Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про коляски

Девчат, помогите с определениями, пожалуйста. Нам с марта-апреля нужна будет прогулка (июльские мы, правда мелкие), так вот не могу понять теперь чем трость от просто прогулки отличается... Graco - трость или нет? В двух словах, нужна коляска легкая, мобильная, но с возможностью сна и зимнего передвижения. Что порекомендуете? И еще, опросик: до какого возраста вы пользовались(етесь) колясками? Заранее спасибо.
27.02.2004 15:31:54,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Литик( уже 9)
У нас трость Инглезина, конечно несильно легкая 6 кг, но я ОООООчень довольна, всех подруг на нее сманила, единственная трость с цельной ручкой - удобно одной рукой везти. Очень удобна на зиму и на лето, у нее ткань "подстраивается" под погодные условия, и еще она водоотталкивающая. В сложенном состоянии стоит сама, 2 встроенные ручки переноски, усовершенствованный механизм плаванья колес. Глубокий 2 фиксированный капюшон. Коляска просто супер, будет второй деть, возьму ее с 0. 27.02.2004 17:23:49, Люля и Литик( уже 9)
Puniy
тяжелая, тяжелая!!! 27.02.2004 21:04:21, Puniy
Puniy
у грако тоже цельная ручка 27.02.2004 18:08:06, Puniy
Люля и Литик( уже 9)
НО ОНА КНИЖКА А НЕ ТРОСТЬ, А ТРОСТИ кроме нашей все с 2 ручками 27.02.2004 18:08:59, Люля и Литик( уже 9)
Puniy
не сильно и принципиально - название трость и книжка. Грако складывается в гораздо более короткое положение, чем любая трость.И вообще - Грако форева! 27.02.2004 21:03:49, Puniy
Люль, я вот не разберусь никак....по ссылке - это такая же? или другая...? 27.02.2004 17:51:08, МасьАня
Люля и Литик( уже 9)
Ты знаешь, очень похоже, я не знаю как эта, может они отличаются моделью, в смысле эта по ссылке постарей модель,
У нас вроде и название другое и не знаю прилагается ли к этой чехол на ноги и хозяйственная сумка - на нашей модели это есть, возможно, это действительно модель скажем позапрошлого года, только с прошлого года Инглезина стала применять эту усовершенствованную систему плаванья и ткань с микровентиляцией и водоотталкивающую, потому что я смотрю вроде на этой по ссылке на капюшоне вшитый дождевик, а с прошлого года соответственно раз ткань водоотталкивающая Инглезина перестала на капюшоне делать дождевик, у нас капюшон "чистый" без дождевика.
27.02.2004 18:00:42, Люля и Литик( уже 9)
Понятно, спасибо! Как думаешь, б\у стоит покупать такую? 27.02.2004 18:12:27, МасьАня
Люля и Литик( уже 9)
