Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Мамам совсем крошечек:)

Привет!
У меня вопрос к мамам маленьких совсем
про гуляния-сколько по времени гуляете и во что одеваете.Нам месяц без двух дней:)
Гуляем два раза в день по часу на застекленной лоджии с закрытыми окнами, одета-бодик, костюмчик теплый (кофта+штанишки на резинке на талии),носки, в две теплые пеленки завернута и комбез Арктика. Ну и шапочки две-простая и меховая.

А вы как?
А когда домой заносите, раздеваете сразу?
До или после еды?
При гулянии спит ребенок? Моя молчит только на руках,положу на поверхность-кричит:((

Спасибо за ответы:)
01.03.2004 14:29:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
мы гуляем только на улице, два раза в день (утром с 12 до 14 и вечером час, когда идем старшего из садика забирать), кормлю-одеваю-выезжаем, после прогулки приезжаем, раскрываю, но не вытаскиваю из конверта (тоже Арктика:-)), сколько хочет спит прямо на диване (обычно полчаса-час), просыпается - раздеваю до ползунов и кофточки и кормлю....
одет - на наши минус 2 плюс 3 - футболка-памперс-ползуны, тоненькая шапочка, шерстяные штаны-свитерок-шапочка - конверт Арктика... когда было в районе минус 10 - вместо шерстяного костюма заворачивала в шаль (она в пододеяльничке была) и туда же, в конверт:-)
02.03.2004 08:26:43, Римма
Нам завтра 2 .месяца...гуляем на улице 1 раз 2 часа или 2 раза по 1-1,5...покушаем, оденемся и в коляску и тут же она засыпает ...что касается одежки..я одеваю не очень тепло колготки, кофточка, вязаный комбез и в пуховый платок, и весь этот комолчек в коляску...и нормально..на балконе она не спала макс 20 минут а потом орала..а когда начинаешь ездить в коляске это укачивает и ребенок отлично спт на прогулке, а потом она еще 2-3 часа дома спит.. 01.03.2004 23:28:27, НатальЯ + ПолинА
gagachka и Тая
Ой, жарковато кажется! Мы так одевались для прогулки по улице, и не такую теплую погоду, а градусов в -5... Гуляли по часу-полтора, один раз на улице, один раз на балконе, он у нас не застекленный, так что это та же улица. И я ходила, пока Тая не проснется. Хотя она неважно спит на улице, так что дольше поутора часов редко когдп получалось.
А вы когда малыша вытаскиваете после прогулки из одеджек, он у вас не мокрый? Мы вообще опытным путем искали, как одеваться, и практика показала, что сильно кутать не надо... По малышу ориентируйтесь.
01.03.2004 20:05:32, gagachka и Тая
Olga and Artemka (1,9)
одевать чуть теплее как себя и гулять с ребенком по улице, они в коляске укачиваются и не плачут, мой на балконе один тоже ругался, когда я хотела похалявить :) 01.03.2004 17:02:16, Olga and Artemka (1,9)
Поздравляю тебя! Помню твои топики из предыдущей конфы.
Думаю, что не надо так кутать ребенка и окна, конечно, надо открыть. Мы гуляли в более прохладную погоду в этом возрасте в бодике, ползунки, махровые ползунки с рукавами и ОДНА теплая пеленка, потом еще и АРТИКА и все. И в минус 15 тоже в этом же и по 2- часа. Ну и шапка с чепчиком.
01.03.2004 16:27:32, vera1970
NATASHKA (Димка 2,5 г. + Антошка 1,5 месяца)
Мы в вашем возрасте гуляли на улице по полтора часа раз в день или 40 минут, когда мороз был больше -10. Одевала бодик с длинным рукавом, колготочки, носочки х/б, флисовый комбез и теплый комбез с лапками и варежками, на голове теплая шапочка, капюшон от флисового комбеза и от теплого. Если не заезжать в магазины, то деть спал всю прогулку. Когда домой возращались, то просто растегивала комбез и открывала форточку на всю, так что еще дома досыпали минут тридцать.

