Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крутит уши.

Мой ребенок (ему сейчас 4,5 месяца) повадился крутить себе уши. Причем в основном левое. Оно у него вроде не болит (нажимала - никакой реакции). Как вы думаете, это он просто так себя изучает или это может быть связано с заболеванием каким-то? Или это привычка такая формируется, вроде как взрослые дяди себя за ус дергают.:)
21.02.2004 13:09:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭТО ЗУБЫ!!!Как ни смешно, но недавно прочитала книжку, котору давали в роддоме и там сказано, если тягает себя за уши - то значит лезут зубы с этой стороны. У меня и подруги это оправдалось! 21.02.2004 16:41:01, Юлька и бутузяка Софико(7-ой пошел!)
кися и кисенок
Нам 5 и я вот тоже пару недель назад заметила тоже самое...Понажимала ,не плакал... 21.02.2004 15:16:24, кися и кисенок
Глеб все время крутит. Сначала сомневалась, сейчас не обращаю внимания. 21.02.2004 14:21:11, Юля Пли
Сирень
Как правило такое бывает в двух случаях:
1. Ребенок познает свое тело и тогда ему это скоро надоест.
2. Когдла ребенок хочет спать (что более вероятно), тогда он может тереть глаза, уши, нос.
21.02.2004 13:41:57, Сирень
Красно Солнышко
Ладно еще свои! :)
У меня у Ксюхи хобби было, мои тискать...
21.02.2004 13:21:51, Красно Солнышко
Штуша
У меня две версии. Первая, наиболее вероятная, - нашел и изучает. Вторая - возможно, чешется за ухом или внутри уха (просто чешется или что-то типа легкой формы аллергии). Старшая лет до 1,5 уши свои терзала (у нее прошло постепенно). Младший тоже сейчас этим регулярно занимается. 21.02.2004 13:14:28, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!