Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Срочный вопрос!

Подскажите, пожалуйста,специалисты или просто те, кто знает!
В среду у меня назначена операция (прободная язва+пошли камни из желчного),терпела сколько можно, но сил больше нет, да и врачи тянуть больше не советуют, картина нехорошая вырисовывается...В больнице пробуду 5 дней, ребенок (1 месяц)с мужем.После операции пойдут лекарства, несовместимые с ГВ.Врач велела закругляться потихоньку.Молока у меня знаю не много,не заливалась никогда...
Как останавливать лактацию?
Как быть с молоком в больнице эти пять дней? После наркоза и лекарств молоко давать не хочу, боюсь!
Голова идет кругом...Очень все неожиданно! Хотела до лета продержаться-не получилось.Боли жуткие, кто знает-поймет.Подскажите мне пожалуйста как быть,я такая растерянная...
Спасибо!!

27.02.2004 12:15:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если можно то попейте бромокриптин, если нет то пейте поменьше жидкости и перетяните грудь полотенцем, врач вам должна показать в каких местах надо посильнее затянуть. удачи! 27.02.2004 21:19:16, Katrina_sv
Olga and Artemka (1,9)
Придержать с операцией до лета? Не стоит так рисковать, может быть прободение, а от этого и помереть не долго. Возможно врач рекомендует закончить ГВ, т.к. Вы будите принимать лекарства не совместимые с ним, а курс лечения может быть длительным. Не стоит волноваться по поводу искуственного вскармливания, пол страны на нем выросло и ничего. Самое главное, чтобы у Вас операция прошла успешно и быстро отойти от нее, удачи! 27.02.2004 15:57:08, Olga and Artemka (1,9)
Olga and Artemka (1,9)
Я так заканчивала с ГВ: вышла на работу и стала кормить только вечером и ночью (2 нед), потом только вечером 1 раз и утром, ночью давала кисломолочку АГУШУ (1 нед), затем вообще решила не давать грудь, но если б возникли какие нибудь застои - дала бы, все прошло безболезненно для меня и ребенка, хотя он у меня еще тот любитель ;), единственный минус - ноги отекали, к моменту прекращения нам уже было 1год 1 мес, поэтому я решила что дальнейшее кормление бессмысленно (рекомендуют до 9 мес). 27.02.2004 15:49:02, Olga and Artemka (1,9)
Dash
. Можно ГВ не прекращать, а "сделать перерыв" на время лечения. Кстати, огромное кол-во антибиотиков совсестимы с кормлением (амоксиклав, насколько я знаю, например - а он сильным считается). Все же всего о 5 днях речь - и из-за этого лишать ребенка грудного молока совсем? И ребенку стресс, и огромный стресс для Вашего организма. Парлодел имеет огромное кол-во побочных эффектов, помимо всего прочего. Ваша ситуация совсем не безвыходная, задайте вопрос в конфе по ГВ, если хотите, с Вами поделятся опытом мамочки, у которых случалось разлучаться с ребенком. Насколько я помню, кормить нельзя только неск. часов после наркоза, а дальше просто ребенку даются бифидобактерии, чтобы сгладить влияние антибиотиков.
А Вы пока можете нацедить и заморозить молока впрок, что в Ваше отсутствие ребенок получал привычную пищу (опять-таки, сразу и экстренно вводить смесь тоже не есть хорошо). Удачи Вам!
27.02.2004 15:11:28, Dash
Маленькая Ирка
Сколько времени ты будешь принимать лекарства после операции?. Реально будет сцеживаться весь этот срок, чтобы потом молоко было?.. Если да, то это лучше. Удачи тебе, здоровья! 27.02.2004 15:06:08, Маленькая Ирка
Да бросьте вы...купите Авент молокоотсос и сцеживайтесь в больнице...ребенка пока либо запасами своего молока кормите, либо может вариант с донорским молоком рассмотреть, либо искуственные смеси...а когда придете в себя - снова будете кормить грудью, молоко не пропадет если будете сцеживаться! Моей маме вырезали ж.п...операция фиговая, через неделю отпускают по домам - и никаких длительных курсов лекарств, только диета еще на месяц-два, а потом снова как обычно жизнь продолжается...А моя мама раза в 3 старше вас!!! 27.02.2004 13:20:56, Марkиза
Tyka
Ты хочешь закругляться или все же оставить молоко? Я не поняла. Если оставить, то все это время сцеживайся, если закругляться, то черкни мне на мыло, напишу схему. Но, может, лучше попробовать оставить? Отойдешь от наркоза, лекарств и сможешь продолжить кормить. 27.02.2004 12:58:38, Tyka
Бреке Ке
так же. как и при матите. сейчас сцеживаешься (но не обязательно). Деть на время операции + 2 дня на смеси. Ты сцеживаешься (молокоотсос поищи сейчас). Молоко собирай, если можно, морозь, потом себе любимой морду лица мазать будешь чтоб быть лучше своих товарищей :) После восстанавливаешь ГВ и кормишь. У меня так было при мастите с антибиотиками когда Ежу около месяца было. Кормила потом до 2-х лет. Удачи! 27.02.2004 12:27:18, Бреке Ке
Утка
мда, ситуация:((я еще не заканчивала ГВ, но подозреваю, что надо меньше прикладывать к груди, после груди давать докорм, чтоб ребенок не голодал, при чувстве переполнения чуть сцедить до облегчения, ночью спать раздельно, ну, или под разными одеялами с ребенком. Не грусти! 27.02.2004 12:22:18, Утка
Dash
ну зачем это делать, если речь о 5 днях всего? девчонки... ну все понимаю, но есть же другие способы! 27.02.2004 15:12:14, Dash
Утка
я так поняла, что мамочка не настроена на продолжение ГВ. Может, я неправа. 27.02.2004 15:36:33, Утка
Dash
я так поняла, что она в сомненьях, раз вопрос и в гв теперь висит :) 5 дней - это всего ничего. хотя, конечно, приятного ничего нет :( 27.02.2004 16:27:10, Dash
Утка
это точно. Кстати, спасибо тебе за твои советы. Во многом, благодаря им мы ушли с докорма и теперь даже в замешательстве, как же вводить прикорм:)))ничего другого не ест и не хочет:)) 27.02.2004 17:00:51, Утка
полностью согласна, а еще говорят специальные таблетки есть для прекращения лактации (попробуйте с провизором проконсультироваться). Удачи вам!!! 27.02.2004 12:30:12, Олишна
Бреке Ке
парлодел насколько я помню. Но у меня от них была депресуха черная 27.02.2004 12:32:49, Бреке Ке
Утка
во-во ,они ж гормональные...мне после выкидыша их выписывали, так я рыдала, как дура:((( 27.02.2004 12:41:03, Утка
Tyka
Неправильно принимали 27.02.2004 13:00:16, Tyka
Утка
да вроде правильно, по схеме уменьшала. 27.02.2004 13:10:23, Утка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!