Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, пож., расскажите сколько по вре

Девочки, пож., расскажите сколько по времени вы гуляете с дитем.Особо интересует мнение мам, которые управляются и с дитем, и с хозяйством, и с мужем голодным поздно вечером самостоятельно. А то погода хорошая и хочется погулять подольше, но как тогда все успеть?
11.04.2001 09:39:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннушка
Ой девчата, а мне с малой лишь в рюкзаке гулять можно, мы живем в сельской местности, на дорогу с коляской не выйдешь, в саду не посидишь везде овечий и куриный навоз:(

Да и времени не хватает, все крутишься как белка в колесе:((
11.04.2001 23:58:12, Аннушка
Сейчас гуляю 4 часа, если мелочь не плачет. На хозяйство плюнула - ребенку больше никогда "до года" не будет, так что вся эта суета подождет... 11.04.2001 22:39:21, allila
Ой, девчонки почитала я тут... как у вас все проооосто... у кого-то муж сам приготовит, у кого-то полуфабрикаты поест, а мой все только натуральное ест. Котлеты самой, вареники, пельмени, борщик, желательно, что бы первое и второе обязательно было, вот и не знаю как крутиться... хех... 11.04.2001 21:18:42, Капелька
Эхомама
4 часа утром и 2 часа вечером. Но это на даче :) А в Москве всего 2 часа, и только утром. 11.04.2001 20:15:46, Эхомама
Всем спасибо. Когда ребенок был мельше и спил в осн. с открытым окном я и сама все успевала, но сейчас стала больше выходить и заметила, что ему очень интересно все вокруг. Поэтому мне кажется такие прогулки необх. для развития. Стараюсь чтобы он не спал, а все ему показываю, т.е проводим с пользой время, а спит уже дома. Поэтому мне и казалось ,что нужно больше времени гулять, теперь я поняла,что не одна я такая и почерпнула несколько полезных идей. Еще раз - огромное спасибо. 11.04.2001 16:15:36, Иришка
Погода редко бывает хорошая, но если гуляем, то 2-3 часа, иначе спим с открытым окном. Мне проще- сыну 7 лет, здорово помогает, посуда, пылесос и т.п. Глажу когда гора белья начинает пугать своими размерами- обычно 1-2 раза в неделю, пока Лиза спит. А вообще она спокойная, домашние дела мне не мешает делать. 11.04.2001 14:58:58, GalaNTka
А мне с мужем крупно повезло - он ест то, что сам принесет, т.е. я ему говорю что дома есть нечего, он приносит продукты из которых можно быстро еду сварганить. Мы с Соней гуляем 2 раза с 12 до 14.30 и с 17.30 до 19.30, с вечерней прогулки нас папа и забирает, быстро разогреваю Соне корм (питание), пока ПАПА кормит, я готовлю ужин и мою коляску, а потом родители ужинают, а дочь рядом сидит и что-нибудь тоже энергично пережевывает (как правило игрушки или свою одежду, уж очень она всякие тряпочки любит). Так и крутимся ежедневно. 11.04.2001 14:58:53, Софико
С Мужем скороварные каши и сырники для нас выход, их любим и едим, еще Танин папа научился покупать вырезку на рынке и чистить и жарить рыбу Ледяную - очень вкусно и без костей (вместо них хрящи).
Стирка в машине малютка, глажка, пыль на полках на мне, а мытье полов, уборка в санузле, пылесос и все покупки на муже, гуляем с удовольствием, иногда в троем. раз в неделю приезжает мама, но это только прополоскать постиранное и что-то приготовить не хитрое, а так все время с Таней или болтаем.
Мужприходит в восьмом часу вечера, ложимся не раньше часу. Еще умудряемся писать диплом, а он диссертацию, ну и конечно интернет.
Господи и правда когда все успеваем?
Но иногда и ужина нет, и все одежки грязные, или не высохли, или не поглажены, или в холодильнике пусто (в связи с перебоями в финансах), но это не главное, важнее любовь, желательно побольше.
