 12:37:56, Красно Солнышко
Я так не заморачивалась бы, если честно. Корь и паротит делать обязательно. А краснуху - я, наверное, тоже сделала бы. Чей-та мне не нравится эта болезнь. Я сама болела. 04.03.2004 00:49:25, Юля Пли
я делать буду но какую точно не знаю, мы вообще опка неопрививленные так что не разбираюсь в них пока 04.03.2004 00:34:15, Fluff
Маленькая Ирка
В детстве ведь краснуха переносится легко?.. И опасность ее лишь в том, что при беременности она даст осложнения на малыша. Если девочка переболеет ею в детстве, то иммунитет на всю жизнь. Прививка же дает иммунитет на сколько лет?.. На 10?. Значит, если до 12-13 лет не переболеет, то имеет смысл сделать прививку, чтобы к тому времени, как девочка соберется стать мамой, иммунитет был. Пока что я так рассуждаю, то есть что в год делать не надо. Или я ошибаюсь в чем-то?.. 04.03.2004 00:32:26, Маленькая Ирка
В настоящее время длительность иммунитета, сформированного с помощью краснушной вакцины, оценивается, как равная 20 годам. Это было доказано сохранением иммунитета у привитых, на протяжении этого срока после прививки проживавших изолированно.
Однако в связи с тем, что современные краснушные вакцины были зарегистрированы недавно, оценить полную длительность иммунитета представляется затруднительным. Помимо этого, циркуляция дикого вируса и контакт с ним является ревакцинирующим фактором как при поствакцинальном, так и постинфекционном иммунитете.
04.03.2004 00:42:08, Геша
Кто это интересно 20 лет жил изолированно? :) 04.03.2004 11:30:43, Марkиза
Маленькая Ирка
Значит, в любом случае стоит сделать прививку после 12-13 лет. По-моему, так. А перед беременностью еще провериться на антитела. 04.03.2004 00:50:29, Маленькая Ирка
Eugin
Опыт этого не подтверждает категорически:((( Прививку от краснухи делают уже более 10 лет, а в детских садах и школах краснуха по-прежнему КАЖДЫЙ ГОД и болеют все: и привитые, и непривитые.
Кроме того, есть люди, которые не приобретают иммунитета к краснухе, даже переболев, а прививка им просто "мертвому припарки". У меня несколько знакомых, болевших ею дважды и есть даже трижды.
04.03.2004 00:49:17, Eugin
Красно Солнышко
Могли неправильно диагностировать. 04.03.2004 12:39:46, Красно Солнышко
Тан_Тон
Мое мнение такое - как я парилась с этой краснухой во время беременности. Последствия этой болезни во время беременности могут быть страшными.
Прививка от краснухи действут лет 20 - не большое, если не меньше. Соответственно перед беременность надо ставить прививку за месяца три минимум. А где гарантия забеременеть в срок.
Если в детстве девочка переболела, то вероятность повторного заражения практически исключается.
С этой точки зрения я против привики от краснухи для девочек. Мальчикам может и стоит поставить.
04.03.2004 00:29:13, Тан_Тон
а я думала переболеть и прививка это одно и тоже...типа что приика это переболение тс в легкой форме и после этого антитела уже есть к болезни,не? 04.03.2004 00:39:26, Fluff
Читай мой ответ МалИрке 04.03.2004 00:43:55, Геша
Маленькая Ирка
Короче, пора менять ник. :-) С легкой руки Юли Пли. 04.03.2004 00:59:39, Маленькая Ирка
А Юле на Пли :)) Длинные ники - долго писать :) 04.03.2004 01:06:25, Геша
я ж его не пишу, он сам вылезает из куков :) А когда меня Пли зовут, я догадываюсь, что это меня :) 04.03.2004 01:30:21, Юля Пли
Ссылка на дневное обсуждение 04.03.2004 00:28:00, Геша
fri
Если бы у нас так делали - я бы краснуху не делала. Но у нас делают тройную, а корь-паротит-то я хочу... Но когда будет ревакцинация - я как-нить отверчусь от краснухи:) 04.03.2004 00:08:34, fri
Зачем? 04.03.2004 00:09:45, Геша
fri
Потому что зачем девочке потом мучиться от страха всю беременность (а если она захочет десять детей - то каждый раз нервничать?)? А краснуха - болезнь фиговая, я помню. 04.03.2004 00:17:17, fri
Не для всех фиговая, почитай мой топик ниже. И нервничать не надо - анализ на антитела и прививку, если их нет.
Я вот думаю, может сейчас не делать А сделать лет в 14-ть если не переболеет. Или все же делать сейчас.

Собственно вопрс Зачем относился к ревакцинации. Я б не стала схему прививок нарушать. либо совсем краснуху не делать, либо делать обе прививки, ИМХО
04.03.2004 00:24:01, Геша
тем более что краснуха если ей болеть во взрослом состоянии вообще может привести к бесплодию..наскольок я помню 04.03.2004 00:22:31, Fluff
Тан_Тон
Во взрослом состоянии она очень тяжело переносится. Про бесплодие не уверенна. А про неделю высокого темпера и проч. неприятных вещей - да! 04.03.2004 00:45:10, Тан_Тон
Бррррррр не слышала такого
Я краснухой не болела...
04.03.2004 00:25:58, Геша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!