Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет!!!

Девочки, очень нужен совет и вообще ваши соображения по след. поводу.
Думаю я, что делать летом с дитенком. Дачи у нас нету, но все в один голос твердят (и я склонна этому верить), что летом в Москве ребенку не место. Прошлым летом были в Москве, НО Сашка еще не ходила, спала в коляске и я гуляла с ней у нас на Яузе в парке. Теперь кина другая: она будет топать, а там асфальтовые дорожки, газоны, на которых выгуливают собак (и сами собаки в больших кол-вах), теплые компании, распивающие напитки и раскидывающие на газонах тару из-под них и окурки. Короче, надо бы вывозить. Встал вопрос о съеме дачи. Тут нужно оговориться: я сама сугубо городской житель, с трудом представляю жизнь без удобств. На коттедж мы, ес-но, не тянем, те. максимум на что я могу расчитывать - горячая вода (обогреватель-накопитель) в доме. Муж приезжать каждый вечер не сможет (допоздна работает), значит, буду там одна куковать. Плюс мыши и тп. прелести дачной жизни. И вот вопросы:

1. Имеет ли смысл уехать на пару месяцев в подмосковный пансионат (скорее всего весь сезон - четыре месяца - на даче я все равно не выдержу, особенно если будут холода и дожди, а платить придется за все лето)?
2. Будет ли это равнозначно по пользе для ребенка?
3. Ск. может стоить приличный пансионат км. в 40 от Москвы?
4. Отдыхали ли вы в каких-то домах отдыха, которые могли бы посоветовать (дать ссылки)?

ЗЫ Отдельный вопрос к Гале (чемуленку): где вы с Марьей Алексевной отдыхали осенью, ск. это удовольствие стоило?

ЗЗЫ На дальние путешествия с дитём (Крым и тп.) я пока не рассчитываю.
27.02.2004 12:29:46,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, во первых вы вспомните всех своих хороших и не очень знакомых с дачами - может кто - то будет там жить и вас к себе возьмет (или комнату хотя бы сдаст - дешевле и люди есть). Или попробовать снять опять таки с кем - то из знакомых, желательно с детьми. например мы прошлый год все лето в городе маялись (он у нас хоть маленький, но вся гадость летнего пребывания в городе в нем ой как чувствуется!), а в самом конце августа моему двоюродному брату (общаемся через пень колоду) понадобилась помощь в компьютерном вопросе. И он к нам (у меня муж программист). А там слово за слово, и выяснилось, что у них есть неплохая дача, а их всего двое (они с женой не могут иметь детей), а детей любят. И они нас позвали жить там на след. лето, а сами будут просто приезжать. Это я к тому, что хорошенько подумайте, кто бы вам мог помочь. 27.02.2004 19:10:28, LaLin
кому интересно знать про обсуждающиеся здесь пансионаты. сама усиленно думаю, куда свою малютку с аллергией вывозить. Дачу тоже не очень люблю - скучно.
Центральный военный пансионат на Клязьме - отличное место. я там провела всю свою молодость (даже с мужем там познакомилась) и в прошлом году отдыхала (стоило 500 руб. в день - обычный номер). если интересно - могу до мельчайших подробностей про него рассказать (лучше чем в турагентстве). сразу скажу - природа, река - все чудесно. только близко от Москвы. Рядом еще лучше пансионат - Клязьма.
Марфинский пансионат (военный) - там не была, но зато он подальше и потише.
Давайте ближе к лету спишемся, в пансионате тоже хочется чтобы знакомые были, тем более с детками-ровесниками!
27.02.2004 18:55:24, Lira
Давайте! Я очень за!

