Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про покаки:(((

Девочки, привет! Бываю у вас редко, вот сегодня вопрос назрел. Александре моей месяц и 6 дней, на прошлой неделе мучались с животиком: и газики были, и прокакаться не могли. Сейчас вроде все нормализовалось, но девушка стала какать 2-3 раза в сутки, раньше-то это было почти каждое кормление. Вот сегодня меняла памперс часов в 5 утра, и после этого - ничего... Может, уже пора за трубочку газоотводную хвататься? Ребенок, правда, спокойный, кушает хорошо, спит тоже. Поделитесь информацией?
29.02.2004 16:23:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
2-3 раза - норма. Просто растет ребенок :) 01.03.2004 10:04:55, Штуша
очень похожая на мою ситуация ибо...нам около 1,5 месяцев было как вдруг ребенк перестал какать, в течение недели какал черех день два...пропили бифидум все стало нормально, но теперь она какает 2-3 раза в день и пенной водичкой...жиденько так, врач сказала что все ок, это перестатика 2 шаг делает в развитии, у кого то это не видно, а иногда у деток вот так четко зто пролисходит...если ни чего детя не беспокоит, так же кушает и спит, то лучше лишний раз не волноваться самой, а то ребенок это чувствует и ттоже волноваться будет
Все нормализуется....
01.03.2004 09:31:49, НатальЯ + ПолинА
Сирень (Максим 9,5м)
Если ребенка ничего не беспокоит, ничего делать не надо. 01.03.2004 00:08:06, Сирень (Максим 9,5м)
Маленькая Ирка
Не надо хвататься, три раза в сутки это вполне нормально. Тем более, что малышку ничего не беспокоит. 29.02.2004 20:41:54, Маленькая Ирка
IMPochka и Петр (5,5 месяца)
ой, а я молила всевышних в вашем возрасте, чтобы Петька наш на 1-2 раза перешел, и где-то к двум месяцам мы какаем 1-2 раза в день, до сих пор придерживаемся такого режима. (ТТТ) Радоваться надо! 29.02.2004 18:24:34, IMPochka и Петр (5,5 месяца)
колобоча
Ребенок-то растет!:) Если все в порядке,зачем за трубочку хвататься? 29.02.2004 16:39:38, колобоча
Зачем когда ребёнок и так спокойный. Если 1 раз ребёночек покакал в день - это считается в норме. А ваша девушка на грудном или на искусственном вскармливании? На искусственном если, то каждое кормление какать не обязательно получится. А вообще газоотводная трубочка вещь хорошая, мне она очень помогала, только педиатр сказала не злоупотреблять. Ну хотя бы через день. Пусть организм сам привыкает справляться с большими делами.
Ещё из личных наблюдений. Трубочку вставляешь - и ничего. А она просто забивается какой. Нужно промыть тёплой водичкой, вытереть и повторить ещё и ещё, пока все газики и каки не выйдут. Ну и конечно надо мазать попку кремчиком.
29.02.2004 16:35:53, RedCat
Мы на грудном, вот и переживаю 29.02.2004 17:29:47, КаМарина
Утка
не переживай. Похоже на урежение стула. Если не беспокоит ребенка, не хватайся за трубочку. 29.02.2004 17:45:00, Утка
Штараюсь :)) Пока не хватаюсь, сейчас еще раз покакали, это за сегодняшний день будет второй раз :))) 29.02.2004 17:53:46, КаМарина
Утка
ну и хватит с вас:)))мы в этом возрасте перестали какать ваще, и 2 месяца я волосы на попе рвала:(( 29.02.2004 18:47:18, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!