Стоит. Она очень крепкая коляска, по статистике моей, по личным наблюдениям среди подруг, самые ломающиеся это Кам все бушные поломались, да не по одному разу и Перего, именно бушные у 2 подруг поломались, а у одной новая не ломается. Такую же как наша подруга, как я выше рассказывала, взяла бушную для не маленького, и я б сказала огромного ребенка, ездят уже месяца 3 не ломается - такой крупный деть самый лучший показатель надежности коляски ИМХО 27.02.2004 18:16:38, Люля и Литик( уже 9)
ок, спасибо! Теперь осталось только найти б\у-шную....чё-то нет объяв:(((( 27.02.2004 18:26:33, МасьАня
Люля и Литик( уже 9)
Купи "Из рук в руки", я там Рейма Тек свой покупала, там часто попадается нашу коляску продают, там только часто пишут Инглезина Макс, а не Супер Макс, но это то самое 27.02.2004 18:31:54, Люля и Литик( уже 9)
спасибо есчо раз!) 27.02.2004 18:35:58, МасьАня
Утка
на крупных детей нормально будет? и как она называется? а зимой в ней как? 27.02.2004 17:29:37, Утка
Люля и Литик( уже 9)
У меня подруга брала ее несколько раз для своего 1,5 годовалого 18!!! килограмового дитя,потом себе тоже такую взяла, видать подошла. Зимой она отлично, у нее ткань с микрофиброй, которая подстраивается под погоду, в ней зимой не холодно, а летом не жарко, плюс там еще наполнитель какой то типа синтепона что-ли.Мы всю зиму отъездили и еще зиму будем будем ездить. 27.02.2004 17:39:09, Люля и Литик( уже 9)
Берите Арию ПегПерего - не ошибетесь :)
Плюсы:
+ вес 4.5 кг
+ складывается 4 колеса на земле, стоит без поддержки
+ переносится за боковую ручку
+ раскладывается практически до лежачего
+ достаточно широкая и длинная, удобная для ребенка
+ чтобы посадить в нее ребенка - достаточно кнопкой отстегнуть столик, и потом пристегнуть его обратно (в других дешевых-легких колясках приходится втискивать ребенка в коляску прямо поверх несъемной перекладины, что грязными вертлявыми ногами зимой или в дождь не очень приятно....)
+ большой капюшон - мы в воскресенье в парке гуляли, так он и от ветра и от снега скрывает!
+ стоит 4600
+ Гарантия 6 месяцев, потом все запчасти можно купить за деньги
- Нужно брать новую модель - где положение спинки меняется "шнурком", у них еще прошлогодняя модель есть на молнии - так у нее положение не такое лежачее ее для несидячего ребенка мне сами продавцы не разрешили покупать :)))
- Дождевика нет, дождевик нужно покупать отдельно - стоит 100 рублей.
- Нет чехла на ноги, но для летней коляски он и не нужен, а после года ножки ребенку уже закутывать чехлом нецелесообразно :)))

