Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто ест

Моя мелкая сегодня выклянчила у меня крупицу творога. Я ей дала в надежде, что от кислого она плеваться начнет и проблема решится сама собой. Не тут то было! Ей так понравилось! Она такой скулеж устроила! И так пока я творог не доела. Поделитесь пожалуйста, с какого возраста вы начинали творог и как делали?
11.04.2001 22:17:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я попробовала давать творог ближе к 6 месяцу. Давала АГУШУ, только не с фруктовыми добавками, а просто сливочный творог. Пашутику очень нравится, продолжаю давать и сейчас, только не каждый день, а как куплю. Я живу в области и у нас на молочной кухне АГУШУ не выдают, дают только какой-то творог самодельный, который я давать не рискую почему-то. Хотя маме моей он нравится.:)) Только я возьмусь посоветовать Вам не подмешивать в творог фрукты и проч., если ребеночек ест обычный кислый (на Ваш взгляд) творог. А то одна моя подруга по гулянию с колясками своему ребенку во все сладкое и фрукты мешает ( в т.ч. в овощное пюре!) и ее ребенок избалован этим, "простую" пищу - творог без добавок и проч. есть отказывается. 12.04.2001 15:54:57, Котейка
Катерина Кузовкина
C 5 мес. 12.04.2001 14:29:20, Катерина Кузовкина
Катя, скажи плиз, как спец*-),а если в 2 мес была аллергия на белок коровьего молока нам творожок можно будет? И лучше самодельный, или покупной?
Спасибо.
12.04.2001 16:55:20, Ласточка
Радость
если аллергия на коровий белок осталась
еще, то вам нельзя ничего коровьего,
ни кисломолочных, ни творога, ни сыров,
ни говядины...
12.04.2001 22:53:38, Радость
Катерина Кузовкина
Я в этом не спец... но у меня есть друзья, у дочери которых непереносимость. Доче 9 мес. Они дают ей соевый творог тофу - та же польза и никакой аллергии! Они даже кефир Нарине на соевом молоке заквашивают! 12.04.2001 18:34:52, Катерина Кузовкина
моя творог так и не ест, кривится, плюется. нам 6 месяцев. 12.04.2001 13:53:34, Капелька
М ыначали кушать с 5 мес. Берем на детской кухне. В крайнем случае делали сами из кефира. 12.04.2001 13:05:11, Nichka
С 5 мес. я насала прикармливать творожком. Делала сама, протирала через сито и разбавляла бананчиком (по-другому детка не ела). Так до сих пор и кормимся: творог только с бананом. 11.04.2001 22:54:13, Leo+котя
С 5 мес. я насала прикармливать творожком. Делала сама, протирала через сито и разбавляла бананчиком (по-другому детка не ела). Так до сих пор и кормимся: творог только с бананом. 11.04.2001 22:38:27, Leo+котя
А как делала? Из какого молока? 11.04.2001 22:46:32, allila
Молоко покупаю лианозовское или царицынское, беру жирность поменьше. Заквашиваю кефиром или лимоном. 11.04.2001 22:55:17, Leo+котя
Akimka
Мы начинали с 5 месяцев, но брали на молочной кухне 11.04.2001 22:27:16, Akimka
А как он вам пошел? Без проблем? А то у нас в соседнем магазине "Агушки" вся линия продается, так может не морочиться и купить? А молочка у нас очень далеко. 11.04.2001 22:48:12, allila
Akimka
У нас творог пошел нормально, я его только разводила кефирчиком и сахарным сиропом, чтобы был жиже и легче кушалось дитю.Но начинали с пол чайной ложки и доводили постепенно до 40 грамм в сутки. 11.04.2001 23:46:13, Akimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!