Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Про стул...

Хочу спросить. Что то мне не нравится как малой какает. Нам 20 дней. До этого была кашица желтоватая. А теперь уже где-то неделю кашица + жидкость. Думала сначала, что писал, так нет. А еще бывает после еды - весь напряжется, покраснеет... Ну такие звуки издает - ну думаешь - "навалил". А памперс откроешь, а там три мелких кусочка, а больше воды.
Может я что не то ем?
И еще - можно ли самой много молока пить? Что то я на него присела.
А может ребенок не переваривать материнское молоко?
21.02.2004 16:39:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая мамочка, не переживайте пока всё у вашего малыша нормально. И стул у него будет меняться ещё ой как много раз, и запоры будут и поносы, всё это вам предстоит пережить и повода к волнению пока у вас нет. Волнуйтесь тогда когда в кале увидете слизь, много слизи, и если будет резкий запах, а цвет зелёный. 22.02.2004 12:26:46, Katrina_sv
averinka
У ребенка на полном ГВ варианты НОРМАЛЬНОГО стула могут быть очень различными - и с водичкой, и с зеленью, и с беленькими катышками. ИМХО, если ребенка это не беспокоит, то все ОК. Все само со временем пройдет, не нужно лишних телодвижений. Будете сдавать анализы - 100 пудов найдут и дисбак, и лактазную недостаточность, заставят лечить... А насколько это нужно - лечить то, что нигде кроме как в России и болезнью не считается... ИМХО, все это - выкачивание денег из родителей, т.к. все препараты стоят немалых денег. Конечно, есть случаи, когда лечение необходимо, но это редкость. Вот у нас все то же самое было, сделали анализы(Зачем, не пойму), все нашли, что только можно и ... не стали ничего делать. Ребенок хорошо набирал вес, был доволен жизнью и не стала я его мучить. В 9 месяцев дисбака не было! Все само нормализовалось, без всяких допингов! Пусть организм САМ справляется, не нужно без крайней нужды вмешиваться. ИМХО, имхо.
Главное - прибавка, настроение детенка и соблюдать нормы правильного ГВ: выедать должен полностью грудь, добираться до заднего молока - если нет, то может быть зелень и пена от этого) и т.п.
Удачи!
21.02.2004 18:58:06, averinka
Согласна с тем, что если ребенок спокоен и счастлив - не дергаться. 21.02.2004 21:15:24, МасьАня
Тан_Тон
Нет, периодами же у него живот хватает. Слышу прям так там урчит - это скорее от воздуха и потом так пукает. И при этом весб краснеет и тужится. Потом быстро проходит и спит опять. Вот. 22.02.2004 01:53:03, Тан_Тон
Тан_Тон
А как его в 20 дней заставить добираться до заднего молока? Не столько же много же он съедает? Сцеживаться перед кормлением? Так оно все равно пребывает, когда он начинает сосать. 21.02.2004 20:19:19, Тан_Тон
Утка
кормить 3 часа только одной грудью, т.е. в ближайшие 3 часа предлагать только одну грудь. а потом 3 часа-другую. 21.02.2004 20:33:08, Утка
Тан_Тон
Спасиб. Попробую. 22.02.2004 01:53:47, Тан_Тон
Тан_Тон
А может быть, что он когда сосет много воздуха заглатывает? От этого живот пучит? Там же такими струями льется. 21.02.2004 17:30:05, Тан_Тон
Lenkapenka
Мне врач не разрешала пить молоко! У нас Полька трудно усваивала молочный белок.
Сходи, сдай анализ малыша на дисбак и копрологию, даже обязательно это сделай!
21.02.2004 16:50:00, Lenkapenka
Тан_Тон
Так если плохо усваивается молочный белок, то можно ли кормить своим молоком? Это же тоже молоко? 21.02.2004 17:03:21, Тан_Тон
Утка
на углеводы сдать надо, чтобы лактазную недостаточность подловить. А на дисбак...рано им еще, после трех месяцев сдадите, если ничего не беспокоит малыша. 21.02.2004 16:55:00, Утка
Тан_Тон
Что такое лактазная недостаточность? 21.02.2004 17:02:20, Тан_Тон
Утка
это нехватка бактерий для переработки молока. При ЛН назначают безлактазную диету маме: исключают все молочное. 21.02.2004 17:03:27, Утка
Тан_Тон
А где сдать то анализ? Домой могут приехть взять? Он так и называется? 21.02.2004 17:07:41, Тан_Тон
Утка
в Габричевского я сдавала. Папа наш возил кал в баночке. Ты где живешь? 21.02.2004 17:08:34, Утка
Тан_Тон
Я на проспекте Мира. м. Алексеевская. Подскажите где сдать анализы. Сдам все!!! 21.02.2004 17:16:29, Тан_Тон
Утка
в ин-те им.Габричевского на м.Водный стадион. в ин-те ДНК-исследований на ул. Кржижановского...это где я знаю. 21.02.2004 17:53:18, Утка
из-за молока (вернее из-за избытка)может быть. Я сама по началу за молоком аж тряслась, а еще яблоки (в большом кол-ве)такое дают. 21.02.2004 16:48:23, Юлька и бутузяка Софико(7-ой пошел!)
Тан_Тон
Вот. вот. Как сказали в роддоме яблоки зеленые еще можно, так я их как нужно. В день немеренно уплетаю. Да еще сок яблочный. А что пить то еще? Чай вроде особо тоже не приветствуется. Вот и остается молоко и яблочный сок. 21.02.2004 16:54:49, Тан_Тон
Штуша
Вроде, из-за молока могут быть иногда проблемы. Сейчас еще для кишечника сложный период наступает (от 1 до 3), не у всех, правда, он сложный. Возможно, газики, ребенок тужится. А вот жидкость... Не знаю даже. У нас было похоже, когда смесь была неподходящая. 21.02.2004 16:45:01, Штуша
Ната бронеТёмкина
может дисбак? зеленых вкраплений нет? обычно детки в этом возрасте этим страдают! сдайте кал на дисбактериоз, и по-меньше стерильности! я как только перестала стерилизовать его принадлежности - дисбак прошел!! 21.02.2004 16:41:11, Ната бронеТёмкина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!