Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф опрос про мужей

Сегодня опять мой муженек ушел гулять, день рожденье друговское отмечать. Ну день рожденье конечно ладно, но что-то у нас получается последние 2 мес. он каждую неделю стабильно ходит попить пивка (на самом деле не только, приходит иногда вообще в непотребном состоянии), пообщаться с друзьями. Они у него все неженатые более того без девушек, т.е. собираются чисто мужской компанией и в кабаке или дома у кого-нибудь пьют. Мне иногда так обидно бывает, за неделю намаешься, думаешь в выходные отдохну, а тут он, я сегодня уйду, и опять весь вечер с ребенком носишься, сколько раз уже ругались из-за этого, тем более что он пару раз приходил в 5! утра. Он мне в ответ на все недовольства, иди тоже, но во-первых мне просто элементарно не с кем :(, всех незамужних подруг я растеряла, а замужние и детные не пойдут, а во-вторых куда я уйду надолго от дочи своей, особенно вечером, он ее сам не покормить, не уложить не сможет, да и дела домашние :(((. А как у вас с этим, как часто мужья уходят расслабиться в мужской компании.
27.02.2004 19:34:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik & Irinka (10)
Я тебе очень сочуствую. Но таким образом он уходит от своей помощи тебе и ведь не остановишь... У меня муж вообще домашний, без меня раньше-то никуда не ходил. А за все 10 месяцев нашего родительствования, я сама лично 3 раза отпускала на день рождения, на старую работу и еще куда-то. Но у нас уговор : к купанию приходит. Дело в том , что нам ребенок очень тяжело дался, и в о время беременности не знали как сохранить, потом она месяц в реанимации была, опреировалась, потом выхаживали месяц, новый года и полседующий месяц тоже в больнице провели, так что мы с ней особо не набылись дома, а папа наш из-за всего этого чекнутым папшей стал. Просто ты пойми, у всех семей свой уклад, свои взаимоотношения, свои привязанности к женам и к детям. И чтобы ты не прочитала сегодня, у тебя все равно по другому будет, а как это уже от вас двоих зависит. Попробуй договориться, что у каждого раз в месяц выходной. Он к друзьям вечером уходит, но до 12 приходит, а ты в свой выходной в магазинчики выберишься, можно и одной в кафе зайти, ничего в этом страшного нет.
Желаю скорейшего разрешения вышей проблемы. Не вышай нос!!! Пиши если что.
28.02.2004 13:41:04, karik & Irinka (10)
Ходит без меня, но с Каролиной (часто):) Она привыкла к компаниям, и на переговоры он ее брал. Естественно, при ней не курят и т.д. А так она ведет себя хорошо, смотрит на всех, смеется, ест фрукты со стола. С собой Сашка берет ей еду, воду, если это у кого-то дома, то можно ее там положить спать в принципе, но обычно он ездит с ней на 2-3 часа. А я в это время развлекаюсь. 28.02.2004 12:35:41, Janet
мой без меня не ходит, мы только вместе выбираемся в гости, или к нам гости приходят, а так он все домой стремится, к нам с Артемкой..:-) 28.02.2004 11:53:24, shelly и Артем ( 8 мес.)
Ксеня
Бывает уходит на день рож и т.п., а расслабляться в мужской компании еще не просился, стараемся куда можно вместе ходить вместе. 28.02.2004 00:48:12, Ксеня
Kirushka
Мы ходим в гости только вместе. Нам некуда по одному ходить, да и скучно. А почему ты думаешь, что он ребенка не накормит, спать не уложит? Все он сделает, просто ты сама не даешь ему попробовать. Убедила себя, что он не справиться. Вот возьми и уйди в гости, хоть к соседке "на пять минут". Ребенку от одного раза хуже не станет, а ты убедишься в том что и муж на что-то годен. 27.02.2004 23:48:31, Kirushka
Сирень
Сегодня отпустила с друзьями попить пива. Но сначала он у меня всю квартиру убрал, полы перемыл, коляску наконец-то вылизал, в магазин сходил, Максима помыл, спать уложил...