Я еще смотрела другие легкие коляски - ГракоСитиСпорт, китайская ПьерКарден, и корейская то ли на D то ли на G начинается название - не помню, сейчас расскажу почему их не взяла:

ГракоСитиСпорт стоит 3100 (и СитиСпортПлюс стоит 3600 - в ней колеса немного крупнее и есть дождевик) - да, она легкая (3.6 кг), маневренная и красивая. Но:
- узкая, я даже не представляю как мой 5.5-месячный малыш в нее влезет, а уж в год он в нее точно не войдет
- перекладина не снимается (т.е. в принципе снимается, но не каждый день :))), т.е. ребенка нужно прямо поверх перекладины "вставлять" в коляску ногами.
- короткая, места для ног в лежачем положении нет, т.е. ребенок "и сидит - и лежит" одновременно
- лежачего положения нет, есть "откинутое сидячее" как в самолете если откинешь кресло, т.е. несидячему ребенку нельзя
- в паспорте производителя эта коляска позиционируется как "для детей от полутора лет"
- она только летняя. Зимой в ней холодно, и "капюшон" короткий не защищает ни от ветра ни от осадков.
- при мне привезли сдавать - сломались колеса. Продавец потом "по секрету" сказал, что у них сборка плохая (то ли Польша, то ли Китай - не помню), и часто поломки-возвраты.
+ складывается колесами вниз ручкой вверх, положение ручки удобное - очень удобно везти ее в сложенном виде, к тому же ее можно поставить просто на пол и она стоит без поддержки, есть также ремень чтобы нести ее на плече
+ гарантия 6 мес. в сервис-центре
+ на ГракоСитиПлюс есть дождевик - но вообще дождевик на прогулку не проблема, стоит 100 рублей в любом ларьке (испортится-испачкается -так и выбросить не жалко!)
В общем, мне Грако, конечно, понравилась, и я бы ее купила, например, если соберусь везти ребенка после года за границу на самолете - для самолета она лучшая (компактная, маленькая и невесомая!)
Пьер Карден: она единственная раскладывается до полностью лежачего положения (хоть новорожденного катай!), она имеет утепленный коврик который отстегивается на лето, у нее есть чехол на ноги, ручка перекидывается чтобы ребенка "головой вперед" возить, и колеса у нее больше (хотя они одинарные в отличие от других которые я смотрела). И еще она очень широкая и удобная внутри для ребенка. И есть подставка для ног (пластиковая как поддон). И складывается она все 4 колеса вниз а ручка вверх так что можно везти ее в сложенном виде как тележку держа за ручку. И стоит она 2500. Но:
- она тяжелая. Говорят, весит 6 кг - но ее очень неудобно и тяжело катать за собой в сложенном состоянии, а уж носить вообще невозможно.
- ручка покрыта резиновой трубкой, которая рвется даже в магазине
- колеса не внушают доверия - они пластмассовые и, говорят, отваливаются. Хотя на всех колясках такое возможно, но если 1 из 4 колес отвалится - ее невозможно допереть до дома, придется вызывать помощь и ждать с дитем и сломанной коляской где придется...
- гарантии нет, но ремонтируют сами продавцы.
Корейская (не помню - то ли на D, то ли на G начинается (Gaumo, или что-то подобное - короткое название)...Стоит 2000. Внешне похожа на Грако и, кстати, собирается на том же китайском заводе что и Грако (мне даже книжку-описание этого завода показывали, уговаривая ее купить). Она весит где-то 5 кг, то есть тоже легкая...Сделана из металла (прочнее, чем ПегПерего, наверное - т.к. в ПегПереге много элементов из пластика). У нее есть чехол на ноги. Но мне не понравилось, что:
- нет лежачего положения, тоже полусидячее что у Грако
- складывается она как-то странно, что все 4 колеса вниз, но и ручка тоже вниз - то есть ручка будет пачкаться, а нести коляску в сложенном виде если что придется за детский столик.
27.02.2004 16:21:02, Марkиза
У Грако еще плюс - складывается-раскладывается одной рукой, что было очень актуально для меня. И можно повесить на плечо в сложенном состоянии, что тоже весьма удобно.
