Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Поделитесь опытом, плиз

Когда у вас детки начали переворачиваться на животик, как все было? Настенка теперь крутится постоянно на живот, волнует вопрос, что, в основном, через левый бок, но это к неврологу. Но вот устает она достаточно быстро на животике лежать, ручки не держат, падает лицом в пол и рыдает. На животе она отдыхать не умеет, спит только на спине, на боку изредка. Переворачиваю ее на спину, чтобы отдохнула, а она тут же обратно на живот, так весь день и маемся. Только на руках и таскаю, а ведь так она не натренирует ручки-то, только мама и натренирует :))) свои. И тяжело ее таскать, хоть и 6кг всего весу, а все равно, она ж вертится еще на руках. Так вот вопрос в чем: у вас так же было или это не совсем нормально? Или это надо тоже неврологу вопрос задать? Да, ручки, видимо, устают у нее очень, даже когда я массажик делаю, так, просто поглаживания ручек, она начинает плакать, просто до истерики, хотя не нажимаю даже, просто легонько глажу. А уж об упражнениях вообще речь не идет. Делаю время от времени, когда она только проснулась, поела, в хорошем настроении, не устала еще. Ну там скрещивания ручек, кручения. Короче, у нас постоянные истерики, не могу даже ужин приготовить, делами домашними занятся, устаю жутко. И ведь сама уже чувствует, что устала, а все равно на живот опять, на спине лежать не хочет. Пробовала валик под грудь подложить, еще сильнее орет. Что делать-то? Извините, что так сумбурно, устала я...
26.02.2004 17:51:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ворчушка и Ярослав
Поскольку мы практически абсолютные ровесники:-)) рискну прокомментировать.
- то что через левый бок больше - это не к неврологу, а к массажисту.МЫ тоже пока левый больше предпочитаем.
- у нас тоже сейчас постоянно пытается перевернуться. Но на спинке тоже играет. И на животике может минут15-20 полежать. тяжеловато, конечно пока, рычит, кряхтит, но по сторонам с удовольствием глазеет:-)
- я тож таскаю, а мы уже все 6 весим. У нас попеременно: полежать/на ручках походить. кстати такие вот путешествия по квартире очень полезны для развития, особенно если комментировать: идем туда-то, видим то-то.
- а ужин я готовлю только когда муж с работы придет:-)
- сходите к неврологу. скорее всего вам просто пропишут массаж и все нормализуется.
-
26.02.2004 19:07:22, ворчушка и Ярослав
Маленькая Ирка
Нам валик как раз очень помог.. :-/ Но все у всех по-разному. Был тоже этап, когда тяжело было Сашке на ручки опираться, она начинала вскоре хныкать, лежа на животе. Ей очень нравилось смотреть на огоньки на коврике Тини Лав, там так музыка играет и три лампочки мигают по очереди.
А подтягиваться на ручках из лежачего положения в полусидячее она любит?.. А еще я Сашку во время купания беру за обе ручки и вожу взад-вперед, она ручки напрягает, так мышцы тоже тренируются. Но на четвереньки Сашка встала именно после игр на валике. Может, у тебя валик сильно толстый, и ей просто неудобно на нем?.. ПОпробуй полотенце скрутить и резинками закрепить, чтобы не так толсто было, может, понравится?..
26.02.2004 18:53:04, Маленькая Ирка
Tyka
Я как раз полотенце и скручивала, не толсто совсем. По-всякому пробовала. Из лежачего в полусидячее любит, подтягиваемся. 26.02.2004 19:08:32, Tyka
I u nas ta zhe fenja uzhe pary nedel. So spini srazy na puzo, i cherez pary minut rev, pitaetsja polzti i na kortochki vstavat-ne vihodit i det' zlitsja. A ran'she mog sam na puze dolgo lezhat i ne slishno ego bilo...Ento naverno faza u nih takaja, bistrei bi popolz uzhe-sil tozhe nety:) 26.02.2004 18:32:22, katG
Tyka
То же самое, попу поднимает, ползти не может, злится ужасно. Раньше тоже довольно долго на пузе лежала, надоест, перевернешь на спину, дальше лежит, с подвешенными игрушками играется. А теперь ни в какую. За турничок хватается, переворачивается, хуже, когда нога попадает на перекладину, тогда рев жуткий 26.02.2004 18:38:48, Tyka
tata&max
А еще мы на кухне в люльке ставили, чтоб нас видел. 26.02.2004 18:42:40, tata&max
Tyka
Я в автокресле сажаю, иногда в качелях, все равно не успеваю за это время ужин приготовить, ей быстро надоедает 26.02.2004 19:09:17, Tyka
tata&max
Да, нам еще помогал музыкальный мобильчик в кроватке, когда на спине лежали, пеотом погремухи разные, главное почаще их менять. 26.02.2004 18:03:09, tata&max
Tyka
Мобиль не катит, смотрит на него секунд 5 и опять на живот 26.02.2004 18:07:30, Tyka
tata&max
Мы еще на мячике били кататься - и для животика со спинкой полезно!Знаете, такой, с рожками. 26.02.2004 18:25:31, tata&max
tata&max
Мы на мячике ЛЮБИЛИ кататься, извините, просто одновременно кормлю грудью. 26.02.2004 18:27:51, tata&max
