Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОЧКА РОДИЛАСЬ !

///////////Это я писала к Лизкиному году, в "Няне" тогда напечатали :). Почитайте, если хотите:)////////////////

ДОЧКА РОДИЛАСЬ !
Тихонечко движется февраль, со снегом, солнцем, оттепелями, такой похожий на февраль предыдущий, и мне, как-то сами собой, вспоминаются дни того февраля, вспоминаются так ярко, словно стоят за спиной совсем рядом.
Врачи думали, что ты родишься пятого марта. Врачи знали, что ты родишься большой: еще в 36 недель на УЗИ тебя назвали “здоровым крупным плодом по размерам 39 - 40 недель” и разрешили мне рожать тебя “хоть завтра”. Завтра я тебя рожать не хотела. Нужно было еще доделать ремонт в ванной, пришить оборочки к наволочкам, собрать вещи в роддом и купить ленту, чтобы завязывать одеяло (врачи не знали, что ты девочка, и мы после длительных раздумий решили, что лента должна быть “нейтрального” сиреневого цвета). Кроме того, нужно было, наконец, убедить себя, что несмотря на то, что тебе и в животе хорошо, рожать все-таки придется, и что рожать - это радостно и нестрашно.
Кстати, живот был ну очень большим и активным, и “крупный плод” резвился в нем так жизнерадостно, что меня временами подбрасывало куда-то вверх и в сторону. Многочисленные книги, журналы и руководства утверждали, что незадолго до родов ребенок станет поспокойней, но ты таких книжек не читала и продолжала жить активной самостоятельной жизнью, не давая мне покоя ни днем, ни ночью.
Последний визит к врачу в консультацию закончился заключением соглашения о безоговорочной капитуляции третьего марта в понедельник (“приходишь в роддом и говоришь, что хочешь рожать”). В воскресенье второго марта ты решила, что лучше родиться по собственной инициативе.

В лифте я спросила акушерку, перевозившую меня в послеродовую палату, кто у меня родился.
- Девочка,- улыбнулась она. - Мы же тебе говорили, ты что, не помнишь?
- А,- сказала я, и из тумана выплыло: “Молодец. Открой глаза, посмотри, какую толстую девочку родила!”- помню.
Всю следующую неделю автоответчик на нашем телефоне прокручивал восторженную лаконичную запись: “ДЕВОЧКА, 4.100, 55 сантиметров”.

В понедельник утром перед работой наш новоиспеченный папа уже примчался нас навещать. Строгость нянечек, отказывавшихся нести передачу в такую рань, была сломлена в тот же день упорством и бросавшейся в глаза восторженной любовью к жене и девочке, которую папе предстояло увидеть только через несколько дней. Он приходил к нам три раза в день, приносил передачи, цветы, приводил моих подруг, и через пару дней все нянечки уже знали и мужа, и меня по имени, предлагали подождать, пока я напишу ему ответ, и докладывали, что “муж-то сегодня что-то уставший”.

Незадолго до родов моя мама сказала мне :
- Чего ты так боишься? Ну подумай сама, если бы рожать было так уж страшно, разве кто-нибудь стал бы рожать второго ребенка? Так уж, изредка рожали бы по одному, и все.
Конечно, родить “толстую девочку” было совсем не просто, но мама оказалась права, и я еще в роддоме решила, что непременно рожу еще одного ребенка. Другое дело, что совсем не стало понятней, как это я смогла родить, как это из ниоткуда появился такой замечательный маленький человек, (муж с очаровательной наивностью и искренним недоумением смотрел в начале беременности на мой еще плоский живот и говорил: “Ну надо же, человечек завелся...”). Может быть, я просто романтик, но для меня рождение дочки осталось непостижимым чудом.

Время - одна из самых загадочных вещей. Людям не дано постичь прошлое и будущее. Наверное, наши предки очень отличались от нас, и в будущем жизнь людей будет непохожа на нашу. Но тысячу лет назад мама, первый раз бравшая на руки своего малыша, улыбалась ему так же, как я улыбалась своей дочке, и так же, как будут улыбаться мамы через сто лет. Меня переполняли умиление и любопытство, а еще было как-то страшновато. Но все получилось само собой: кормить, пеленать, просыпаться ночью и считать свою девочку самой красивой, способной и замечательной. И когда пропала неуверенность, остались завораживающий покой и новое незнакомое счастье.
Папа приехал за нами с двумя огромными букетами. Я стояла у окна с дочкой на руках и говорила ей:
- Сейчас мы поедем домой. За нами приехал папа. Ты его вспомнишь. Он тебя гладил и все время разговаривал с тобой, раньше, до того как ты родилась.
Господи, я никогда еще так не волновалась. Важнее всего на свете было, чтобы два моих любимых человека понравились друг другу. И я никогда не видела нашего папу таким растерянным и счастливым, как в тот момент, когда он первый раз брал тебя на руки.