Я, в качестве эксперимента, посадила в нее своего пятилетку (без клмбеза ес-но) :). Вполне поместился. Говорит, что очень удобно ему было, вылезать не хотел :)
Но для сна она не удобная - это точно. А вот для поездок - самое оно.
27.02.2004 16:56:14, Геша
Утка
та-а-ак, не поняла. На сайте написано, что Ария 8 кг весит:((( 27.02.2004 16:37:14, Утка
Ошибка на сайте! 27.02.2004 16:41:02, Марkиза
Утка
точно? 2 положения спинки? не плавно опускается, а только сидя и лежа, да? 27.02.2004 16:43:38, Утка
Как хочешь опускается между сидя и лежа, т.к. опускается шнурком, длину которого фиксируешь карабином. 27.02.2004 16:47:04, Марkиза
Утка
ага...а на сайте написано 2 положения. Вот эта коляска? глянь...как думаешь, зимой нормально по снегу ездить будет?
27.02.2004 16:50:23, Утка
Люля и Литик( уже 9)
ЧЕГО ТО ОНА БОЛЬНО ТОНКО ВЫГЛЯДИТ, В НЕЙ ЗИМОЙ ТО НЕ ХОЛОДНО БУДЕТ? 27.02.2004 17:45:45, Люля и Литик( уже 9)
Она не тонкая - хотя без утеплителей (на некоторых колясках пристегивается на кнопках теплый коврик для зимы - тут такого нет), и чехла на ноги нет. Но она глубокая и капюшон большой, и ткань не ситцичек :))) так что от ветра зимой она спасает - а для тепла нужно, конечно, одевать по-зимнему (если спать - то брать плед или ту же мамину куртку :))) - но зимы осталось недели 2-3 от силы...а следующей зимой нам полтора года будет, по-любому в парк гулять нужно будет в зимней одежде (чтобы и на снегу поваляться и с горки проехать)...Но плед для "поспать" я, конечно, с собой буду брать следующей зимой... 27.02.2004 17:55:39, Марkиза
Люля и Литик( уже 9)
Плохо что без чехла на ножки, и что без утеплителей, мы всю зиму на своей откатались со всем этим, все таки трость она тоже теплая должна быть, у нас на коляске и утеплитель толстый и ткань с микрофиброй - в наших зимах все ж коляска теплая должна быть ИМХО 27.02.2004 18:06:12, Люля и Литик( уже 9)
это фото прошлогодней модели :) которая на молнии :) Новая модель - со шнурком - у нее прямо под ручкой столик для маминого кофе :)))) 27.02.2004 17:34:32, Марkиза
Можно я опять влезу?)
Маркиза вроде написала, что 4 колеса, а у этой 8
27.02.2004 17:34:06, мЫшь
Утка
а я 4-хколесных прогулок не видела вообще не видела. 27.02.2004 17:36:23, Утка
4 двойных колеса :) 27.02.2004 17:35:35, Марkиза
Щас я всех на Арию раскручу - а потом они как пойдут ломаться, меня и побьют! :))) Хорошо, что я аноним! :)))) ПРЕДУПРЕЖДАЮ ГРОМКО - продавцы соседних отделов ругают ПегПерего за то, что она пластиковая (непрочная) да еще и Итальянская (не приспособлена для суровых Российских условий) :)))) Но продавец Арии мне пообещала, что во-первых, итальянская сборка (сделана в Милане) - все же лучше чем Китай, к тому же все запчасти есть в наличии всегда и если что я все могу починить-заменить без проблем. 27.02.2004 17:38:47, Марkиза
Ясно) 27.02.2004 17:37:09, мЫшь
Я в это воскресенье по снегу ездила. Не очень, конечно - но можно :))) В глубоком снегу застревает - а на хорошо протоптанных дорожках в парке нормально (но я заметила, и коляски с огромными колесами старались объезжать сугробы, видимо им тоже не очень!)...Кроме того, ее трясет (коляски с рессорами больше 12 кг весят!) - поэтому я ездила медленно-медленно по кочкам, хотя ребенок не против чтобы его трясли но я просто боялась его трясти (у нас лесопарк - там приходится и в горку и под горку, и дорожки песчаные засыпанные снегом - не асфальт)... 27.02.2004 17:33:24, Марkиза
Утка
у нас тоже не асфальт...ладно, буду думать. Хотя нам зимой уже 1,3 будет... 27.02.2004 17:37:18, Утка
а что думать - надо ехать смотреть ,пока сама не "пощупаешь" - разве поймешь :))) 27.02.2004 17:41:48, Марkиза
Puniy
А мне Грако Сити Спорт понравилась тем, что все-таки металл (не аллюминий, какой-то патентованный легкий сплав).

