Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

И все-таки срыгивание...

Я уже задавала этот вопрос в конфе про ГВ. Но все равно меня что-то это очень беспокоит. Может, кто-ниб. знает, с чем, кроме перекорма, может быть связано срыгивание после еды. Деть нащ на смешанном вскармливании (1.5 мес). Наш педиатр сказала, что нужно уменьшить докорм смесью. Мы вообще его убрали и все равно ребенок теперь срыгивает и грудное молоко. Вряд ли у меня прибавилось молока настолько, чтобы он его переедал. Это срыгивание не сопровождается болями, а происходит без проблем и даже с улыбкой :). Т.к. он у нас и так худенький (4150 при росте 56 см), я боюсь, что он за второй мес. тоже мало прибавит. Что делать? Извините за сумбурное изложение.
23.02.2004 12:55:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если уже докармливаеш то купи Нутрилон Антирефлюкс.Он действительо помагает.Нам во всяком случае.Нам посоветовал педиатр 23.02.2004 17:51:19, Шоколадка
Ничего не делать. Само пройдет с возрастом. У многих детей сохраняется до тех пор, пока не начнут есть твердую пищу. Может быть связано просто с недоразвитием сфинктера, пропускающего пищу из пищевода в желудок. Так что заглатывание воздуха и перекорм - не единственные причины. Моя тоже до сих пор срыгивает, если после кормления на спинке лежит. Я стараюсь ее хотя бы минут 10 поносить вертикально. На животе не срыгивает. 23.02.2004 17:23:08, Личка и Катёнок (2 мес.)
Утка
с заглатыванием воздуха. и до еды, и после и во время еды. нам 5,5 месяцев, иногда бывают дни, что после каждого приема пищи срыгиваем, и аж спустя 1-1,5 часа. 23.02.2004 16:18:14, Утка
HomaUfa
Посмотрите вот здесь 23.02.2004 16:02:06, HomaUfa
HomaUfa
Мои дети срыгивали и срыгивают. Старший до 8 мес., а младшему пока 5 и он срыгивает, правда, поменьше. Это может быть связано с неврологией (гипокся, ПЭП и т.д), а также с гастроэнтерологией, а также с особенностями строения, но вообще-то многие дети срыгивают до тех пор, пока не начинают есть твердую пищу. Не заморачивайтесь сильно на этот счет(если прибавка будет нормальная), а то в первый раз я сама и детя просто извела (всевозможные анализы, походы по врачам, бессмысленные дорогостоящие лекарства и, даже, процедура ФГС в 2-х мес. возрасте - кишку глотали (вот уж фашизм), а прошло все-таки с возрастом.:)) 23.02.2004 14:42:23, HomaUfa
Нам 10,5, а мы только недавно прекратили срыгивать совсем. Месяцев до 6-7 срыгивал почти после каждой еды. Помню свое офигевание от этого бесконечного процесса:) деть постоянно ходил замотанный в "шарфики" из марлечек и тряпочек, мы его звали О.Бендер:)))) Главное, чтобы не срыгивал во сне деть, на сколько знаю, это повод для беспокойства. Все пройдет, не волнуйтесь!
А срыгивают чаще как раз не из-за переедания. Сфинктер какой-то там у деток еще слабый (который закрывает вход в желудок).
23.02.2004 14:09:51, МасьАня
Ancha77 и Хитрый Лис
То есть получается, что зря мы прикорма меньше стали давать? Может, опять его закормить смесью этой? Молока-то видимо не хватает... 23.02.2004 19:33:39, Ancha77 и Хитрый Лис
Ancha77 и Хитрый Лис
То есть получается, что зря мы прикорма меньше стали давать? Может, опять его закормить смесью этой? Молока-то видимо не хватает... 23.02.2004 14:53:30, Ancha77 и Хитрый Лис
Если деть чувствует себя хорошо, не голодает, может и не надо? а количество своего молока увеличить совсем не получается? 23.02.2004 17:18:13, МасьАня
Утка
прикорм и докорм - это разные вещи. Докорм вводится в случае голодания ребенка при нехватке материнского молока. если ребенок прибавляет очень мало от месяца к месяцу, то докорм необходим, при условии, что вы делаете все, чтобы увеличить кол-во молока. 23.02.2004 16:19:48, Утка
Маленькая Ирка
Мы срыгивали до трех месяцев чуть не после каждой еды. Объем срыгивания был от чайной ложки до двух-трех столовых. САшку это никогда не беспокоило. Всегда ее после еды держали столбиком и она отрыгивала воздух, и все равно после этого иногда срыгивала молочком. Полное ГВ с рождения. Вес мы в первый месяц тоже плохо набирали, на втором месяце я стала чаще предлагать грудь и все нормализовалось. От срыгивания никак не лечили, прошло само. По-моему, это просто сказывается незрелость пищеварительной системы, а когда все дозревает, то и срыгивания, и проблемы со стулом прекращаются. 23.02.2004 13:07:37, Маленькая Ирка
Ancha77 и Хитрый Лис
Спасибо :) Я просто начиталась в книге Серзов "Ваш ребенок" про какой-то там рефлюкс и перепугалась. 23.02.2004 13:56:33, Ancha77 и Хитрый Лис
Маленькая Ирка
Гы!.. Я про него тоже читала!.. Но это все же не он. 23.02.2004 14:45:11, Маленькая Ирка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!