Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос Вопросьевич ???????

Вы как своим деткам обьясняете, что нельзя это делать и то то трогать ,они слушают вас,или какими внушениями,или убираете эту вещь на другое место. Как лучше,что бы привыкала знать ,что это трогать НЕЛЬЗЯ? или с глаз долой...??????
21.02.2004 01:32:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Убираю реально опасное - иголки, ножи, лекарства. Остальное - нельзя, или "только аккуратно". Во-первых, нам убирать лень и некуда, а во-вторых, нам проще, чтобы дети знали что бывает "опасно", "нельзя", "так испортится", "чужое", "грязь" и т.д. 21.02.2004 19:22:55, fri
LU-LU и Львенок (годик)
После года мы стали понимать. А все убрать все равно невозможно. 21.02.2004 17:35:38, LU-LU и Львенок (годик)
Штуша
Думаю, надо убрать все, что убирается. НЕЛЬЗЯ должно быть сперва по минимуму, на том, что не убирается, и надо будет воспитывать. Сначала оттаскивая и строго, но спокойно говоря "Нельзя!", при этом объянсяя, почему. Например, если тянется к горячей духовке - "Нельзя! Горячо!", если к розеткам - "Нельзя! Опасно!" и т.п. Постепенно ребенок уже понимает, и реагирует только на голос, оттаскивать требуется все меньше и меньше. Но это нескоро. 21.02.2004 10:08:58, Штуша
Любовь
Убирать надо и не раздражать ребенка тем,что он хочет исследовать,а мы не даем.Представте что вокруг нас много интересных нам вещей,а потрогать нельзя-очень отрицательное воздействие на психику.Если все время пользоваться "нельзя",ребенок перестанет воспринимать его всерьез и когда действительно будет нельзя(опасно для жизни)нас не услышит.Стараюсь использовать в крайнем случае. 21.02.2004 09:50:41, Любовь
Ната бронеТёмкина
лучше, с глаз долой! т.к. к примеру, мой Темик очень хорошо знает слово Нельзя! и прежде чем что-то сделать, оглядывается на меня с опаской, но даже если я скажу Нельзя, он может все-равно полезть туда, куда нельзя!!! возраст такой просто!!! 21.02.2004 01:42:24, Ната бронеТёмкина
а почему так, вот смотрю я на шведских детей, они все слово нет (nej) с полуслова понимают,даже маленькие, а нашим сколько не говори????? 21.02.2004 01:48:52, Ирико(Полина)
Ната бронеТёмкина
а нам слишком долго говорить Не-Ль-ЗЯЯЯЯЯ!!! ;-))) 21.02.2004 01:53:35, Ната бронеТёмкина
так можно говорить нет, не недо 21.02.2004 02:00:55, Ирико(Полина)
Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
моим хоть обскажись;-((((( легче встать и всё убрать 21.02.2004 01:41:47, Бестия (Витя 2,2 г., Алёна 10,5 месяцев)
Барсучий Нос
-)) строго так говорю: НЕЛЬЗя, Полина! и пальчиком грожу -)) понимает уже, что неправильно делает. но все равно ШКОДИТ! 21.02.2004 01:36:13, Барсучий Нос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!