лежачее положение все-таки есть (может градусов10 не хватает до лежачего. Полусидячее - это в дешевых тростях, раскладывается на кнопочках. У меня ребенок по дому катается и спит в ней месяцев с 3-4-х наверное.

Против тростей - удобно - единая ручка, удобно везти 1-ой рукой.

Да, действительно, не снимается передняя панелька, но не вижу в этом проблемы (сразу купила сменный коврик, который и буду стирать.

Как зимняя - соглассна она для маленького ребенка не годится, как лежучка, а для годовалого, которого можно нормально одеть, в самый раз, только проходимость вот..., зато маневренная.

Вот, минус вспомнила - 3-х точечный ремень безопасности - а у Грако Сити Спорт плюс - пяти (это конечно удолбнее для мизерного ребенка)

НО 3,5 КИЛОГРАММА!!! Одной рукой поднять можно.

И мелковата-коротковата конечно, здесь Вы правы. У меня дитю полгода - она ему в самый раз (весит около 9 кг). В 1,5 года, наверное он уже из нее вырастет. Но друзья у нас до 3,5 девочку катали...??? и нравилась.

Надо конечно несколько колясок на разные случаи
27.02.2004 16:34:41, Puniy
Утка
у меня крупное дите... 27.02.2004 16:44:57, Утка
Puniy
у меня тоже, очевидно, крупное (сейчас ему 6 мес. весит около 9 кг), но не на всю же жизнь берем. В принципе, я ее взяла на отдых, на лето и теплую погоду вообще. А так у нас Инглезина, которая из люльки трансформируется в прогулку (не чистая люлька). 27.02.2004 18:09:53, Puniy
Утка
очень хороший обзор!!!спасибо! Значит, в вашу коляску влезет крупный ребенок? 27.02.2004 16:30:53, Утка
Для наглядности описываю, как мы гуляли в воскресенье:
ребенок крупный, нам Хаггис 10-16 кг уже малы, в выходные поедем покупать последний в Хаггисах размер...Так вот, ребенок был одет в комбинезон из искуственного меха, сверху был упакован в меховой конверт...и всю эту красоту я запихнула в свою куртку (52 размера - мне по колено) - так, что пуговицы на животе еле сошлись :))) (было холодно, у ребенка был красный нос - вот и пришлось выдать ему куртку с барского плеча)...Так вот все это уместилось в коляску в лежачем положении, ничего нигде не свисало :)))
27.02.2004 16:39:13, Марkиза
Puniy
Да, такое хозяйство в Грако Сити не войдет конечно 27.02.2004 18:12:21, Puniy
Утка
:)да уж...вам бы в тройку и к цыганам:))лучше б фотку показала для наглядности. Но инкогнито есть инкогнито:)) 27.02.2004 16:44:37, Утка
Puniy
Значит так, по порядку:

трость - которая складывается в "зонтик". Бывает легкая трость (в автобус, метро, по-быстрому куда-то съездить, но тащить дите на себе не охота), бывает трость "капитальная", как я ее называю. Так вот, первый вариант легкий (2-4 кг), а второй - тяжелый (6,5-8,5 кг), но все равно легче любой обычной коляски. У всех колеса, как правило, маленькие.

То, что Вы хотите, это из разряда "и рыбку съесть, и на качельках покататься". Вам, короче, надо несколько колясок. Но, МЫ ИЗ ТОГО ЖЕ РАЗРЯДА. И такую коляску мы нашли - Грако Сити Спорт - 3,5 кг, складывается книжкой (все равно удобно). У нас мизеру в августе будет год, поэтому нас она устроила всем. Еще опять же есть коляска на зиму. На мой взгляд, недостатки следующие: спать большому ребенку придется с согнутыми ногами уже года в 1,5 (но Вы говорите, что у вас маленький), и на зиму - спорный вопрос. А так я в восторге. У дочки была коляска Кам претти (тоже вроде трость), она конечно в ней спала до 2,5 лет, практически горизонтально (большая), но весит она 8,5 кг - сводит на нет все плюсы. Вот в этот раз и купили мы Грако, пока ездим дома, но мне кажется это то, что надо, если учесть, что летом нам надо бы и отдохнуть... а как без коляски.
Извините, что длинно. Надеюсь, развеяла Ваши сомнения
27.02.2004 16:08:19, Puniy
По-моему, Грако - просто прогулка, они складываются "книжкой". А трость как "зонтик" - у тростей обычно ручка не цельная, а из двух ручек состоит, вот тебе несколько ссылок:
http://www.strelec-m.ru/inglesina/?prod_type=%CF%F0%EE%E3%F3%EB%EE%F7%ED%FB%E5+%EA%EE%EB%FF%F1%EA%E8&prod_item=Max+Rain
http://www.detskietovari.ru/catalog/goods/113/
http://www.gracom.ru/graco/light/
27.02.2004 15:54:03, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!