Врач ЛФК научила. В левую руку берем правые руку и ногу ребенка, в свою правую руку соответственно левые конечности ребтенка:) и из положения лежа по кругу как неваляшку поднимаешь в положение сидя. Лешка после этого упражнения лучше голову держать стал, но сначала я боялась жутко, муж всегда голову придерживал, сейчас делаю одна.
А вопрос собственно в чем - а не рановато ребенка на попку сажать?
Раздел: Массаж, физкультура
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
упражнение под названием "Эмбрион"
02.03.2004 00:44:33, крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)12 комментариев


Сажать рановато, присаживать - нормально
02.03.2004 00:55:58, Геша
Вот я и не пойму присаживаю я или сажаю:) он как бы сидит с поджатыми ногами
02.03.2004 00:57:49, крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
ну не надо столько, пусть этот момент будет покороче. сами движения не вредят. Вредит положение сидя, когда вес детки давит на позвоночник, а мышцы спины не работают еще.
02.03.2004 01:07:13, Юля Пли
скорее на его ноги, у него спинка колесиком получается
02.03.2004 01:05:23, крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
Читайте также
Весенние привычки, которые делают жизнь легче
Весна – лучшее время для маленьких перемен. Несколько простых привычек могут вернуть энергию, улучшить настроение и сделать повседневную жизнь легче. Рассказываем, какие весенние ритуалы помогают почувствовать больше сил, спокойствия и радости в обычных днях.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.