Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Дениска

Насчет родничка. У нас вчера была врач,

Насчет родничка. У нас вчера была врач, сказала, что маленький родничок. Она была спокойна, особенно на этом не акцентировалась, просто сказала не принимать витамин Д. А я тут вдруг задумалась: а что это значит? Хотя, если бы было опасно, она сказала бы...
Но все же интересно :)
03.03.2004 15:41:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
а нас необорот невропатолог говорил что медленно зарастает... 03.03.2004 22:48:32, крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
Люля и Литик( уже 9)
У нас к 3 мес закрылся родничок, врачи все смотрели никто особо на этом акцент не делал. 03.03.2004 19:19:49, Люля и Литик( уже 9)
У моего первого родничок тоже быстро зарос. Врач тоже просто это отметила - индивидуальная особенность, а может во время берменности кальция переела :-). А витамин Д мы и так не принимали, так как родились в марте и всю весну и лето нежились на даче на солнышке. Никаких головных болей и повышенного черепного давления не наблюдалось, все нормально было и сейчас тоже. Сыну уже 5 лет! 03.03.2004 16:44:34, Маша Б.
Я вчера уже писАла про родничок - у нас закрылся к 5 месяцам ( у папы - к 4 месяцам, не знаю - может ли это быть наследственным ). Врачи ничем не пугали, хотя витамин Д тоже говорили не принимать ( да и лето к тому же было, мы не принимали ).
Надо следить за тем, как увеличивается окружность головы. НСГ можно сделать, конечно, чтобы совсем быть спокойными, но мы не делали. Правда, попозже ЭХО-ЭГ делали (то же самое, только не через родничок, т.к. закрылся уже) - все вроде нормально (ТТТЧНС).
Если, не дай бог, что-то не так, прежде всего должны быть клинические проявления какие-нибудь, а так - просто индивидуальная особенность!
А признак рахита - как раз не быстро закрывающийся родничок, а наоборот слишком большой!
03.03.2004 16:43:53, NataSa
У нас тоже самое. На мои тревоги нервопатолог сказала, что мол какой есть.:)) 03.03.2004 16:14:40, swallow
Утка
быстро зарастающий родничок чреват возможными головными болями, повышением ВЧД, невропатолог наверное, направит вас на НСГ. 03.03.2004 15:59:37, Утка
А вы вызовите ортопеда, и он скажет, что надо принимать вит. Д, а родничок не при чем. 03.03.2004 15:58:39, Юля Пли
Аленкаа и девченыш(1:))
профилактику рахита вам назначили 03.03.2004 15:47:03, Аленкаа и девченыш(1:))
Maria&Ian
НЕ принимать им назначили. страно... обычно наоборот бывает 03.03.2004 15:54:26, Maria&Ian
Аленкаа и девченыш(1:))
ой, а я не дочитала...правда странно...хотя может переизбыток кальция? 03.03.2004 16:01:22, Аленкаа и девченыш(1:))
Eugin
Ничего странного. Если родничок быстро зарастает, то витамин Д принимать не надо, чтобы не ускорять этот процесс еще больше. 03.03.2004 17:14:22, Eugin
Мэджик + Дениска
В смысле? 03.03.2004 15:48:10, Мэджик + Дениска
Аленкаа и девченыш(1:))
В смысле быстро зарастающий родничок-один из признаков рахита. Не факт, конечно, что рахит, но врач перестраховывается, да и вообще зимой деткам витамин Д необходим. 03.03.2004 15:52:53, Аленкаа и девченыш(1:))
Мэджик + Дениска
Мы уже 2 дня как полностью искусственники :( В смеси витамин Д есть - 0.9 мкг на 100 мл жидкости, может, поэтому нам дополнительно не надо? 03.03.2004 16:14:25, Мэджик + Дениска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!