Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у меня подруга родила, вот

Моя близкая подруга, а по совместительству одноклассница моего мужа :) В Питере. Срок был на середину марта, а тут мы ей позвонили узнать, как дела, и оказалось, что у нее были преждевременные роды 15 февраля (началась отслойка плаценты, и сделали в итоге кесарево - но думаю, еще и просто не захотели возиться с "пожилой первородящей", ей 37 лет). Но девочка родилась крепкая, здоровая, сразу сама задышала, сама ела, не через зонд. 6 дней была в кювезе, потом так, а сейчас их уже выписали, и они два дня уже дома. В больнице докармливали смесью и приучили было к бутылочке, но они уже благополучно отучились, и сейчас едят только грудь.
Вот. А назвали девочку Полинкой.
Порадуйтесь со мной :)
Жалко, у нее интернета нет :(
И еще, посоветуйте, пожалуйста - у нас будет на выходных оказия в Питер, что ей передать в подарок? Детские вещи, какие были маленькие, я уже туда отвозила, всякие присыпки и кремы тоже вроде есть, подруга говорит, больше ничего не нужно. Что подарить такого приятного и полезного новорожденной? а то я уже ничего об этом не помню
26.02.2004 23:55:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поздравления и советы! Буду искать, скорей всего, или игрушки фишеровские, или слинг. 27.02.2004 00:45:24, Janet
eka
из запоминающегося- нам рамочку под фото серебр. подарили. 27.02.2004 00:37:17, eka
Так хорошо! Поздравляю и маму с дочкой и тебя! 27.02.2004 00:26:22, Katherine & kids
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
От нас поздравьте! 27.02.2004 00:19:34, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Игрушки хорошие на попозже (на 3 мес- 6 мес). Мне такие подарки больше всего понравились. Ну, например, жирафа от ТОЛО или голодного пеликана - сама посмотри, что попадется. 27.02.2004 00:05:51, Юля Пли
Nina N
Мобил или какие-нибудь погремушки, конверт, пачка памперсов для новорожденных, кенгурушка от 0 или слинг. 27.02.2004 00:04:08, Nina N
Имхо - это ненадолго. А вот хорошие игрушки (типа чикко, толо, фишерпрайс) бывают более универсальные - от 3 до 36 мес и т.п. Мне лично такие подарки очень нравятся. 27.02.2004 00:12:24, Юля Пли
Nina N
Это моя больная мозоль! А ты видела аквариум фишерпрайсовский, который с 0? Я в него влюбилась. Жаль, что поздновато :( 27.02.2004 00:16:33, Nina N
вово :) 27.02.2004 00:36:03, Юля Пли
Nina N
Придумала - хорошее полотенце с капюшоном или целый набор - полотенце и варежка. 27.02.2004 00:09:43, Nina N
Anny + Niki
поздравляем твою подругу и тебя конечно! пусть у них всё будет ок. Про подарок и не знаю. Много чего, надо знать что есть. Одеялко симпатичное, носочки прикольные, градусник для воды, а можно электронный градусник хороший купить. Никогда заранее не обдумываю подарки - еду и смотрю :)) 27.02.2004 00:01:35, Anny + Niki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!