А про Центральный военный я посмотрела, меня месторасположение не очень устраивает - слишком уж близко от Москвы :-((
28.02.2004 11:47:43, Креветка
Девочки, делюсь.
Позвонила в тур-агенство, там правда летних цен еще нету. Так что все ориентировочно.
Гелиопарк (под Звенигородом который, без аквапарка) - 1500 р в сутки (однокомн. номер). Но девушка сказала, что у них бывают программы мать-дитя подешевле и опять же, если на длительный срок тоже скидки. Но она его не советовала, говорит, шумно. Посоветовала один на Клязьме по Дмитровке "Центральный военный" (как-то там), там полулюкс (обычные номера совсем совковые) - 900 р. с трехразовым питанием. Территория - сосны, большая, есть где погулять. Короче, склоняюсь я к пансионату. Отдых на море летит в тартарары, ну и черт с ним :-)) Но и муж там сможет отпуск провести, и Сашке хорошо будет, и я на этой даче с ума не сойду :-))

Может, кто хочет компанию составить? :-))
27.02.2004 14:26:22, Креветка
Утка
слушай...900 руб. на месяц это 27000 получается...может, дачу дешевле? 27.02.2004 15:40:48, Утка
Нель, дача на 4 месяца по 500 уе., то же, что пансионат на два по деньгам выходит. 27.02.2004 16:08:09, Креветка
Утка
по 500? вроде в прошлом году уже таких цен не было...или я ошибаюсь 27.02.2004 16:58:58, Утка
Что, дороже?!
Цены-то растут все время :-((
27.02.2004 17:17:05, Креветка
Утка
вот-вот...:((сама про дачу думаю. С подругой скорефанилась...может, найдем. Или к маме махнуть...но там тоже город-миллионник. 27.02.2004 17:21:27, Утка
"Центральный военный" - это не в Марфино случайно?Если это он, то там классно. Моя мама там уже неск.лет подряд отдыхает, оч.довольна.
(Хотя может быть то, что 69-летняя старушка довольна - не показатель для молодой мамы с ребенком:)
27.02.2004 15:04:18, мЫшь
Не-а, другой (называется "Подмосковье"). Посмотрела на пансион.ру. 27.02.2004 16:09:09, Креветка
Tyka
Пансионат - хорошая идея, себе готовить не надо, люди присутствуют для общения, развлечения есть. На дачу я тоже не хочу, боюсь завою от тоски, если больше месяца там проведу. Не знаю, сколько стоит, надо в инете порыскать, на лето цены выше обычно. Хорошая мысль, надо мне об этом тоже подумать, я б на месяцок съездила бы, месяц на даче и месяц в Москве, нормально. 27.02.2004 13:07:12, Tyka
Утка
на месяц редко кто дачу сдаст 27.02.2004 13:18:42, Утка
Tyka
Дача у нас есть :))) Но я туда не слишком хочу 27.02.2004 13:25:42, Tyka
Утка
а почему???сдавай тогда:)) 27.02.2004 13:26:19, Утка
Tyka
там мама и племянники, с ними сдать не могу :))) А тоска там такая, что выть хотца. Я там, самое большее, неделю выдерживала 27.02.2004 13:54:47, Tyka
Утка
понятно... 27.02.2004 13:56:45, Утка
Nina N
Мой любимый пансионат "Поляны" (30 км от Москвы по Рублевке) УД президента. Там номера как квартиры, с кухней. Я думаю, обычный номер 2 комн. с кухней будет долларов 50 в сутки стоить. Конечно, дача дешевле выйдет. Но зато в пансионате и цивилизация, и народу море.
27.02.2004 13:04:36, Nina N
Плюс за дачу нужно платить за сезон, а пользоваться ей будешь месяца два. 27.02.2004 14:27:25, Креветка
Подмосковье 1200-2500 в сутки. Дача дешевле! 27.02.2004 13:00:43, Марkиза
Люля и Литик( уже 9)
ИМХО если есть возможность уехать из Москвы с дитем, то надо уезжать. Мы летом обязательно к бабушке с дедушкой в подмосковье уедем, в курортный город Дубна,там будем на Волге отдыхать. А в Москве с дитем летом плохо, мне например одной самое оно можно целыми днями в клубах или еще где тусить, а вот детке летом не очень, духота, смог .... Неееее Уезжайте имхо. Только про пансионаты не знаю.А вот подруга едет вожатой со своим малявкой типа в лагерь для мам и детей, недалеко от нас тоже на Волге. 27.02.2004 12:43:55, Люля и Литик( уже 9)
Вожатой я не смогу :-)) Да и мелкие мы еще пока, с одной бы управиться.
А Дубна - очень красивый город. Люблю.
27.02.2004 13:07:05, Креветка
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Насколько я знаю, приличный пансионат в Подмосковье, где хорошо с маленькими детками - это Гелиопарк. НО цены там таааакие, что мало не покажется...Если тебе не очень существенно наличие водоема на даче, то дача обойдется существенно дешевле. Думаю, пансионат однозначно дороже выйдет...Если надумаешь искать дачу, напиши мне, скажу, как лучше сделать... 27.02.2004 12:41:30, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Тань, написала на мыло.
Наличие водоема меня не волнует, меня как городского жителя волнуют бытовые условия (вода, туалет и тп) :-))
27.02.2004 13:06:02, Креветка
офф: почему-то ты мне в асю не добавляешься:( в "ожидании разрешения" висишь... 27.02.2004 12:43:57, МасьАня
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
А че сделать надо? 27.02.2004 13:03:12, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Может в настройках твоей аси стоит запрет на разрешение добавлять тебя в контакт лист?... 27.02.2004 13:08:02, МасьАня
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Ой, я даже не знаю, где это надо смотреть, я плохо в этом разбираюсь. У тебя какой номер? Может, я попробую сама тебя вставить? 27.02.2004 13:13:45, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
234438947, попробуй) 27.02.2004 13:17:59, МасьАня
Летом в Москве ребенку не место АдназначнА:)

