Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Литик( уже 8 )

Почему люди такие эгоисты?

Девчонки, мне вот подумалось, почему люди женятся очень быстро и так же быстро разводятся, причем, успев родить детей, у меня вторая пара знакомая разошлась, деткам в районе года. И те и другие поженились после нескольких месяцев знакомства, любовь с первого взгляда у них видите ли, тут же детей сделали, а сейчас разошлись. Вот не понимаю я, почему бы ни пожить сначала вместе, не узнать друг друга, а то они понимать, что друг друга терпеть не могут, начинают, когда детей родят? Эгоизм что ли у людей? Я так расстроилась из-за них, больше из-за деток. Я конечно каюсь, сама в первое свидание забеременела :) но ТТТ мы живем себе спокойно, не расписываемся, не кричим что у нас любовь с первого взгляда, все вроде в порядке, научились не конфликтовать и жить в мире, во всех проблемах разбираться сообща. И хочется прямо как то семьи эти распавшиеся соединить, поговорить что ли, но понимаю что в чужой монастырь со своим уставом…… Жалко когда такое случается :(((
23.02.2004 20:15:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Разные причины. Знаю, что нередко виноваты родители девочки - давай скорее замуж выходи, а то потом не выйдешь, а надо обязательно и т.д. и т.п. И ребенка давай, чтобы его к себе покрепче привязать. Помню я эту психологическую атаку на своей шкуре!
А "пожить вместе" далеко не всегда помогает - вроде все нормально, но никто не знает, как поведут себя молодые родители, когда появится маленький. Это зачастую нелегкое испытание на прочность для пары.
24.02.2004 09:23:40, Штуша
Lenkapenka
Офф. Слушай я тебе так и не ответила, что живу не на Генерала Кузнецова, но относительно не далеко, в городке! Это минут 10 максимум пешком!! 23.02.2004 21:56:47, Lenkapenka
Ве Ра
Жалко детей, жалко родителей, жаль неоправдавшихся надежд. К сожалению, думаю, что и проверка временем тут не может ничего гарантировать.
Люля, радуйтесь, что удается жить счастливо и бесконфликтно. Я мысленно желаю этого всем, но нисколько не могу осуждать тех, у кого это не выходит. Думаю и детям важно знать, что родители его любят, даже если и не живут вместе.
23.02.2004 21:54:07, Ве Ра
Легкомысленность, эгоизм и инфантильность...деток очень жаль( 23.02.2004 21:21:08, МасьАня
Есть люди которые на первое место разум ставят, а есть которые чувство, это не значит, что они лишены другого, просто люди у которых преобладают чувства более легкомыслены что- ли их не изменить нашим уставом, они такие...конечно детки страдаю в таких ситуациях, но поверь много и обратных случаев, когда легкомысленные и чувственные люди живут дольше, чем люди выслуженные долгими годами свою любовь... 23.02.2004 21:20:26, Kamish
Tatachka&Матвейчик
"Пожить вместе до женитьбы" - например как мы - 8!!!лет:-) 23.02.2004 21:12:18, Tatachka&Матвейчик
Мусулунга
Через несколько месяцев, через несколько лет - разницы нет, разводятся и те и другие. У меня сейчас две подруги в состоянии развода, причем у обеих уже двое детей и не совсем младенцы, а скорее наоборот, а вот тоже разводятся, хотя уже могли бы разобраться и в себе и в друг друге. 23.02.2004 21:11:00, Мусулунга
Maria&Ian
Считаю дело не в эгоизме... Просто у каждого яблочка своя половинка в этом мире есть. Одни ее находят сразу и живут счастливо. А другим вот приходится поискать, а может и дров наломать. Я со своим первым мужем в браке 3 месяца прожила. Хотя до этого год все присматривались. Правда детей мы не наделали. Со вторым год в гражданском браке прожила и выгнала к чертовой матери.
И вот после всех этих мытарств нашла я свою половиночку. Три года вместе. Живем душа в душу (ТТТ). За все время даже не поссорились не разу. И малый у нас "сына папина".
23.02.2004 21:09:00, Maria&Ian
Meary
Конечно жалко, но жалко и тех, кто вместе по 10 лет живет, терпит друг друга из-за ребенка. Все бывает на свете, а детей очень жалко :(( 23.02.2004 21:04:14, Meary
Тать яна
А мучающихся родителей разве не жалко? я вот в своё время посчитала, что жалость к себе у меня перевешивает жалость к ребёнку.... 23.02.2004 21:08:48, Тать яна
лично мы не считаемся эгоистами по вашему:мы два года присматривались, потом еще почти год семейной жизни и вот Софико нашей уже 7-й месяц пошел а все что-то не получается. И стараюсь я, и советов спрашиваю тут, боюсь оставить дочку без отца. А вот других судить не берусь, я только сейчас поняла что если бы не была воспитана на штампах, то не боялась бы и себе их заработать, типа "разведенная", "одинокая" и т.д. А когда так говорят, то вообще в монастырь хочется 23.02.2004 20:58:34, Юлька и бутузяка Софико(7-ой пошел!)
Считаю, что обсуждать и осуждать других - легче легкого. Но ведь ни мы, да и не ты тоже не знаешь КАК они жили и ЧТО лучше ИХ деткам. Захотели - поженились, надоело-разошлись. Дело житейское. Я вообще в последнее время страюсь никого не обсуждать. Думаю, что твоим друзьям тоже что-то может не нраивится в твоих отношения с мужем и твоих взглядах на жизнь. Может ведь и такое быть? 23.02.2004 20:29:16, Мэри Поппинс глючная
Люля и Литик( уже 8 )
Да оно понятно что поженились, захотели разошлись, а детей то зачем рожать если вы пару месяцев знакомы, конечно понимаю что люди в эйфории любовь до гроба и все такое. Но все таки так сразу рожать.. 23.02.2004 20:33:04, Люля и Литик( уже 8 )
Экспромт он тоже что-то значит. 24.02.2004 07:25:15, Ренат
Ну а если беременность наступила? Бывает на всех проруха. Что ж тогда делать-то? :) 23.02.2004 23:42:50, Janet
У меня есть куча знакомых, которые родили вообще не замужем! И есть знакомые рожденные вне брака. НЕ нам с тобой судить - надо было им родиться или нет. 23.02.2004 21:53:52, Мэри Поппинс глючит
Потому что разойтись - намного легче, чем притереться друг к другу, чем понять и научиться ЖИТЬ ВМЕСТЕ....Вот так и получается, что расходятся, думая, что проявляют силу характера, а на самом деле наоборот - бегут от трудностей семейной жизни и от обязательного ее атрибута - быта...
Печально...Деток жалко(
23.02.2004 20:25:13, Hany (Ванюша, 6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!