Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(3мес.1нед.)

разве мы плохо держим голову?

Привет всем:))) Как я давно с вами не общалась:) даже соскучилась.
Девочки, уже с неврологией совсем голова поехала:)
Гляньте на фотку - Лешке там чуть больше 2-х месяцев, разьве он плохо держит голову? Правда он это невропатологу не показывает, больше разговорами занимается:)
И ребенок в 3 месяца уже должен переворачиваться со спины на живот ? Мой только переворачивается если я его за ноги переверну и на попу поднажму, он переворачивает голову и руки:)
25.02.2004 10:50:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
По-моемому нормально держит голову. Переврачиваться со спины на живот мы начали ближе к 4-м месяцам. 25.02.2004 13:45:41, Сирень
Привет! Вы просто супер держитесь) у нас таже беда с невропатологами, при них Дашка отказывается подниматься, а дома с удовольствием валяется на пузе. А по поводу переворотов, всех кого знаю из знакомых, у всех только к 4 перевернулись малыши, моя тоже только с моей помощью пока может. Не переживай, все у вас хорошо! 25.02.2004 13:33:47, Маруся27
Tyka
Отлично голову держит! В 3 месяца переворачиваться еще не должен. Мы стали переворачиваться без недели 4 месяца. И только сейчас врач спросила, переворачивается или нет. 25.02.2004 13:14:10, Tyka
ой, нас тоже невропатолог вечно ругает, говорит мол ленивый ребенок, потому как ребенок у нее в кабинете ничего делать не хочет, а дома все замечательно, и головочку мы так же держим в свои 2мес и 1 неделю. Так что на невропатолога плюнуть и забыть. Кстати мы еще тоже сами не переворачиваемся. 25.02.2004 11:49:04, Ленулька-мамулька
Мамаша о трех детях
Замечательно вы голову держите, плюньте в вашего невропатолога. А переворачиваться он так и должен с вашей помощью, если не хочет сам. 25.02.2004 11:18:30, Мамаша о трех детях
Маленькая Ирка
на фотографии, по-моему, отлично голову держит. А переворачиваться в три месяца еще не должен, считается, что должен научиться к пяти. Так что не переживай, всему вы вовремя научитесь. :-) 25.02.2004 11:16:00, Маленькая Ирка
ИМХО - отлично держите!!!!!!!!!!!по поводу переворотов - это росказни наших врачей. До четырех месяцев нормально! 25.02.2004 11:03:35, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Да нормально он голову держит, и на предплечья опирается, как и положено по возросту. А на живот рано еще. Есть конечно особо продвинутые индивиды которые это делают в таком возрасте, но вот Маха например перевернулась только в 4,5 мес, и то это было после массажа. Она слишком не любила на животе лежать, чтоб на него еще и переворачиваться добровольно. Зато теперь никак не могу уговорить ее научиться переворачиваться обратно на спину :о(
Короче ты слишком рано заморачиваешься, хотя почаще выкладывать масика на животик и учить его переворачиваться - не возбраняется :о)

З.Ы. А мальчишка симпатишный!
25.02.2004 11:01:19, Тиграs
Штуша
По поводу переворачивания - может, но не должен. Считается, что беспокойство надо проявлять, если не может переворачиваться в 6 месяцев. А голову классно держит даже для 2 месяцев! :) 25.02.2004 10:56:24, Штуша
крыся&крысАлёшка(3 мес.1нед.)
спасибо:))) а я уж переживаю:) 25.02.2004 11:00:19, крыся&крысАлёшка(3 мес.1нед.)
Утка
на фотке хорошо держит, а долго???переворачиваться не обязательно должен, но мы переворачивались, т.к. после массажа начали крутиться вовсю. Вы у Зайцева были? 25.02.2004 10:55:07, Утка
крыся&крысАлёшка(3 мес.1нед.)
завтра к 10 поедем:) довольно долго держит:) 25.02.2004 10:56:32, крыся&крысАлёшка(3 мес.1нед.)
Утка
минут 5-10? Зайцев обычно ждет, пока ребенок покажет все свои умения. Удачи вам:))) 25.02.2004 10:57:37, Утка
крыся&крысАлёшка(3мес.1нед.)
спасибо:) минут 10 держит точно:) и картинка получилась:) 25.02.2004 10:59:15, крыся&крысАлёшка(3мес.1нед.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!