Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (полгода) и Дима (4 года)

К вчерашней теме про доктора.

Я вчера вечером не смогла поучаствовать в обсуждении (вечером доступа к компу нет, как всегда :-(( Тема по ссылке(кому интересно http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=73916) Так вот, что хочу добавить - меня расстроил больше всего не факт ошибки врача, а факт его излишней самоуверенности, что ли... Еще в начала февраля, когда он был у нас в прошлый раз и у Димки проблемы с артритом были уже, я его спрашивала - уверен ли он, что сможет нам помочь? Он сказал - да. Сначала мы неделю пробовали гомеопатию, потом он обычные таблетки нам выписал (таблетки, как выяснилось сейчас, далеко не самые лучшие, но он продолжает на них настаивать, считает, что они хотя и старые, но менее токсичны??? чем современные препараты). Вообще, никто же не требует от обычного педиатора, чтобы он лечил все, но хороший педиатор должен не пропустить проблему и направить к специалисту, ИМХО. А тут получается так: сам врач болезни не видит, т.к. не специалист в этом, но и к специалисту не направляет, т.к. считает, что справится сам. А это может привести в очень большим проблемам со здоровьем :-(((( Вот это меня и расстоило больше всего :-(((
28.02.2004 11:21:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, гомеопатию неделю не проверяют. Для нее это не срок - мало. 29.02.2004 00:16:40, Oazis
Anny + Niki
Ань, если доверие врач потерял один раз, то я думаю, что ты в другой раз (ттт чтобы ничего больше не было) уже будешь не доверять ему, стараться перепроверить его советы и диагнозы (хотя это почти всегда мы всё равно делаем). Думаю, что пока тебе просто надо немного забыть эту ситуацию с ним. А попозже ты уже и решишь. Желаю твоему Илюшке всего самого хорошего, чтобы всё у него пошло на поправку! 28.02.2004 17:42:03, Anny + Niki
Березка (Илюшка (полгода) и Дима (4 года)
Анют, у Илюшки и так все вроде более-менее (ТТТЧНС), вот у Димы :-((( А с врачем - действительно, я решила, что надо время, чтобы все это переварить... 28.02.2004 19:05:56, Березка (Илюшка (полгода) и Дима (4 года)
Anny + Niki
Ань, ну прости дурочку, конечно же у Димы! у всех у вас, чтобы всё было хорошо! 28.02.2004 23:36:38, Anny + Niki
gagachka и Тая
Немного не в тему. Ань, я вчера вам ответила. Получили мое письмо? 28.02.2004 12:51:32, gagachka и Тая
Березка (Илюшка (полгода) и Дима (4 года)
да, спасибо, обдумываю то, что ты написала (давай на ты, ладно?). 28.02.2004 13:25:20, Березка (Илюшка (полгода) и Дима (4 года)
gagachka и Тая
давай :)) 28.02.2004 13:48:27, gagachka и Тая
Tyka
Согласна со Штушей. Конечно, самое больное в этой ситуации это то, что было поставлено под угрозу здоровье и благополучие ребенка, а когда с детьми что-то не в порядке, это самое страшное. Может, и правда, вам стоит расстаться, потому что, наверняка, к нему останется негатив в душе. А когда такое отношение к врачу, то и даже лечение банальной простуды не приносит хорошего результата, ИМХО. 28.02.2004 12:44:15, Tyka
Абсолютно согласна с такой постановкой вопроса. ИМХО, именно это и есть хороший педиатр.

Еще раз удачи вам!
Держим кулачки!
28.02.2004 11:39:17, Креветка
Утка
ты права. я вот свою гомеопатшу за это и уважаю: если она видит, то только гомопатией не может справиться, или не видит проблемы, то она направляет к другому спецу, на УЗИ, и пр...но честно говорит, что она или не берется за эту проблему, или нужно подкрепление в виде традиционной медицины. Честным врач должен быть, я считаю. Это же здоровье, тем более, здоровье детей. 28.02.2004 11:29:38, Утка
Березка (Илюшка (полгода) и Дима (4 года)
А она у тебя только взрослыми занимается, или и детками тоже? 28.02.2004 11:32:11, Березка (Илюшка (полгода) и Дима (4 года)
Утка
всеми занимается, но к ней очередь дикая. И только по записи через регистратора, связи больше никакой. но лечит. Мне вылечила головные боли и кишечник. Сейчас взялась за очень сложный случай у ребенка (11 месяцев) моей подруги. Там проблема с гематологией. Вроде взяла их на лечение, но думала...Они позвонили регистратору, сказали, что им надо срочно, та поговорила с доктором и через 2 недели их уже пригласили на прием. Прием на м.Чистые пруды. Если надо, я сброшу тебе телефон на мыло. Попробуй объяснить ситуевину. Ведь она у вас непростая, глядишь, и вас быстро позовут. 28.02.2004 11:35:47, Утка
Штуша
Но ведь это был врач, в компетенции которого 6 лет не было сомнений. Если поменять врача, все равно нет никакой гарантии, что тот не будет столь же самоуверен (а выяснится это через n-е количество лет)? И что не будет хуже? В общем, в таких делах я стараюсь придерживаться принципа "от добра добра не ищут". Сложно сейчас с хорошими врачами, очень сложно. А самоуверенность, как мне кажется, - черта многих врачей. 28.02.2004 11:27:54, Штуша
Согласна. 28.02.2004 12:50:04, Janet

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!