11.04.2001 14:51:34, Мама Тани
Успеваю все одна. Папа занят на работе, да и у меня...как ни странно ..много свободного времени. Значит так: я и Лиза всаем где-то в 10:00, она ест. потом играет, в 12:00 закладываю на терассу спать, сама убираю, завтракаю, сижу в конфе, стираю (мы не гладим ничего вообще) и т.д.Спит часа 3 обычно, потом ест, играет, опяит спит на терассе, потом приходит папа с работы, оставляю мелкую ему, сама еду за продуктами, приезжаю-готовлю, потом мою посуду, мою мелкую, ее спать в кроватку, а сами с папой к телику.
Короче, она у меня на свежем воздухе не меньше 6-9 часов в сутки проводит. Воздух у нас очень хороший. а специально в парк ходить смысла нет, она все равно спит, а воздух в 10 мин.ходьбы точно такой же.
По всем делам она тоже со мной ездит. Хотела няню взять, да понимаю, что пока просто ни к чему, мне и так просто скучно и заняться нечем часто бывает. Вот через месяц на фитнесс пойдем с папой, тогда и возьму.
11.04.2001 14:33:41, Lena
Мы гуляем по часу-полтора в день БОльше Арине надоедает. В коляске спим, в кенге по сторонам смотрим, но потом домой просимся.... 11.04.2001 14:28:33, Ласточка
Akimka
Не скажу, что все успеваю, но тем неменее многое, но устаю очень.Вот мой распордок:
7.00 - подьем, готовлю малышику кашку на 1 кормление, а заодно ставлю ему супчик на 3 кормление,отапливаю творожок на 4 кормление, и кашку на 2 кормление.
8.00 - кормлю Владика
8.15 - 11.45 - довариваю еду для малышика, заодно ставлю какю-то примитивную еду для себя (картошку, мясо, супы, в общем не извращаюсь), по ходу дела развлекаю малышика который сидит рядом на кухне в стульчике или ходит в зходунках, или сидит в манеже. Если лег спать, то тогда немного легче, но даже если он спит то не более 40 минут.
12.00 - кормлю Владика
12.30- 15.30 выходим на улицу. Гуляем, заодно заскакиваем за продуктами на ближайший рынок и в магазинчик.
16.00 - кормлю Владика.
16.15-19.00 - играем с малышииком на коврике, в общем бесимся.Если спит, то быстренько убираю, или еще что-то быстрое приготовлю.
19.00 - купаю малыша.
20.00 - кормлю маленького, и в это время приходит муж. Кормлю мужа.
21.00-21.30 - Владик ложится спать
И вот теперь наступает время для себя, для мужа или для сложного блюда на завтра.
24.00- последнее кормление. и мы ложимся спать.
Вот так проходят дни.
11.04.2001 13:22:59, Akimka
Очень здорово все спланировано - прям как в книжках пишут. Теперь и мы будем к этому стремиться. А дите у Вас - просто прелесть. Только непонятно - крем Бюбхен - в какое кормление кушаете? (шутка)!!! 11.04.2001 16:19:58, Иришка
Akimka
Крем мы кушаем постоянно, и он нам очень нравится... У нас такой режим получился только из-за того, что я с самого рождения старалась кормить масика по часам, ну +/- 15-30 минут. Мне так советовала мама мотивируя это тем, что потом будет легче планировать СВОЮ ЖИЗНЬ, гости, поездки и т.д. Я так и старалась, так теперь это очень удобно и мне и маленькому. Конечно, когда у малька режим меняется, то и мы меняемся тоже. 11.04.2001 18:04:23, Akimka
Не стремиться успевать делать все :)) Я за здоровый эгоизм - погода хорошая, значит гуляю, тем более и ребенку это полезно. А суп сварить и постирать можно когда он спит. Я всегда так делала. Наверное поэтому всегда все успевала и не уставала особенно. Потому что не ставила перед собой сверхзадач.
11.04.2001 13:16:05, Катя П.