Tyka
катаемся. Минут 10 нравится. 26.02.2004 18:27:00, Tyka
tata&max
А сколько вам? 26.02.2004 18:29:22, tata&max
Tyka
4 месяца 26.02.2004 18:35:33, Tyka
tata&max
У нас он, когда не лежал, то постоянно был на руках, у сиси. Моя мама сначала это тяжело принимала, думала, меня всю высосет. Потом поняла, что они не так воспитывали. Тяжело на руках носить, зато у меня руки похудели, мышцы теперь видны. 26.02.2004 18:38:57, tata&max
Tyka
Во! У меня тоже скоро будут такие, мускулистые! Хоть один плюс 26.02.2004 19:10:03, Tyka
Puniy
у НАС ТАКЖЕ - ЛИЦОМ В ПОЛ И ПЛАЧЕТ, НЕТ ОРЕТ ДАЖЕ. Со спины поворачивается сразу, не хочет лежать, а на животе плачет (хотя ночью спит только на животе. Т.ч. посоветовать не могу ничего - самой совет нужен 26.02.2004 18:01:01, Puniy
tata&max
Ну, вы еще немного весите. Нам 10,5 и 11 кг - и на ручках только так. А на счет переворотов, то попробуйте чет-то занять ребенка - у нас люббимое занятие было - журналы глянцевые "читать", они лежали почти перед носом, и постепенно можно было заниматься домашними делишками. В семь месяцев мы уже поползли, сразу сели сами на следующий день, ну а теперь ходим 26.02.2004 17:59:48, tata&max
Puniy
дала "почитать", хоть чуть-чуть увлекся 26.02.2004 18:08:32, Puniy
Puniy
Ну вот, книжки наелся и опять плачет:((( 26.02.2004 18:16:53, Puniy
Утка
невкусную дала! 26.02.2004 18:21:07, Утка
tata&max
А у нас еще киска есть - вот это развлекуха для ребенка! 26.02.2004 18:23:54, tata&max
Puniy
Ой, настоящая киска!!!
А у нас такса настоящая. Сегодня Гордюська на нее пытался у меня с рук сесть - так это вызвала нехороший рык. Ну не нравится, собака - тоже человек:(((
26.02.2004 18:40:09, Puniy
Puniy
У нас тоже киска есть (правда разные, наверное), у которой кнопочку нажимать надо - 2 дня, надоела. Детскую пианинку подсовывала - 1 день (хоть и ходила ушки себе затыкала). 26.02.2004 18:29:16, Puniy
Утка
а для киски???Ребенок так оживляется, когда его видит, что даже вчера пару клоков шерсти выдрала, еле ее от когтей спасла:(( 26.02.2004 18:27:48, Утка
Tyka
у нас киска тоже есть, что-то не развлекает она ребенка, детка ее даже замечать не хочет((( 26.02.2004 18:25:36, Tyka
tata&max
Ну, что еще посоветовать, лечь рялом с ребенком! и себе польза. 26.02.2004 18:31:09, tata&max
Tyka
Лечь? Она ж все равно кричит. Носить ее только надо, да и качели еще минут на 10 прокатывают, хоть поесть успеваю. 26.02.2004 18:35:18, Tyka
tata&max
Я кушала, когда Макс сисю сосал. Подруги удивлялсь, а у нас милый симбиоз получался . 26.02.2004 18:40:23, tata&max
Tyka
Мы на ИВ 26.02.2004 19:10:27, Tyka
Kirushka
Наши обе тоже не могли долго на пузе лежать. Когда они научились переворачиваться на пузо, приходилось их иногда класть на спинку и подтыкать подушками одеялками, чтобы не перевернулись на пузо. Ну, и игрухи сверху, чтобы не скучно было. 26.02.2004 17:56:38, Kirushka
Утка
такая же история: через один бок лихо научилась крутиться. Через второй - не очень любит, но Зайцев нам сказал, что это - в норме, все еще придет:)))и на спине фактичяески не лежит, сразу брык на пузо, повалтузит ногами и ноет, уткнувшись носом в пол:)))меняю место дислокации: на ногах качаю, "самолетик" делаю, за руки-ноги таскаю:))) пока ползать не научится-таскай, мамуля, им на одном месте скучно 26.02.2004 17:56:30, Утка
Tyka
Йехх... Руки скоро отвалятся((( А долго она у тебя на животе лежит? 26.02.2004 18:09:42, Tyka
Утка
откуда ж долго? одна-ни минуты, сразу надо ногами отталкиваться от меня, или ногами бутузит по воздуху...если кладу ее пузом на роллер, то тоже отталкивается, еле ноги поймать успеваю. Спокойно не лежит:((((и никогда не лежала, а она уже с 2,5 месяцев на пузо переворачивается...вот и прикинь, сколько я таскаю, а она весит около 8 кг, поскорее бы поползла, что ли:)) 26.02.2004 18:12:23, Утка
tata&max
Я так ждала, когда ж мы поползем. Дождалась. Когда лежит на месте - проще. А вообще, в любом возрасте свои прелести. 26.02.2004 18:36:28, tata&max
Tyka
:))) Я вот тоже роллер прикупила, рано, наверное. Она его в рот запихать пытается, за края держит и пихает. На нем лежать ей пока не нравится. Я вот еще понять не могу такую вещь: как его надувать надо? Там клапан какой-то хитрый. Я че-то не соображу. Я его приоткрыла палочкой и так надувала, он аж запотел весь. А может хитрость какая нужна? 26.02.2004 18:22:40, Tyka
Утка
:)))я тоже чуть не лопнула, пока надула:)))надо сдавить его у основания, тогда воздух начнет внутрь проникать, а когда воздух набираешь в легкие, то отпусти клапан, чтоб все не сдулось:))) 26.02.2004 18:29:02, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!