Эх, надо было еще розы посадить попросить и фасоль перебрать, тогда бы ему точно не до пива было бы :-)))
27.02.2004 23:35:59, Сирень
strelka
8-))))))))))))))))))))) 28.02.2004 00:20:07, strelka
strelka
если это опрос, то ни я ни муж никуда друг без друга не ходим.. меня после кесарева выписали на третий день. был февраль. ребенку нужна была формула, я почти на четвереньках поперлась с мужем в аптеку. нам в голову не могло прийти,что он пойдет без меня.... мы часто ходим аут(точнее ходили, потому как была няня с проживанием). поэтому у мужа не было необходимости ходить одному. и еще, мы живем в такой стране, где семейные ценности очень развиты... то есть психически здоровому американцу не придет в голову оставить жену с грудным ребенком и пойти пить пиво.. они возьмут няню и пойдут вдвоем. но это все наступает после брака. до брака они(америкацы) ведут очень веселый образ жизни и рано замуж\женитьба не выходят. 27.02.2004 22:34:24, strelka
Gogoni
вот вот! хорошо сказала..у нас так же!! Я иногда сама говорю иди погуляй, но он отказывается потому как МЫ важнее! МЫ его семья и лучше с нами он погуляет..
27.02.2004 22:55:23, Gogoni
strelka
а ты не заметила, там в опросе мусулунги, мы помоему только две семьи,кто спит под одним одеялом. 8-)) вот он- секрет счастливой семейной жизни 28.02.2004 00:07:27, strelka
Ха, мы тоже спим под одним одеялом, но :(((((( 28.02.2004 17:00:40, Непутёвая мама
Kirushka
Неправда ;))) Мы тоже и в гости вместе ходим и под одним одеялом спим ;)))) 28.02.2004 00:27:14, Kirushka
И мы (а еще бывает, что и в одном спальнике :) 28.02.2004 14:12:47, Janet
strelka
вот, еще одна счастливая семья... это же подтверждает нашу теорию. которую только сегодня открыли. может мне примию Нобелевскую дадут, за такие открытия. пошла готовить ответную речь на вручение
8-))
28.02.2004 00:47:23, strelka
..О! Сегодня пошел на цельну ночь)))Пивка с другом пить)))Сначала я переживала, а потом поняла, что не нашла мужчину, который посвящал бы нам с дитем все свободное время! А второе, думаю потом он будет жалеть)))Да и я не ангел)))) 27.02.2004 21:58:08, Дашуля
Puniy
Ну а что сделаешь? Если силой держать - только хуже будет 27.02.2004 21:12:51, Puniy
Gogoni
А моему некогда баловаться вот так, да и он предпочитает проводить время свободное со своей семьей чем даже с друзьями!! А пить не пьёт, если только какое-то торжество или заставляют :) но в нетрезвом виде не видела ешё его..
Редко когда после работы на часик уходит с друзьями покушать, поговорить и домой.
27.02.2004 20:54:07, Gogoni
Nasta
Мой муж спортсмен... он ухожит без меня только в качалку...каждый вечер стабильно... так достало, но ему это нужно 27.02.2004 20:51:01, Nasta
реально КАЖДЫЙ? качается каждый день? ууу...таких программ тренировок нету...:) 27.02.2004 21:58:32, Fluff
Наоборот, стандартная программа - верх+кардио, низ+кардио, только кардио. И опять сначала.... Вот только силы воли не хватает, увы :((((((((( 27.02.2004 23:47:32, Larissa&Gleb(6 m)
у меня тоже качок:))) только из-за работы не занимался уже несколько мес. скоро опять пойдет - опять веселая жизнь начнется:) 27.02.2004 20:52:33, Беладонна
Nasta
Да уж, сочувствую... А у меня он как раз тренер и игрок по американскому фотболу... поэтому качалка неотъемлемая часть его жизни... 27.02.2004 21:05:46, Nasta
ого!:) уж повезло так повезло:) мне муж предложил на пару качаться:) 27.02.2004 21:11:25, Беладонна
Nasta
А я сама просилась, но он сказал "Еще чего..будут там всекие мужики на тебя глазеть"...вот так 27.02.2004 21:16:36, Nasta
дискриминация, однако:))) посмотрела ваш альбом - свадебные фоты классные, как и другие впрочем:) 27.02.2004 21:21:52, Беладонна
Nasta
не то слово!!! Спасибо))) Максимушка просто класс))) Такой уже большой))) 27.02.2004 21:28:35, Nasta
спасибо и вам:) 27.02.2004 21:37:04, Беладонна
