Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признаки к разводу?

С добрым утром, мамочки! У меня есть перечень, как вы думаете, это повод к моим решительным действиям или нет? Сейчас я просто пассивна и все. Даже не кричу ни разу. Итак:

1) Муж вчера отмечал на работе 23 ф. и пришел поздно, а я ужин праздничный, шарики по всему дому...Обидно! Все невостребованным осталось.
2) На ребенка внимания как-то вообще не обращает. Я все делаю сама - вплоть до покупок. Поменял памперс и подмыл один раз - в ребенкины 1,5 мес. и все. Когда я куда-то ухожу и оставляю на него ребенка - деть весь мокрый тусуется(
3) Ни разу мне не говорит ласковых слов - с ужасом жду 8 марта...Тогда он наверное придумает срочную командировку...Его любимое занятие - комп и телек, даже если ребенок просится гулять.
4) По дому нифига не делает - кран капает уже месяца три...И ковер в зиму ни разу не выбивался.
5) Когда куда-то уходит с работы - мне ничего не сообщает - то ли ужин готовить, то ли нет...Естественно, что он может где-то зависнуть, прийти поздно и лечь спать без всяких слов.
6) То есть живем как два чужих человека..Но я его люблю. И ребенка не хочется без отца оставлять.
7) При этом на людях он ко мне как любящий отец и к ребенку как хороший папа - типа чтобы лицо семьи не попортить что ли...
8) Бывают просветления - неделька хороших отношений...Но это так редко! Стоит ли оно того...

И вот вопрос - Бросать такое добро или
тянуть дальше?)))))))))
Кстати, измена исключена - это точно.

Просто перед вами порода патологически ленивого мужика))) Нужно ли такого при себе держать в хозяйстве?))))

Простите, если с утра подпортила настроение, но куда ж мне податься со своими горями, если не сюда( Просто опустились руки и даже ребенку пюрешку не даю( лень(
_Диприсняк_!!!
24.02.2004 10:41:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maria&Ian
Мамочка не грусти. У меня муж тоже потологический лентяй. А справляюсь я с ним вот как. За покупками он ходит, хоть работает порой чуть ли не сутки подрят. Мотивирую тем, что в магазин с коляской не смогу войти, а ребенка на улице одного никогда не оставлю.
По поводу 23, плюнь и забуть. Им тоже хочется посидеть да пивка попить. Я на это не кидаюсь, а он мне за это благодарен.

С детем играемся по необходимости. Если видит, что мама уже почти в ауте, тогда поможем. А началось такое в основном после того как я проволялась сутки с температурой под 40. Так, что правильно посоветовали притворится больной :)
С ласковыми словами тоже напряг. Пока сама не попрошу наговорить мне всяких глупостей и нежгостей сам не догадается.
Главное не бойся просить. по мелочам, по различному поводу, а то сами они ну никак...
а еще часто причиной является постельный кризис. Спермотоксикоз (пардон:)) жуткая вещь. Именно от него все неприятности. Я понимаю, что после родов это тяжело. Особенно если роды тяжелые. Но всякие маленькие сексуально-будоражущие штучки очень помогают :)))
24.02.2004 17:48:32, Maria&Ian
да все они, блин, похожи:)) братья по лени:)))))главное ИМХО вы ничего не сможете в нем изменить.....думаю нужно жить дальше, приспосабливаться, потом ребенок станет взрослее и муж наверное будет больше уделять ребенку внимания, стенет интереснее. 24.02.2004 16:56:23, Snowgirl
Лягушка
Я вообще-то против разводов "до года", поскольку потом многое меняется. Т.е. если ничего криминального не происходит, я бы подождала до изменения ситуации - т.е. когда вы сможете ходить куда-то (гости, тусовки и т.п.) вместе с мужем, когда у Вас появится много не связанных с мужем дел (например, после выхода на работу) или когда у вас, например (не знаю, актуально ли), улучшится мат. положение, и Вы сможете вызвать сантехника для крана, домработницу для выбивания ковра, няню для гуляния с ребенком (очень скучно гулять со спящим в коляске ребенком, не так ли).

Теперь по пунктам:

1. Договаривались на совместный праздничный ужин? Т.е. он нарушил имевшиеся планы или просто изначально запланировал нечто другое? Вы знали/могли предположить, что на работе будут праздновать?

2. Нууууу... Здесь, конечно, многие со мной поспорят... Но вообще, известный прибамбас: прохладное отношение мужчин к младенцам. Для меня не было бы поводом для развода. Надо подождать.

3. "Ни разу" - это Вы прямо как моя дочь, которая говорит "никогда" вместо "давно", наверное, чтобы мама прониклась: "я никогда не ела конфету!" Когда-то говорил он Вам ласковые слова? На каком месте это закончилось? Далее вы пишете о некоторых "удачных" неделях - так бывают всё-таки ласковые слова? А комп и телек - да ради бога. Не нравится - придумайте такой совместный отдых, чтобы мужу понравилось больше телека и компа. Возможно, сейчас это малореально. Поэтому - подождите до "после года".