Бросайте эти ваши укутывания, ребенок должен быть одет так же, как и вы плюс один слой одежды, иначе перегреется.
01.03.2004 15:36:20, NATASHKA (Димка 2,5 г. + Антошка 1,5 месяца)
Tyka
Кать, прекрати кутать ребенка!!!!! Мы как из роддома пришли, то сразу стали спать на балконе по 3 часа 2 раза в день. В меховом конверте и шерстяном костюмчике. Сейчас кладу в конверте и в домашней одежке х\б. И балкон незастекленный. А она у тебя не мокрая? В смысле вспотевшая? Настенка даже спать долго не будет, если ей жарко, проснется быстро. Когда заношу, то сразу раздеваю. При гулянии спала, сейчас больше глазеет, но может и заснуть. 01.03.2004 15:26:31, Tyka
Стомчик
вот и мы тоже не спим что-то на улице(( только на руках и то не долго - гуляем в кофточке+ползунки (хб тонкие) + теплый конверт (пух) - пока другого ничего нет( и чепчик с вязаной шапочкой...но мы больше 0.5 часа еще не прогуливали, вопит 01.03.2004 15:19:13, Стомчик
Открывайте окна!во первых ему жарко, а во вторых свежим воздухом не дышит 01.03.2004 15:04:03, Шоколадка
Ancha77 и Хитрый Лис
Мне кажется, он у вас перегреется в такой одежде, тем более, что не на улице гуляет. Мы одеты в трикотажный комбез на голое тело, дальше идет комбез на весну-осень из MotherCare с капюшоном, потом такая типа флисовая накидка - плед и дальше спальник пуховой - на голове чепчик и шапка. Так мы гуляли, когда было -5 - -10 на улице или на лоджии с открытым окном. Сейчас, когда тепло, комбез с капюшоном убран, а так все то же.
Нам почти 2 мес. сейчас. После прогулки я его сразу раздеваю, потому что у нас очень жарко + 25-27С. Гуляем после еды днем с 13 до 16 (ну или когда сам проснется) и еще потом с 17 до 18 или 18-30 (как получится). Если вы начали недавно гулять, то она скоро привыкнет и будет спать и в коляске. Наш Митька когда гуляет в коляске на улице, вообще никогда не просыпается (тттчнс) (наверное сильно трясет, как и у мамы в животе, я на машине ездила до 41 нед :)))), а вот на балконе более беспокойно, но в целом тоже спить долго.
01.03.2004 14:57:04, Ancha77 и Хитрый Лис
В вашем возрасте мы гуляли по два часа два раза в день, и 1 час на улице. Одевались в два теплых одеяла и байковый комбез ну и кофточка и штанишки или бодики.Если мороз то еще в конверт на цегейке. У нас на балконе спит, нужно только покачать. Раздеваемся сразу, а то масе жарко же станет. И гуляем конечно после еды. 01.03.2004 14:48:28, Ксю с Сонечкой
Штуша
ИМХО - вы слишком тепло одеваете ребенка!!! По крайней мере, по нынешней московской погоде. Да еще на застекленной лоджии. В таком одеянии в этом возрасте можно гулять при температуре от -10 и ниже. Вряд ли у вас на лоджии столько холода наберется. Если нет более прохладного комбинезона, уберите хотя бы костюмчик. И шапки достаточно шерстяной.
После прогулки ребенка надо раздевать как можно быстрее! Раздеть сильно вспотевшего ребенка - самый верный способ его простудить! Гораздо более верный, чем одеть на прогулку недостаточно тепло.
01.03.2004 14:37:30, Штуша
Иришка.( Сашенька 10)
и пелёнки тёплые уберите...
Детку сразу раздеваю.. сама только куртку скидываю и сразу бегу Сашку раздевать.. .
01.03.2004 14:39:58, Иришка.( Сашенька 10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!