Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про легкие прогулки

Мне пока ничего не надо, нам только месяц стукнул, но выбирала сегодня с подругой для нее легкую прогулку на Коломенской и решила написать, помятуя недавние обсуждения внизу про легкие трости. Вдруг кому пригодиться? :-)
Короче задача была выбрать ОЧЕНЬ легкую прогулку или трость, но чтобы она раскладывалась до лежачего положения, имела большой капюшон и была не слишком дорогая. Сначала приглянулась Грако СитиСпорт, но оказалась слишком узкая для их ребенка и передняя перекладина не отстегивалась. Совать ребенка в коляску ногами и пачкать сиденье моя подруга не хотела :-). Смотрели Инглезину Макс или Супер макс, не помню - понравилась всем кроме цены и веса. Пьер Карден не покатил сразу из-за названия. Муж подруги сказал что он не будет гулять с коляской, которую так зовут :-). Geoby были достаточно легкими, дешевыми и удобными, но колеса выглядели больно уж ненадежно...Стали рассматривать ПегПереговские прогулки-трости. Плико понравилась всем кроме цены и нецельных ручек, Атлантико - дорогая и тяжеловата. После долгих поисков нашли ПегПерегу Арию - я вспомнила, что ее кто-то хвалил в конференции, ее и купили. Суперлегкая (в районе 5 кг), достаточно вместительная, с большой корзиной внизу, раскладывается в лежачее положение (регулируется на шнурке), водоотталкивающая пропитка, колеса плавающие, но можно зафиксировать, расцветка прикольная - черная джинса и коричневая мелкая клеточка, короче все прелести жизни и цена 4500! Особенно покорило мужа подруги то, что есть подстаканник на ручке коляски и совмещать прогулку с распитием пива очень даже удобно :-).
29.02.2004 17:30:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (Максим 9,5м)
Гы-гы-гы. Энто мы с Вами сегодня пересекались на коломенской возле колясок :-))) 29.02.2004 22:50:44, Сирень (Максим 9,5м)
"Узок круг этих революционеров" :-)))))) 01.03.2004 12:26:56, Маша Б.
Eugin
Мы тоже хотели купить Арию, но когда она нам была нужна, они вдруг исчезли на несколько недель. В итоге купили еще более дешевую коляску, у которой помимо цены для нас была еще куча плюсов:) 29.02.2004 21:25:06, Eugin
Люля и Литик( уже 9)
Вы знаете, может я конечно повернута на своей Инглезине,и считаю ее лучшей, но во всех перечисленных вами колясках, лично и ИМХО, одни и те же недостатки: во-первых, СЛИШКОМ мелкие колеса 14 см для наших дорог мелковато, а для зимы вообще молчу ( у Инглезины почти 20); во-вторых, они без чехла на ножки ( что ни говори,кто то считает что он уже не нужен в определенном возрасте, но мы на себе убедились, когда нам нужно было уезжать и у нас были билеты, стукнули морозы 15 градусные, в прогулке сложно во что то обматать малышу ноги или в конверт засунуть - это не люльки все таки, тогда мы и вспомнили про чехол, он был ОЧЕНЬ КСТАТИ); В-третьих, все эти коляски опять же без утеплителей (если зрительно помните Инглезину, сравните какое толстое у нее сиденье, там синтепон, и это еще помимо ткани с микрофиброй, зимой в коляске идеально тепло); в-четвертых,на некоторых не съемная перекладина, может пока вы коляску не испачкаете ногами, но постарше с детьми это уже не очень гуд ; в-пятых, вес Инглезины 6,5 кг, это всего на 1,5 кг тяжелее той которую вы в результате взяли, но все таки ИМХО во многом проиграли. Это только мое ИМХО, 29.02.2004 21:02:37, Люля и Литик( уже 9)
Да они вроде зимой не собирались возить, им на весну-лето-осень нужно было, а зимой на санках, а перекладина там съемная :-). Инглезина действительно выглядела утепленней, согласна. 29.02.2004 21:46:26, Маша Б.
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Я вот тоже к Арии склоняюсь. Еще хочу Грако Метро Спорт посмотреть и Инглезину Макс супер, только че-то сомневаюсь, как бы их выпускать не перестали 29.02.2004 20:02:35, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Метро спорт мы не видели:-( 29.02.2004 21:53:46, Маша Б.
Nina N
:)) У нас теперь Грако Сити Спорт Плюс - там тоже есть столик для напитков :)) А минусы - точно, и узковата, и перекладина фиксированная. У нас ноги чистые еще (т.к. не ходим), но все равно впихивать туда ребенка проблематично. И спали полусидя. Ну, уж купили, что теперь поделаешь? Но зато, мы сегодня с ней ЛЕТАЛИ, она как пушинка. 29.02.2004 18:20:18, Nina N
Маленькая Ирка
И мы ее купили, но в нашей передняя загородочка снимается. Как ни странно. 29.02.2004 20:40:14, Маленькая Ирка
А мы грако ситиспортплюс не видели, мы без плюса смотрели, там не снималась... 29.02.2004 21:49:49, Маша Б.
Eugin
Она все равно не раскладывается до полностью горизонтального положения и спинка у нее не жесткая. Она для прогулок хороша, но спать в ней часто, имхо, просто нельзя. 29.02.2004 23:51:21, Eugin
А там и в столике отвертсие для бутылочки и еще на ручку крепиться подстаканник для родителя:-). А сколько она весит? Чисто субъективно мне показались они почти одинаковыми по весу - Ария 4,6 кг. 29.02.2004 18:52:42, Маша Б.
Nina N
Да тоже кг 5. Просто после большой коляски, она - пушинка. 29.02.2004 19:29:11, Nina N
Утка
:)значит, рекомендуешь?:)) 29.02.2004 17:44:17, Утка
Мне показалось, что соотношение цена\качество у нее оптимальные из всех, которые мы посмотрели. Но как она будет в использовании пока не знаю, не юзана еще :-). Из минусов - колесики показались маловатыми, но подруга вроде зимой на санки планирует пересадить ребенка. 29.02.2004 18:43:37, Маша Б.
Утка
поняла, я тоже про санки думаю:))спасибо:)) 29.02.2004 18:46:28, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!