У меня отлучается нечасто в "мужскую компанию", и я обычно знаю, куда, с кем - в баню или к бывшим институтским друзьям. Не могу сказать, что с большой радостью отпускаю, но понимаю - мужчине действительно надо иногда расслабиться с друзьями, отвлечься от работы и от быта. Но когда ребёнок был маленький, такого практически не было - он понимал, как мне непросто, тем более, что родители нам не очень-то помогали. Сейчас дочке 7 лет, и я реагирую на это проще. Тем более, что у него возрасла нагрузка на работе, очень устаёт, и отдых вне семьи иногда (!) нужен. Но, правда, скоро родится ещё один член семьи, и с отлучками мужу придётся на время вновь "завязать" :). Моё мнение: им нужно расслабиться иногда, но не в ущерб душевному благополучию жен! Приходить сильно нетрезвому, да ещё весьма часто - я бы не стерпела, выволочек бы не устраивала, конечно, но поговорила бы серьёзно. Тем более. если детка совсем маленькая (не знаю, сколько вашей) 27.02.2004 20:51:01, Ирина Ли
Галина-Малина
Иногда бывает, но чаще расслабляются у нас на кухне. всё интелегентно: пиво, преферанс. Я с удовольствием участвую. Когда муж уходит без меня, он сам расстраивается, что я не могу с ним поехать 27.02.2004 20:36:46, Галина-Малина
Маленькая Ирка
У меня никогда не уходит. Кроме двух-трех случаев, когда надо ремонтировать машину, но и то обычно возвращался к купанию. 27.02.2004 20:30:41, Маленькая Ирка
Почти 100%е попадание!!:(( у меня та же ситуация. Недавно нас на день рождения пригласили к жене мужниного приятеля (в принципе, приятели-то они давно общие наши), но, поскольку день этот пришелся на понедельник, я сразу сказала, что оставить будет не с кем и я не пойду. Ну и кто меня за язык тянул? Думала, хоть предложит, давай, мол, я посижу, а ты сходи, яви себя свету белому хоть раз в год.. Так ведь нет, ни слова... Я УЖАСНО даже не обиделась, а расстроилась, что ли.. Дня два вообще почти до слез! Во как. Пришел - как ни в чем ни бывало, рассказывал, что и как прошло. С пивом - аналогично. Не каждую неделю, но адназначна чаще, чем я:))) И позиция похожа - иди, гуляй, я посижу!! Ну, мы на ГВ, работает он мин. до 21, и т.д. Заранее, конечно, можно спланировать, но это напряжно, да и кайф не тот (ну, это если сравнивать с бесшабашным прошлым:)), к тому же к вечеру так умаешься, что хочется просто в тишине посидеть часик и баиньки. Тем более, что ни выпить, ни сигарету выкурить... Но теоретически мы на равных, получается. Life is not fair:) 27.02.2004 20:22:21, Козява
Живчик и Ромчик (11 мес.)
Я бы такое не терпела однозначно, хотя в принципе я не против разовых каких-то походов к друзьям, но все должно быть в меру. У нас немного другая история. Мой муж переехал ко мне из Украины, поэтому особых друзей нет, а те немногие, которые имеются, достаточно занятые люди, да и Витьке моему особо некогда. А потом мой муж по натуре своей очень домашний человек, его больше домой тянет, а всякие встречи и пьянки его напрягают. Даже когда мы ездим к его родителям, где полно его приятелей, даже там он со встречи торопится домой, поэтому мне на него жаловаться просто грех! Скорее это я чаще устраиваю себе вылазки, а он мне это позволяет и сидит с Ромочкой дома, понимая, как я устаю! 27.02.2004 20:15:33, Живчик и Ромчик (11 мес.)
Ты не терпела бы, а что делать, ругаться еще хуже, по хорошему пытаюсь объяснить, ответ один, как я уже писала. Раньше всегда вместе гуляли, а началось это все в беременность. 27.02.2004 20:59:13, Непутёвая мама
Живчик и Ромчик (11 мес.)
Советовать всегда легче, чем самой что-то решить! Стараюсь не давать никому советов да и не умею этого делать особо! Но я такой вспыльчивый человек, "с характером", как говорит мой муж, поэтому у меня все решается раз и навсегда, но не считаю, что это правильно (много раз страдала из-за этого), но такая уж я! Скорее всего я бы поставила ультиматум : или семья, или друзья... но что из этого может выйти... мда... непросто все! Ты лучше знаешь своего мужа, попробуй подойти к этому вопросу как-то по-другому. Может, не обращать совсем на его отсутвие внимание? Дать ему полную свободу? Сделать вид, что и без него хорошо? Или так тоже не прокатит? 27.02.2004 21:15:58, Живчик и Ромчик (11 мес.)