4. Уже ответила - существуют домработницы и прочие соответствующие службы. Разве это (ничего не делает по дому) может быть поводом для развода? Эта проблема из тех, которую вполне можно решить не через мужа. Не заставляя любимого человека делать то, что ему не нравится. Кстати, начать лучше с того, чтобы перестать делать то, что Вам не нравится, а если уж приходится, то награждать себя соответствующе :)))

5. У многих людей (и мужчин, и женщин) существуют "гибкий график" работы. Соответсвенно, перед тем как приступать к последнему этапу приготовления ужина, можно позвонить и узнать о планах мужа на вечер. Впрочем, можно готовить нечто разогреваемое. "Спать без слов" - это как? Вы при этом тоже молчите? Не спросите его, как дела? Ждете "первого слова" от него? Или он приходит, когда Вы уже спите, и не хочет Вас будить?

6. "Жить как родные" - от Вас тоже зависит. Думаю, Вам стоит взять на себя инициативу в общении. Причем не на уровне "погуляй с ребенком", а о том, что там на работе, какие можно придумать планы на выходные и т.п.

7. Насчет "чтобы лицо семьи не портить" - это Ваш личный вывод. Впрочем, он не так плох. Ведь если человек заботится о "лице семьи", значит, семья есть и она (семья) ему дорога, хотя бы как сам факт ее наличия.

