Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

пожаловаться:)

Я забираю дочку из садика с развозки - приходится минут десять ждать на остановке. Но там ТЕТКИ! Русские, которые обожают давать советы! Им обязательно надо посоветовать, чем ребенка кормить, как воспитывать, что купить, кого еще родить и рожать ли вообще (ну ваще - да? у них только и спрашиваю), где жить и пр. Они меня достали!!! Лишь бы они беременность не заметили, а то еще насоветуют, я даже куртку в такую теплынь из-за этого надеваю... И теперь вместо того, чтобы сидеть на остановке на скамейке - стою не доходя до остановки, и езжу не на автобусе, а на маршрутке (а то они в тот же автобус лезут)... БУ:(
Объясните - почему местные никогда не дают советов??? Они не менее разговорчивые и наверняка у них тоже полно идей о воспитании детей...
И еще прикол: я по одежде похожа на местную, так вот как-то Тетка дает советы (по-русски), а потом с сожалением говорит "Жаль, ты по-русски не понимаешь, а то бы я еще тебе посоветовала бы":)))
01.03.2004 09:16:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
:)))) Последняя фраза мне особенно понравилась))) 01.03.2004 13:06:50, Tyka
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Ностальгия у них, Фрид, наверное 01.03.2004 11:30:02, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Слушай, пошли их один раз далеко и надолго (можно вежливо, но ледяным тоном, не терпящим возражений, а-ля Мэрри Поппинс (не наша, а Памелы Трэверс=), и забей. Еще изза всяких дур лишать себя чего - то. 01.03.2004 11:20:26, LaLin
Маленькая Ирка
Гы!.. :-)) Тогда тщательно скрывай, что ты на самом деле атлично по-русски понимаешь. :-) А то будут с тобой в маршрутку залезать, лишь бы ты не ушла, не услышав советов. :-) 01.03.2004 10:26:04, Маленькая Ирка
fri
Они уже знают, что я понимаю по-русски:( А в маршрутку они не полезут - у них-то месячные карточки на автобус:))) 01.03.2004 10:31:45, fri
Сочувствую, я таких теток тоже терпеть не могу) 01.03.2004 10:00:08, МасьАня
Штуша
Видимо, им просто не с кем общаться, некому давать ЦУ, а потребность есть :)) Я уж даже не знаю, что с ними делать. Может, давать им советы в ответ? Какие-нибудь идиотские, с твердой убежденностью в своей правоте и не давая им слова вставить. 01.03.2004 09:52:26, Штуша
Удивительно слышать от Fri такие вещи! :-))) У вас же по каждому поводу было своё собственное мнение, и вы не стеснялись его высказывать, даже когда все здесь придерживались обратного ;-))))А теперь вас смущают какие-то тётки! Я думала, вы наоборот гордо продефилируете мимо со своим пузиком :-))) А притвориться местной - хороший способ избавиться от них, ещё фразу какую-нибудь позаковыристей выучите! :-)) 01.03.2004 09:35:42, Билли Бонс
fri
Я могу и не выучивать - я ж знаю иврит:) Но они всегда одни и те же, так еще полгода назад подслушали, как я с мужем по мобильнику по-русски говорю и просекли...
Свое мнение я имею в жизни, а не когда пять глупых Теток лезут со своими советами и верещат на весь автобус, а ребенок их боится и начинает верещать еще громче... Но маршрутка дешевле, так что есть плюс:)
01.03.2004 09:38:48, fri
Ну тогда - ой! ;-))) 01.03.2004 10:00:39, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!