1. ИМХО пансионат или д/о лучше чем съемная дача. (Были б деньги, я б только в д/о отдыхала бы, никаких дач:)
2. Равнозначно или нет - не знаю, но уж точно лучше чем в Москве сидеть.
3. Про стоимость не знаю.
4. Отдыхала там, где дети с пяти лет, так что посоветовать ничего не смогу, к сожалению.
27.02.2004 12:39:59, мЫшь
Алл, понимаешь, если мне за дачу придется за 4 (а то и 5) месяцев платить, то может, это по деньгам как раз за два месяце пансионата потянет? Все равно я взвою от дождичка и холода и смоюсь с дачи до окончания сезона (редко ведь в Москве конец августа-сентябрь теплые). Зато мои нервы целее будут. А скажем, уехать с дачи и приезжать с деткой только на выходные при хорошей погоде тоже не выйдет, тк. слишком она маленькая и слишком много скарба тащить, так что деньги за два месяца (или три, если платить май-сентябрь) дачи реально пропадут :-(( Лучше уж их на человеческие условия потратить, а? 27.02.2004 13:03:03, Креветка
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Тогда посмотри Гелиопарк тот, который под Дмитровом только, он с бассейном. Приценись, там вроде в будни дешевле выйдет 27.02.2004 13:31:09, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Так и я ЗА пансионат!!:) 27.02.2004 13:28:25, мЫшь
Я вот тоже думаю об этом...очень хочется на природу. А может снять хорошую дачу на несколько семей? и дешевле, и веселее) 27.02.2004 12:37:03, МасьАня
Tyka
Ага, прикольно :))) Только дом надо большой искать 27.02.2004 13:08:41, Tyka
Таких дач полно, мы как-то летом на шашлыки ездили к знакомым, они там дачу снимали на месяц - огромная))) было бы классно... 27.02.2004 13:14:04, МасьАня
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Тут много камней подводных. Если вместе жить в одном помещении, то в конце лета можно расстаться врагами на всю жизнь. 27.02.2004 13:07:38, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Вот-вот!Или если уж не врагами, то сильно недовольными друг другом)Вместе жить ИМХО можно только со старыми проверенными годами друзьями. 27.02.2004 13:30:31, мЫшь
:))) можно ведь на месяц-полтора) И дача должна быть большой, я видела такую...еще с давних времен, там типа детский сад выезжал в совковые времена (по-моему). 27.02.2004 13:15:28, МасьАня
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
денег будет стоить немеряно, не выгодно хозяевам на месяц сдавать, тем более таким деткам маленьким 27.02.2004 13:27:50, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
тоже верно... 27.02.2004 13:29:36, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!