8. Позаботьтесь о том, чтобы таких неделек становилось больше: это и в Ваших руках тоже.
24.02.2004 15:18:08, Лягушка
Это называется проверка первым ребенком. Мы с мужем ее не выдержали, но я его и не люблю. Если вы любите мужа, то думаю надо бороться =)))))))))) 24.02.2004 14:20:20, LaLin
Да ну прекратите!!:))Они все такие...Есть же что-то хорошее? Деньги домой приносит? На вас не орет? Не бьет? Не пьет? С бабами не гуляет? Ну и чего тогда?:) - хороший муж! 24.02.2004 13:38:00, Дев и Котенок
fri
Меня бы напряг пункт 5 - вот тут имхо надо настоять, чтоб говорил, все же это же тебя тоже касается, да и ваших денег (сготовишь зря еду - придется выкинуть).
Остальные претензии - честно говоря, мне кажется, обычному мужику - ну раз ребенок и так доволен, с чего ему проверять его памперс, раз он пришел с работы - конечно, надо отдохнуть перед телеком, ласковые слова - ну это тоже на любителя, многие считают, что раз сказали, что любят, когда делали предложение, то этого и достаточно, по дом. хозяйству - так раз он работает, а жена дома сидит, конечно, с чего он будет что-то делать... Покупки - у нас вот тоже я делаю, потому что у мужа времени нет и дорога мимо магазинов не лежит, только ящик воды раз в неделю закупает (мне его не дотащить), да и по-моему, проще самой все купить, чем два часа объяснять, что именно ты хочешь:)
А если абстрактно - ты представь в деталях жизнь без него (где жить, на какие деньги, чем заниматься в выходные и т.д.) и подумай, лучше это, хуже или примерно то же самое, если ты уверена, что это лучше - тогда и думай о разводе, хотя мне все кажется, что если есть какие-то проблемы - сначала надо думать не о разводе, а о том, можно ли их решить... И вместе с мужем! А то ты тут развод обсуждаешь, а он не в курсе - наверное, думает, что все в порядке? Вот и скажи ему, что есть проблемы! Только без претензий и истерик, а конструктивно, пусть поможет найти компромисс.
24.02.2004 12:41:42, fri
А сколько месяцев малышику? Может быть у его папашки тоже диприсняк? Стресс, так сказать, послеродовый ... Бывает, и у некоторых, говорят, затягивается! Если нужен совет, я бы не делала ПОКА резких телодвижений, к чему? И потом, в вопросе - тянуть или бросать ДОБРО - ДОБРО без кавычек, может и правда ДОБРО, только тщательно маскируется? А ещё я вот что думаю, раз в итоге мы имеем диприсняк, то все пункты обвинения могут быть утрированными... бывает такое настроение "ВСЕ ПЛОХО"...
Хотя очень грамотно поставлен вопрос - тянуть или бросать, только хитрость в том, что за Вас на него никто не ответит. А кран, допустим, и у нас, бывает, течет. Я бы, вообще, этот пункт из списка обвинений вычеркнула. В конце-концов, сантехника по телефону можно вызвать. :)
24.02.2004 12:26:40, MamaLubavi
Все они одинаковые! :))) 24.02.2004 11:52:18, Марkиза
nata2703
u nas bilo chto-to otdalenno pohojee, mesyatca cherez 2 posle rojdenija rebenka. Pomenshe simptomov, no u menya toje bilo oshushenie, chto ja odna, chto muj ot menya otdalyaetsya. Mo u emnya kak raz togda nachalis problemi s ginekologiei posel rodov, mnogo motalis po vracham, i na muja eto kak-to otrezvlyayushe podeistvovalo. IMHO vozmojno u vas prosto slojnii period posle rojdeniya rebenka.Ne povod dlya razvoda. 24.02.2004 11:47:16, nata2703
Все 23 февраля кончился все мужья из защитников стали лентяями :)
По существу - знаю что многие люди не любят выяснять отношения, потому что бояться проспорить, а вы попробуйте написать письмо - оно не столь эмоционально как выяснение отношений, изложите все по существу, напишите ему о своих проблемах только в спокойных тонах.
24.02.2004 11:42:46, Skywalker
Перейти на общение по интернету?)) Интересная мысль....Только муж сочтет за очередное чудачество...Типа что мне делать совсем нечего(( Хотя попробую....Спасибо! 24.02.2004 11:47:04, Автор
Нет Вы не правильно поняли. Я не предлагаю общаться по интернетую Я предложил заменить скандал - письмом. Его можно написать от руки. А обсуждать уже вслух. 24.02.2004 11:53:19, Skywalker
Я еще только вот-вот стану мамой, поэтому хотела спросить: это началось с рождением ребенка или признаки охлаждения появились раньше? 24.02.2004 11:08:24, Милими
это не охлаждение...это неуверенность мужчины в обращении с новорожденным ребенком помноженная на гормональную гипер-чувствительность беременных и кормящих женщин :))) 24.02.2004 11:53:38, Марkиза
С рождения ребенка...Раньше все было как-то естественней...А сейчас видимо и правда кризис возраста семейной жизни..Меня это угнетает, но и дает силы...Даже не знаю как правильно это назвать..Я просто стараюсь себя уговорить, что это нормально, но вот так иногда проанализирую и получается одна бяка((( 24.02.2004 11:13:18, Автор
Meary
А ты с ним поговорить пробовала? У меня тоже муж паталогический лентяй, но с моим характером мне другой и не нужен, я девушка активная, подавляющая и понимаю, что лучше мне и желать не надо. Просто надо объяснить мужу что к чему. Такой человек может даже не догадываться, что тебя что то не устраивает. А молчать и копить обиду в надежде, что придет время и опомнится - этот номер не пройдет. 24.02.2004 11:00:12, Meary
Говорила но все попытки с переменнм успехом..Одна отмазка - "я деньги приношу..." тупик!!
да я тоже активная) мне нравится и готовить и убирать, чтобы все красиво...А если бы еще и я лентяйка была - развелись бы после месяца жизни)
вот так и тусуюсь, но хоть бы одно ласковое слово в ответ(
24.02.2004 11:08:40, Автор
Meary
Тогда предлагаю попробовать пойти на хитрость. В какой - нибудь из дней, когда муж дома с утра разыграть сцену "не могу встать - все болит" и оставатся в постели. Мужу же дать жесткие ц.у. по уходу за ребенком и вами любимой. Возможно этот день, если кардинально и не изменит отношения, но груз ответственности, внезапной свалившийся на мужа что-то должен повернуть в его голове. У нас так и произошло, причем само собой, я действительно в один прекрасный день не могла встать и мужу пришлось менять подгузники и приносить ребенка на кормление мне и всячески его развлекать, ну а заодно не дать мне умереть с голоду :)) 24.02.2004 11:29:05, Meary
Дейтсивтельно ценное указание, спасибо попробую! Спасибо! 24.02.2004 11:34:28, Автор
Бреке Ке
На такую отмазку есть хорошая фраза. А чем же еще мужику в 30 лет заниматься, если не работать? 24.02.2004 11:28:14, Бреке Ке
Логично) Ну вот он и занимается "чисто работой", все остальное для него лень...(((( 24.02.2004 11:35:25, Автор
Штуша
По-моему, пока это признаки кризиса, а не повода к разводу. Если это у вас первый ребенок, то, скорее всего, вы оба пока еще не приспособились. У нас было похоже. Сложно это как-то описать... Сначала понимаешь, что прежние развлечения в большинстве своем недоступны. А если вырываешься, оставив на кого-то ребенка, ожидаешь слишком многого, ожидания не оправдываются, в итоге - разочарование, в итоге - нежелание куда-то рыпаться, в итоге - апатия и лень. Думаю, надо серьезно поговорить с мужем. Вряд ли его все устраивает. Надо что-то делать, но не думаю, что единственный метод решения - развод. Возможно, надо просто попытаться поменять стиль жизни. Вместе куда-то выбираться, придумывать что-то. Хотя придумывать сложно. И вовлекать "ленивого" мужа сложно. Тут еще и усталость, за зиму накопившаяся, сказывается. 24.02.2004 10:55:00, Штуша
На все попытки поговорить муж думает, что я хочу начать выяснение отношений, а он этого не любит ужасно( Да, вы правы - усталость от зимы дикая... 24.02.2004 10:58:02, Грустная мама..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!