Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам, дающим прикорм вопрос...
Вот хочу попробовать кабачок дать детю (5 мес.) Достала и растерялась:)) А как? На пару? Сколько времени варить? А соль? Капельку оливкого масла или другого надо? И в блендер? А сколько дать первый раз ложек? Срочно:))) Спасибо
02.03.2004 14:02:32, HomaUfa
11 комментариев
Попробуйте запечь в духовке и в блендер или через ситечко и на пробу обычно дают пару чайных ложечек!!!
02.03.2004 15:28:16, Ксю с Сонькой
Пол.ложечки. Варить в небольшом кол-ве воды,(я варю примерно 30 мин.)Масло я бы сразу не добовляла, сначало нужно довести до необходимого кол-ва, а потом уже вводить следующий продукт. Соль не добовляй, деть ещё не понимает наших пристрастий к соли.Измельчаю Тефалем "Рондо".
02.03.2004 14:55:19, Sveta и Никита ( 10мес)


Удачи вам! 02.03.2004 14:24:17, Lapulia (Танюша 6,5 мес)


все это (за исключением творога, ес-но ) по немногу добавляла в картошку, сейчас варю что-то типа супчика и стираю в комбайне.потом добавляю пол чайной люжки растительного масли.и алды (т. е. и вперед на кормежку). сколько хочет столько и ест, потом мамой закусывает :) 02.03.2004 17:17:34, Lapulia (Танюша 6,5 мес)

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.