Через три дня нашей замечательной девочке исполнится год. Она наша радость и наша надежда. Она дарит нам столько света и так любит нас. Мы верим, что впереди у нас много хорошего. Но мне кажется, что те дни в начале марта 1997 года останутся самыми счастливыми днями в нашей жизни.
Юля Пли
02.03.2004 00:21:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
здорово!очень! 02.03.2004 20:51:52, Мэри Поппинс
Классный рассказ, хороший дакой, добрый!!Здорово, поздравляю еще раз!!! 02.03.2004 20:14:32, НатальЯ + ПолинА
Юль, как здорово написано! Так трогательно и красиво! Дай Бог Лизе, ее маме, папе и братику здоровья, счастья и красоты! 02.03.2004 15:14:44, Janet
Маленькая Ирка
Юля!.. Я вся в слезах.. Это так замечательно.. Это так близко любой из нас. Спасибо, что написала это тогда, и опубликовала сейчас.. 02.03.2004 14:54:15, Маленькая Ирка
:)) спасибо 02.03.2004 18:23:02, Юля Пли
Замечательный рассказ! всплакнула ... чмок вас ! Молодец мама!! 02.03.2004 12:35:10, Юлька- Ёлка
Lenkapenka
Замечательный рассказ!!!! Молодец! Поздравляю тебя и Лизоньку от всей души!!! Будте счастливы!!! 02.03.2004 12:17:21, Lenkapenka
Штуша
Ух, здорово как написано! Поздравляем Лизу и маму! :)) 02.03.2004 08:43:46, Штуша
Поздравляем Лизу и мамочку! Очень рады за вас! 02.03.2004 08:42:37, Билли Бонс
Иришка.( Сашенька 10)
Ох.. Юль.. слёзы вытираю..Сердце щемит,как написано... . ТАЛАНТИЩЕ,ТЫ,,,,,

И с днём рождения Лизку..:-)Счастья ей....
02.03.2004 08:30:56, Иришка.( Сашенька 10)
спасибо :) 02.03.2004 11:33:56, Юля Пли
Римма
Юль, до слез прям..
как же здорово написано, сколько любви и нежности в этих словах.. С наступившим днем рождения Лизу твою!! :-)
02.03.2004 07:02:06, Римма
спасиб! 02.03.2004 11:34:13, Юля Пли
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Супер рассказить! Поздравляем доченьку!!!!!!! 02.03.2004 02:48:54, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Чудесный какой рассказ!!! Еще раз поздравляем все ваше семейство!!! 02.03.2004 00:58:24, NataSa
Барсучий Нос
С днем рождения Лизоньку. Замечательная история! -)) впрочем, как и всегда! 02.03.2004 00:55:27, Барсучий Нос
Любовь
М-да,я тоже прослезилась.Спасибо,что написали.Поздравляем вас!!!Счастья,здоровья и удачи! 02.03.2004 00:52:30, Любовь
спасибо :) 02.03.2004 00:53:27, Юля Пли
Вот это ДА!!! Супер трогательный рассказ :) 02.03.2004 00:38:37, Геша
:) старчески думаю, что я была тогда девочка совсем... :)))) 02.03.2004 00:42:03, Юля Пли
колобоча
Поздравляем!!! Растите невесту;) 02.03.2004 00:28:54, колобоча
Eugin
Трогательно как:) Лизку с днем варенья от нас поздравь! От Валюна отдельно:)))) Мы ей завтра на занятии вылепим или нарисуем чего-нить...чего сможем уж:)))) 02.03.2004 00:27:22, Eugin
Да, давайте! Мы фотки сегодня забрали столетней давности про бассейн, Лиза сразу: ой, дайте мне Валюна посмотреть! :) 02.03.2004 00:30:13, Юля Пли
Ната бронеТёмкина
эх! здОровско пишешь!! аж прослезилась!!! ПОздравляем еще раз!!! 02.03.2004 00:27:08, Ната бронеТёмкина
Аленкаа и девченыш(1:))
здорово:) сейчас и не скажешь что была "толстая девочка":))) 02.03.2004 00:26:01, Аленкаа и девченыш(1:))
точно :) если бы не танцы, ваще были бы ручки-ножки-веревочки :) 02.03.2004 00:28:07, Юля Пли
Прямо слезы вытираю :) 02.03.2004 00:24:41, Юля Пли
Бреке Ке
Харош плакать, завтра глазки опухшие будут :) Ах, какой равссказ! Прям как там про время. Давай на бис про младшего :) 02.03.2004 00:26:55, Бреке Ке
И про младшего чего-н. напишу :) 02.03.2004 00:28:43, Юля Пли

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!