Вообще ни разу не уходил...даже когда детки еще не было (мы 5,5 лет до детя женаты были), если только на горных лыжах или в теннис поиграть, но это днем. А вчера после работы на час в спортзал ходил (на работе), так я обиделась... 27.02.2004 20:10:15, МасьАня
ворчушка и Ярослав
Печальная ситуация:-(( у нас нет такого. у нас и раньше отдых вместе. 27.02.2004 20:06:04, ворчушка и Ярослав
Уходил часто. Иногда просто звонил и говорил - я седня не приду, буду там - то. Когда я пыталась предложить к нам звать кого - нибудь из его друзей (там есть очень интересные люди) - возражал, отмахивался - мол, потом как - нибудь. Меня стрался с собой не брать. А как - то раз, вообще пропал почти на 4 дня. Звонил пару раз и нетрезвым голосом говорил, что любит. Мне такой детский сад надоел, и мы разошлись. Правда он теперь каждый день приходит к сыну (прямо такая любовь проснулась, до этого по боку было) и говорит, что не теряет надежду. =) Пусть не теряет, блажен кто верует =)Нет, я не против его встречь с сыном и со мной - я за дружбу после расстования =) А вам я бы посоветовала категорически запретить ночные возращения в пьяном виде. Это так отвратительно и некрасиво, будить жену и ребенка...Фи..И кстати. Такое частое прикладывание к бутылке попахивает алкоголизмом, а это тоже тревожный звоночек...Пусть лучше на крыльце спит. Все Имхо. 27.02.2004 19:50:44, LaLin
Не, меня он спрашивает можно пройду, когда они звонят, только толку от его спрашиваний, все равно обычно приходиться уступать, при этом хоть можно какие-то условия поставить, а если буду настаивать, то только хуже - разругаемся и он все равно уйдет, иногда правда, когда видит что наглеет или действительно нужен мне, то отказывается или зовет их к нам.
Не ребенка он не будит, убила бы, а я и сама толком не сплю :( пока не прийдет, звоню ему и ругаюсь.
27.02.2004 20:46:57, Непутёвая мама
Ната бронеТёмкина
да, противная ситуация! мой постоянно ходит на хоккей по-выходным и иногда еще в будни + работает на двух работах, так что если не хоккей, то все равно приходит не раньше 10 вечера. В выходные, казалось бы, можно время вместе провести - ан нет! у старшего теннис в 2 часа дня и продолжается он пару часов, так что это время тоже выпадает... ну и что?! остается вечер в воскресенье, когда Кирюху уже отвезли маме...
Нет, конечно мы и вместе выбираемся в театр или в гости или еще куда, но что-то меня эттот хоккей напрягать стал! ругаемся тоже из-за этого!
а если бы мой в 5 утра приходил - я бы ему пинком под зад дала (извиняюсь за грубость, но это честно!)
27.02.2004 19:46:51, Ната бронеТёмкина
А мы вместе не фига не можем никуда выбраться, т.к. бабушки-дедушки у нас далеко. В 5 утра приходил 2 раза, 1 после смотрин дочкиных, 2 – 2 января после дня рождения другого друга, после чего я ему такое устроила, теперь так не приходит. 27.02.2004 20:45:27, Непутёвая мама
Утка
мой не уходит в компании пока. Мы еще до рождения дочери договорились, что этот год мы посвятим ей. Трудно же одному с малышом все время. Так что даже разговора не возникает про посиделки. 27.02.2004 19:44:11, Утка
Как классно! Молодец он у тебя! 27.02.2004 20:45:00, Непутёвая мама
Мусулунга
Мой уже практически не расслабляется, но он работает по 25 часов в сутки, т.ч. не особо балует своим присутствием. Хотя никогда не злоупотреблял моей готовностью его отпустить к друзьям ( это еще в первые годы было, сейчас все его неженатые друзья уже практически потерялись и рассосались).
А вот то, что некуда и не с кем тебе пойти - вот над этим надо работать. Мне иногда очень помогало провести вечерок с подругой без дома, детей и мужа. А то что не справится, не покормит, не уложит - пустые страхи, всё у них прекрасно получается и детки с папами ведут себя очень часто гораздо лучше, чем с мамами. Т.ч. надо взять себе за правило раз в месяц (это для начала) куда-нибудь ходить расслабляться: с подружкой в кафе, просто в театр, по магазинчикам, да мало ли как еще можно расслабиться. А муж, посидев с ребенком, может и сам поймет, что не очень хорошо уходить каждые выходные.
27.02.2004 19:41:40, Мусулунга
я вот тоже все порываюсь сходить одна куда-нить, а не могу решиться...да и не с кем как-будто бы, а чувствую, что надо 27.02.2004 20:13:22, МасьАня
Мусулунга
Скооперируйся с кем-нибудь из конфы - вдвоем веселее:) 27.02.2004 20:33:22, Мусулунга
Эх, жаль тут нет никого из Самары, я так вам завидую, когда вы встречаетесь. 27.02.2004 20:50:23, Непутёвая мама
Мусулунга
Наверняка на 7е полно девочек из Самары. И с детишками, наверняка, есть Посмотри по поиску, спишись по мылу. Я думаю, многие тоже будут рады найти подружку. Возьми инициативу в свои руки! Удачи! 27.02.2004 20:55:42, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!