Фунтик
наверно, надо договариваться с мужем.
Чтоб он сам себе ужин готовил.
Мы гуляем один раз в день - после обеда. Часа три ходим. А остальные сны - на балконе, пока я тут шуршу или сплю.
11.04.2001 11:02:31, Фунтик
С мужем договариваться -ха-ха - это из обл. научной фантастики, возможно только в выходные, в том то и проблема. Но все равно спасибо. 11.04.2001 12:03:45, Иришка
Отступление: А он что, сичтает, что ты должна одна пахать?
А мы гуляем сейчас два раза по 2-3 часа.
11.04.2001 12:42:23, mara
Нет, он просто работает. Утром ходит на кухню( молочную), а вечером большей частью приходит, когда дите уже спит или собирается. Так что только в выходные 11.04.2001 14:05:51, Иришка
Это он много работает. 12.04.2001 13:11:54, mara
Мы гуляем часа 2 в обед, т.е. до прихода папы мы уже дома и успеваем что-нибудь приготовить и доделать работу по дому. А хозяйством я с утра занимаюсь, после отправки нашего папы на работу. Но у нас деть спокойный (тьфу-тьфу) - по ночам в основном спить и только 2 раза на покушать просыпается. 11.04.2001 10:39:00, Sniffy
2 прогулки в день по 2-3 часа. Хозяйство: генеральная уборка в воскресенье, каждый день мою полы в прихожей, квартира маленькая. Еда: обычно что-то запекаю в духовке. гарнир простой, что-то что можно поставить варить и уйти, не стоять рядом подолгу (рис, овощи в пароварке). Метем даниссимо и другие молочные продукты. Крупные проекты (помыть холодильник, почистить духовку) - только в выходные, когда муж Гришу может подержать. Стирка в машине, а глажка это проблема. Мама мне помогает с этим, приходит 1-2 раза в неделю на несколько часов. Хотя я знаю некоторые на это просто забили. Но у нас много мужских рубашек, м ы не можем. если финансы позволяют, то можно некоторые вещи отдавать в прачечную. Я так иногда и делаю. 11.04.2001 10:33:58, Тюлена
теперь, когда стало тепло..я гуляю по 3 часа. А в будущем планирую больше гулять. Если смогу найти места, где можно будет ребенка грудью подкормить.
Стала готовить либо с утра либо вечером, полуфабрикаты. Замороженные овощи с котлетами полуфабрикатными. Или курицу бросила-потушила. А также очень удобны рис и герчка в пакетиках.
Отварил..кинул на сковороду к котлетам или овощам..и все отлично!
Времени не много уходит.
11.04.2001 10:26:00, Анютины Глазки
Радость
мы по-разному. Когда и не гуляем, а когда и 4ч. Сейчас, когда погода классная, гуляем подолгу, часа 2 минимум. 11.04.2001 10:10:21, Радость
Я сейчас мама полностью рабочая. т.е. полны рабочий день, меня нет дома с 8 до 18. Поэтому с детем гуляет няня или папа, а я так, для собственного удовольствия после работы, чтоб себя мамой ощутить. Когда же я сидела дома, то могла запросто завеяться гулять после 10.30 и до 13 где-то, забежать домой, детю дать перекусить, а потом опять до 17.00 где-то. Правда, дом страдал, а муж был на подножном корму. Но Данюха - искусственник, питается по режиму, то есть я точно знаю, когда он есть захочет. Как управляются мамы грудничков на свободном режиме - просто себе не представляю. Мы так жили полтора первых месяца, я даже душ не могла принять, если дома одна была. 11.04.2001 09:46:49, oh3harriette
Мы гуляем (1,5-2 часа) или с мужем, когда он приходит после работы или иногда с мамой, когда она заезжает в гости...
А, если муж застревает на работе, то гуляем на балконе по 1,5-2 часа
Нам 3 с хвостиком месяца...
Вроде все успеваю...
11.04.2001 09:46:48, Семёрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!