Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akimka

Истерия у мамы !!!

Дорогие мамы! Не знаю, одна я такая или у Вас тоже такое бывает? Я за собой заметила, что после рождения сынульки я стала до такой степени сентиментальна, что просто ужас! Особенно теперь я не могу смотреть фильмы, где снимают младенцев, которые плачут или с ними что-то происходит. Смотрелад ок.фильм "Россия-начало", (где снимаются молодые пары начиная с беременности до родов, и само рождение малыша), так разревелась до такой степени, когда увидела новорожденного, что муж меня просто не понял. Причем слезы накатывают такой волной, что ее просто не остановить. Понимаю, что плачу попусту, но продолжаю реветь и сразу меня несет к моему маленькому чтобы обнять его. И таких ситуаций уже было полно. А только что смотрела фильм "Иисус из Назарета", так в момент, когда царь Ирод приказал убить всех младенцев, я так разревелась, ну просто истерика. Пришла к своему маленькому, взяла за ручку (он уже давно сладко себе спит) и сижу реву. Хорошо, что муж уехал в командировку и не видит, а то опять предложил бы мне валерьянку. Ну что это такое? Причем это происходит безконтрольно. Может действительно попить чего нибудь успокаивающего???
10.04.2001 00:59:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
A menia ugorazdilo prochitat" pro Saltychihu. Eto byl takoj krizis! A film Spilberga Amistad!
Ja uspokaivaju sebja tem, chto dobra na svete bol"she, chem zla.
11.04.2001 13:05:06, Mamaoss
Sleepy
ну слава богу! я тоже думала - это я одна такая. уже даже записалась на консультацию к невропатологу - не пойду теперь.:)) 10.04.2001 23:16:28, Sleepy
Это все гормоны бушуют! У всех в той или иной степени проявляется таким образом послеродовая депрессия, меня об этом акушер предупредил, только не сказал как долго - у меня уже 8 месяцев, с периодами ремиссии и обострения :-)))))! 10.04.2001 22:32:55, Софико
Боюсь, что нас таких ну ооочень много. Я даже когда иду на улице, вижу маленького карапуза не могу сдержать своих эмоций. Я думаю, что это и есть настоящий материнский инстинкт. 10.04.2001 14:45:48, Nichka
Ты знаешь, мне кажется, это наоборот совершенно нормальные человеческие чувства. Просто когда мы работаем, замотанные, зашоренные, смотрим телик, читаем газеты всякие, привыкаем ко всему, и нам кажется, что это нормально - нельзя сказать, что совсем нормально, конечно, когда младенцев убивают, но кажется, что это не совсем правда, или совсем неправда. А сейчас у нас из-за рождения ребеночка жизнь так изменилась - мы стали внимательные, любящие и сознательные, и наши нормальные человеческие чувства лежат на поверхности, ничем не прикрытые, и заставляют нас плакать. Потому что это действительно ужасно, вот и все. Ничего, это потом пройдет постепенно, опять можно будет смотреть спокойно на такие вещи. 10.04.2001 13:10:52, Ольга
у нас не только я но и муж стал сентиментальным с рождением Илонки. 10.04.2001 11:05:26, annette
Akimka
Боже! А я уже думала, что это у меня крыша поехала и пора пить успокоительные! Надеюсь, что со временем это немного попустит! Спасибо всем за поддержку! 10.04.2001 10:54:15, Akimka
Тоже самое. я человек по натуре не сентементальный, и потому муж, с которым мы живем уже 6 лет в певые слезные моменты очень пугался. а теперь привык. 10.04.2001 10:23:39, руся
Ксения
А у меня почему-то слезы накатывают, когда мой сын мультики смотрит, а там какой-нибудь особо патетический момент. Типа как большой защитил маленького и т.д. Мне почему-то все время хочется прочитать ребенку нотацию о высоких и благородных чувствах, а у самой глаза на мокром месте... :)) 10.04.2001 10:13:43, Ксения
Во-во, та же фигня, только не плачу, а начинаю это все обсуждать и осуждать народ. Папаня наш говорит, что это все от того, что свой младенец. 10.04.2001 09:55:08, Капелька
Таня, помню, когда у меня дочка родилась 9 лет назад и я по радио услышала песню Вертинского "Доченьки", рыдала, наверно, полчаса. (это просто один из самых ярких примеров) Постепенно прошло... Сейчас тоже сентиментальность наблюдается, но не так, как после первых родов. Это всё, вероятно, гормональное... 10.04.2001 01:37:21, Крошка Ру
Стала сентиментальна до ужаса ко всему, что касается детей. 10.04.2001 01:25:16, Lena
Радость
У меня тоже существенно увеличилась сентиментальность. Т.е. теперь мое сердце трогает многое, что раньше приводило минмум в недоумение. Но до рева редко доходит:) 10.04.2001 01:08:22, Радость

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!