Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишкина_мама

очень нужен совет

Девчонки, привет! Я -новенькая. Мишке почти 2 месяца. С 1,5 мес. -искусственник. В месяц наш вес составлял 5 кг. Сейчас наверное около 6 кг. Кушаем NAN кисломолочный и DAMIL (50 на 50). За одно кормление Мишка съедает от 120 до 170 мл (по настроению). Меня беспокоит: не много ли он ест? И хорошие ли это смеси? Заранее большое спасибки.
02.03.2004 23:22:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Мы в вашем возрасте съедали примерно 150-170 за одно кормление. Про смеси ничего не скажу, мы кормили Фрисолаком. 03.03.2004 08:47:06, Штуша
Мне кажется это многовато. Нам 4,5 и мы только сейчас столько съедаем, хотя мы не показатель, всегда плохо ели. Если ребенок чувствует себя хорошо, значит все хорошо, пусть кушает. 03.03.2004 04:33:49, мама Куклопузика
..Ух! вы богатыри!Мы были дюйиовочки)) 02.03.2004 23:44:04, Дашуля
ну вы девочки вам положено 02.03.2004 23:46:32, сема и Андрюша
Maria&Ian
мы хоть и мальчики, но тоже весили поменьше :) 03.03.2004 00:24:46, Maria&Ian
у меня тоже крупный мальчик он в этом возрасте тоже столько кушал 02.03.2004 23:26:13, сема и Андрюша
Мишкина_мама
Врачи говорят,что если ребенок находится на ГВ, то он может кушать сколько хочет, мол, ему все на здоровье. А вот если малыш - искусственник, то дозу надо строго ограничивать, одним словом вырывать у него изо рта, потому, что это смесь, а не грудное молоко. так ли это? 02.03.2004 23:35:25, Мишкина_мама
Dash
не совсем. Есть 2 подхода к кормлению смесью: либо по режиму, и тогда определенное кол-во смеси в одно кормление (= кол-во смеси в сутки делить на кол-во кормлений), либо свободный - и тогда надо следить за кол-вом смеси в сутки. У меня деть на ГВ, поэтому это из книжек. Да, норма для ребенка - 1/6 веса в сутки, после 2 мес - 1/7. Перекорм очень нежелателен. И естественно, никто не говорит о том, чтобы кого-то голодом морить :) 02.03.2004 23:54:06, Dash
Lenkapenka
Доза-сколько сьест, столько сьест, а вот режим питания должен быть, те почасовой! Кормить КОГДА он хочет не желательно, те нельзя, нужно точно расписать кормление по часам! 02.03.2004 23:46:09, Lenkapenka
не чего подобного я никогда не слышала и кормила я все 8 месяцев всегда сколько съест, мне кажеться что это глупость, что ж ребенку голодным оставаться 02.03.2004 23:40:42, сема и Андрюша

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!