Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм , как это выглядит в Нидерландах

Прикорм , как это выглядит в Нидерландах.

Сегодня утром подзвонила моя очень продвинутая подруга и попросила подкинуть ее к диетологу, который должен был разработать для нее стол на Пасху и заодно забрать свою косметику.
Мы живем на границе Голландии, Гармании и Бельгии.
Поскольку мне стало интерестно, то мы быстренько собрались с Данилом .
Эрика сказала, что там есть специальный детский врач, что было интересно.
Коротше, приехали мы в эту лабораторию.
Детский врач говорил со мной около 1 часа, бесплатно, это называлось консультацией.
Малого оглядел, и спросил какие вопросы меня интересуют. Ну я выложила коротнкий вариан нашей конфы. Он дал очень полные ответы.
1. Памперсы и дите: абсолютно безопасно, но они рекомендую с 8 месяцев начинать вводить трусики дома. Раньше не стоит дете нервировать.
2. диатез: если не агресивная форма, то ничего не делать, только кремы с витаминами. При агресивной форме к аллергологу, который ПОСТРОИТ ДИЕТУ ТАК, ЧТО БЫ ДЕТЕ АДАПТИРОВАЛОСЬ К ВСЕМ ПРОДУКТАМ.
3. прикорм (убил наповал): все готовить самой, никакие кашки готовые и консервы не рекомендуют. Назвал все известный ароматизаторы, пресаторы (?????). Формулу не менять, поскольку последующие являются коровьим сухим молоком (это мне и наш говорил), не боятся давать продукты из магазинов, а боятся из банок.только мясо он рекомендовал до 8 месяцев давать Хиповское.
4. массажи и неврология: если нет патологий, все должно наладится само. Никаких курсов массажа для поднятия попы, сидения и т.д. если организм не готов, то не надо форсировать ничего.
5. основная рекомендлация: ДАТЬ ДЕТЮ ПОЛНУЮ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЙ В КРОВАТКЕ ИЛИ МАНЕЖЕ, НИКОГДА НЕ ДАВАТЬ КУШАТЬ ПО ЧАСАМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОШЛО 5-6. ГУЛЯТЬ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ.
Я понимаю, что никого не удивила, но сама была под большим впечатление, очень понравилось. Дал мне кижечку рецептов для дитяти и всей семьи.
И сказал помнить, ЧТО РЕБЕНОК ВЫРОС САМ В УТРОБЕ ИЗ СПЕРМАТОЗОИДА, ТАК ЧТО ДАЛЬШЕ ОН ТОЖЕ ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТСЯ СВОЕМУ ЧУТЬЮ, А ПОНЯТЬ ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО МАМА.
Извените что долго, но мне страшно понравилось, все это.
09.04.2001 21:33:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безусловно, здравые зерна тут есть. Но не все. Действительно, как можно готовить самим из магазинных овощей? Ну разве что они действительно самые-самые БИО. Массажи не форсируют, а дают детику возможность понять где у него что находится и как работает. Не захочет этим двигать, не будет. Насчет свободы и гулять - очень согласна, но все же 6 часов я бы не выдержала, предложила бы поесть. И наконец. что значит из сперматозоида вырос???????? А яйцеклетка что, отсутствовала????? ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! 10.04.2001 14:23:20, oh3harriette
Nat
А меня больше всего шокировало то, что продукты давать из магазина. Это помидоры, которые в холодильнике три недели лежат и- как новенькие? Или морковку, которая чернеет?
Хотя, возможно, у них в Нидерландах с этим лучше (ой, сомневаюсь!). Или под магазинами подразумеваются Bioladen?

Но врач- оптимист! сердце радуется от такого подхода к детям.
10.04.2001 14:01:45, Nat
Кстати, мой врач сегодня категорически высказался против магазинных овощей и т.д. Сказал, что только месяцев с 10. Потому что, например, Хипп - проверенное биологическое питание, а в магазине - непонятно что. Хотя Bioladen может и можно пробовать... 10.04.2001 14:12:30, Lena
мы все продукты покупаем в Биоленде и дл себя тоже.
тут я согласна, мне из Кайзера страшно продукты в рот брать. но это мое мнение!
А врач мне понравился!!!!
а относительно 6 часов, так это имеется ввиду, что елси не плачет и не просит, то нечого пихатьь
10.04.2001 16:41:42, руся
OFF: Руся, я Вам почту послала, вызванную профессиональным интересом.
Вроде, коллеги мы...:-)))
10.04.2001 01:43:35, Крошка Ру
Akimka
Ох какие чудные и правильные слова про сперматозоид!!!! 09.04.2001 23:28:46, Akimka
вот интересно насчет прикорма.На меня глаза выпучила сестра, когда спросила, чем прикармливаю посчти 6-месячного карапуза и услышала "ничем". Стала рекомендовать давать кашку рисовую, чтоб к ложке приучать.В Дании тут многие мамашки даже новорожденным водичку дают, а грудью кормят максимум до полугода, что меня немного поразило, т.к. страна тоже вроде бы продвинута в этом плане.Спасибо за информацию, а то я уж было опечалилась, что дите бедное кашки не поест.:) 09.04.2001 22:06:27, Dlana
В Голландии очень хорошая система охраны здоровья детей. Я вспоминаю всех голландских сестер, врачей и акушерок с чувством благодарности. Очень здоровая страна. 09.04.2001 21:48:23, НаташаВ
Здорово! Про формулу не поняла - это о смеси? То есть с Pre Nahrung на 1, 2 и т.д. не переходить даже с 4 мес.?
А с кашами Вы меня расстроили..я готовить их не умею...так радовалась, что можно покупные давать...может все-таки какие-то можно из банок, Хипп тот же, например...
Про диатез - дело понятное, мой доктор (он, кстати, и аллерголог по совместительству) то же говорит

А про сперматозоид - круто!
09.04.2001 21:43:36, Lena
смесь имеет последующие формулы (2), это про них . а первая является заменителем грудного молока. 10.04.2001 11:02:36, руся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!