Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка зубов

Прочитала, что когда у малыша появляются первые зубки, даже если один, то их сразу-же нужно чистить каждый день. Подскажите пожалуйста,где в Москве можно купить специальную пасту и щеточку для малыша.
09.04.2001 22:08:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хотя об этом слышала и читала, своему еще ничего подобного не делала. Жалко малявку мучать. Мне кажется это все зависит от самой природы (как было заложено в организме). Я начну приучать к щетке после года. А насчет языка я вообще слышала, что трогать его нельзя. Там образуется защитный слой (конечно там собираются бактерии). Но если этот слой убрать все микробы будут попадать в организм. Необходимо научить дитя правилам гигиены, когда будет понимать, и все будет в норме. 10.04.2001 16:13:48, Nichka
С пастой надо начинать чистить зубы только тогда, когда малыш научится сплевывать (Вы же не хотите, чтобы Ваш ребенок пасту глотал), а это будет после года. Первые зубы нужно чистить или специальной щеточкой (такой резиновый напалечник с резиновыми же щетинками, у нас был фирмы Camera) или просто чистым платком (тряпочкой и т.п.), обернув им свой палец. 10.04.2001 11:47:36, Leka
Угу, это так всем за границей говорят. мы чистили с появлением первого зуба. Но вот чистят ли они детям зубы. А, еще флоссом рекомендуют. Это зубные врачи. Мы просто с этим столкнулись из-за кариеса. Который, по моим исследованиям, появляется в независимости от чистки зубов. Наследственность или особенность зубов. Кстати, от врача к врачу слышишь совершенно разные истории о причинах возникновения кариеса. 10.04.2001 02:57:05, НаташаВ
Радость
Кто бы еще подсказал, КАК это сделать. Пытаясь засунуть Илье палец в рот, рискую остаться без пальца. Он очень не любит, когда я манипулирую с его ртом:) Видимо, просек, что после этого не удается полакомиться такими вкусными журналами:))) 10.04.2001 00:38:59, Радость
А что за журналы? (озадаченно и ОЧЕНЬ заинтересованно) 10.04.2001 01:40:56, Крошка Ру
Радость
Ну как...обыкновенные журналы. Просто любимое лакомство. Не успеешь оглянуться, а у он уже характерно покряхтывает - проглотил. Или торчит изо рта кусок бумажки... Раньше рвал их, теперь берет в руки и откусывает:) 10.04.2001 01:47:02, Радость
Lita
Чистить зубки деткам надо, но не пастой. Паста - это потом, после года. А пока обматываете палец кусочком стерильного бинта 9или не стерильного), макаете в слабенький раствор марганцовки и массируете слегка десны, не забудьте также язычок - на нем тоже бактерий полно. Вот только сколько раз я Вам точно не скажу - знаю, что после сеанса с прикормом надо, а надо ли после грудного молока не знаю.. 10.04.2001 00:13:45, Lita
Настик
У Сёрзов написано, что чистить надо начинать с появлением первого зуба при помощи марли, обернутой вокруг пальца. 09.04.2001 23:26:21, Настик
Akimka
Я такого не слышала. Знаю только, что зубки чистят после года-полутора лет. Может я не права? 09.04.2001 23:16:11, Akimka
Мне Алёна из Архангельска недавно написала о том, что ей врач-ортодонт сказала, что как
только зубки появятся, то за ними надо сразу начинать ухаживать -
протирать марлечкой, смоченной слабым раствором марганцовки.
OFF: Алён, ничего что я Вас здесь «засветила»? А ответ на письмо у меня в процессе…параллельном
09.04.2001 23:04:31, Крошка Ру
Алена (Архангельск)
Пожалуйста! Я просто в нужное время в конференции не присутствовала... Письмо Ваше получила, спасибо! 10.04.2001 09:21:38, Алена (Архангельск)
Ксения
Вроде их полагается ватной палочкой протирать, не более того... А щетка уж очень колючая. 09.04.2001 22:27:02, Ксения
<font color=orange>Kukusya</font>
надо же... первый раз такое слышу... 09.04.2001 22:24:39, Kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!