Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовлюсь к появлению малыша, в связи с

Готовлюсь к появлению малыша, в связи с чем хочу спросить у Вас: может, кто знает, где можно купить специальные послеродове трусики фирмы, кажется BabyComfort (или BebeComfort, - сетчатые, эластичные, бывают по 5 штук в упаковке. Кто-нибудь пользовался? Удобно или нет?

И еще вопросик: прокладки с какой степенью впитываемости подойдут на послеродовый период?
09.04.2001 21:50:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искомые трусики продаются в роддомах на справке ( я рожала в роддоме при 29 ГКБ)
Но, как мне кажется они не очень удобные. Гораздо удобнее пользоваться пеленками, нежели прокладками (т.к прокладки удобнее "с крылышками", а крылышки в таких трусиках приклеивать не очень удобно. Да и нужно чтобы побольше све проветривалось. Так что лучше пеленки.
А что касается вопроса о том, какие прокладки - это по обстаятельствам.Конечно, кторые очень много впитывают, т.к. льет как из ведра и менять приходиться часто.
11.04.2001 13:34:31, Катюша
Sleepy
чегой-то я не поняла, какие прокладки, какие трусы? в 19ом, например, роддоме слово "белье" является запретным. сначал не понимала почему, после родов поняла. в роддоме, только тамошние пеленки. а потом, дома, если какие разрывы, а соответственно и швы, то прокладки лучше брать не максимальной вовсе впитываемости, а 3-4, т.к. лучше их почаше менять, побольше лужать в положении "ноги врозь" - давать швам сохнуть и подмываться по 6-7 раз в день. при таком режиме трусы и обычные можно использовать. так что особенно этим сейчас можно голову не забивать - все от того как рожать будуту зависит. грустный смех:) 10.04.2001 23:10:57, Sleepy
Трусы очень удобные. Покупала в "Mothercare". А прокладки на первое время мне были удобны Libresse ночные. С Always все стекает, поскольку консистенция более слизистая, чем при месячных. 10.04.2001 20:01:49, Весчь
Как по мне, то лучше марлевой прокладки ничего нет. Особенно впервые дни. Я взяла с собой прокладки, но они так парили и натирал швы. Все ужасно болело. А вот через дней пять-шесть вполне можно. 10.04.2001 14:09:09, Nichka
Одноразовые сетчатые трусики покупала в Mothercare, мне понадобилось 2 упаковки по 5 штук в каждой, очень удобно, было бы 3 пачки с собой, то и 3 бы израсходовала. Стоимость, честно говоря, не помню, 4 или 5 долларов за упаковку. Прокладки в роддом брала Allways ночные (3 пачки по 7 штук), но первые два дня пользовалась роддомовскими пеленками, оказалось удобнее и мягче, чем прокладками. Еще хорошо иметь одноразовые пеленки штуки 3-4 (нам в роддоме выдавали), а то постельное белье при "аварии" можно не всегда сразу поменять. Легких Вам родов! 10.04.2001 12:26:46, Ирина Тер.
Желательно иметь прокладки на 5 капелек в роддом и на 3-4 потом. У меня после тяжелого кесарева были очень сильные выделения, а после окситоцина за 15 минут промокало все: прокладка. трусы и штаны от пижамы. Так что лучше запастись как минимум, очень впитывающими прокладками, из расчета пару пачек на срок пребывания. 10.04.2001 10:05:32, oh3harriette
Я брала с собой в роддом тостые прокладки (не помню какой фирмы, но предназначены они для ночи). В итоге в роддоме пользоваться или не могла, так как они натирали кожу - очень болел шов. Пользовалась тряпками, которые в роддоме выдают. Прокладками пользовалась дома, обычными уже, так как выделения были не такие сильные. Советую купить несколько пар самых дешевых трусов на рынке или взять свои самые старые с собой в роддом. Они потом на выброс пойдут. В них хорошо тряпочка держится, а кровью все равно испачкаются. 10.04.2001 09:25:17, Тюлена
С максимальной степенью впитываемости... 10.04.2001 08:35:47, Семёрочка
ой лучше ничем не пользоваться а дышать всем что внутри никого не стесняясь. 09.04.2001 23:56:02, Мама Тани
Nessy
Одноразовые трусики в горошек покупала в магазине Ноль Плюс на Ленинском, 7 шт. в упаковке стоили 180 р. Мне пригодились две пачки. ОЧЕНЬ удобно: в роддоме не занимаешься постирушками, а просто выбрасываешь грязные, и никаких хлопот. Прокладки самые толстые и удлинненные, я использовала Libress Night (синие). Но на первые три дня, если швы будут накладывать (а это не исключено), лучше иметь с собой запас самодельных прокладок, по рецепту наших бабушек - вата, а сверху бинтик/марля. Они очень мягкие и для швов самое оно. 09.04.2001 22:39:58, Nessy
Викуша
Трусики я видела на Коломенской и в магазинах Кенгуру. MAMA DONA 4 шт около 100 рублей и еще (фирму не помню) 7 шт 180 рублей они белые в разноцветный горошек( говорят они лучше). 09.04.2001 22:07:47, Викуша
Прокладки на первые дни берите самой большой впитываемости. Allways, к примеру, те которые ночные и побольше, побольше:-)) 09.04.2001 22:03:14, Инга
Такие трусики очень удобные , пользовалась в больнице, да и дома с недельку. А прокладки - самые толстые. То есть типа "Ночные супер плюс". Я сначала вообще по 2 штуки засовывала. 09.04.2001 21:56:23, Lena
Прокладки на первые две недели лучше самые впитываетые типа четыре-пять капель always - а дальше в зависимости от состояния 09.04.2001 21:55:23, kuhan
Про трусики не знаю, а прокладки с самой большой впитываемостью. И подкладки на после родов нужны такие толстые, старомодные, с липкой полосой по всей длине. 09.04.2001 21:54:57, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!