Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На кого похож ребенок

Была вчера в гостях свекровь, и ненавязчиво так целый день откомментировала буквально все до последнего прыщичка на попке дочки, что она унаследовала от их бабушки, а что от дедушки, и чья у нее кожа, руки, волосы, ну и тэдэ... Я пару раз пыталась свои пять копеек вставить, но это так, не могла удержаться, вообще я молчу на эту тему. Вообще, дочь действительно больше похожа на мужа, но и мои черты в ней тоже есть!!! Я же не пробирка, в конце концов. Короче говоря, разговоры-разговорами, но я заметила, что потом я обычно несколько дней на нее и ее фотографии смотрю как на коллаж из чужих родственников, потом очнусь, думаю, ну не дура??... У вас такое бывает? Или это у меня какие-то комплексы особенные? Кстати, беременная я даже хотела, чтобы ребенок был похож на папу. Сейчас хочется, чтобы на меня, но раньше думать надо было:))
19.02.2004 17:09:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maria&Ian
правильно Charlene говорит. не слушайте вы никого. у меня малый когда только родился, муж сказал: "ой! машка!" (он на родах присутствовал:)). а потом мама моя приехала и сообщила что на папу больше похож. особенно когда спит, ну просто один в один. правда свекрови у нас нет... 20.02.2004 15:31:08, Maria&Ian
Не слушайте:) У меня свекровь, когда при ней ее же подруга сказала, что дочка похожа очень на маму, посмотрела не пора ли подруге в сумасшедший дом уже:) Я внимательно слушаю всегда, что моя дочка минипапа. НУ уши мамины:) Так смешно. :):):) Ничего против свекрови не имею. Пусть думает как думает. Лишь бы внучку любила. 20.02.2004 01:49:11, Charlene
Пионерка
У-У-У!больная тема!
Вот у меня пятеро, а на меня, в общем-то, никто не похож. Разве что третий немного напоминает мои детские фотки...Первая - копия своего папеньки. Второй - своего папеньки.Четвертая - ничейная девочка с синими глазами ( а мы черноглазые). Пятая - похожа на младших в детстве, а на кого из нас?... Ну неужели мои черты проявятся только на шестой раз!?!
Кстати, кто не знает отца моей старшей, говорят, что она - вылитая я. Уверяю вас - через 15 лет ребенок переймет столько ваших черт,что все равно будет понятно, чей он!...
19.02.2004 19:34:41, Пионерка
Kirushka
У нас Васька вылитая папа. Меня радует. 19.02.2004 19:23:20, Kirushka
eka
наш на папу. хотя всех понамешено. Уши растопырки- в моего папу. Вывернутые мочки- в дедушку мужа. Пальцы - в мою бабушку 19.02.2004 19:05:41, eka
Живчик и Ромчик (10 мес.)
А моя свекровь говорит так, как есть в принципе! :)) Конечно, немного с сожалением в голосе, что не на папу мы похожи, но не обольщается особо! :)) 19.02.2004 19:03:58, Живчик и Ромчик (10 мес.)
Meary
А наш ни на кого не похож :)) А что вырастет, то вырастет, мне это безразлично, лишь бы здоровый был :))) 19.02.2004 18:46:32, Meary
у меня подобная свекровь. Как послушаю, так у меня впечатление, как я как будто бы и не причем. В принципе , насчет внешности и на кого похож не замарачиваюсь, но вот когда мы у них в гостях и там еще кто-то и она начинает, это мой, сын, это мой второй сын (показывает на фото), а это мой внук. А что я как бы между прочем мама этого внука, она как бы не считает нужным упомнить. Ну и виг с ней.. Я теперь когда, она звонит и говорит что хочет приехать, отвечаю, вот Сергей (мой муж)когда придет, то вам перезвонит и вот с ним договаривайтесь, а то когда я одна меня она начинает медленно и тихо бесить , а принципе не хотелось бы портить наши "просто вежливые" отношения.
19.02.2004 18:37:55, Оляша
А на нашего сына все смотрят и говорят, что непонятно на кого похож, но сразу видно, что наш это деть =) Мне кажется, что на такие разговоры свекрови надо махнуть рукой и молчать. На практике доказано, что вовремя смолчать только умный умеет =)А то, что на папу больше похож - ну разве это не здорово, когда бегает маленький родной человечек, так похожий на большого и самого любимого? =) 19.02.2004 18:19:08, LaLin
у меня всекровь приехала после родов моих (живет в другом городе) посмотрела в кроватку, нет говорит не похож на моего сына, не его, на руки ребенка не взяла и в тот же день уехала. Уже 5 лет в разводе, не общается, сын - папин портрет, моего ничего нет:) но я его обожаю!!!!(сына конечно:) 19.02.2004 18:14:29, HeNe 9-10
похожая ситуация была со мной в детсве - пока фамильную родинку не увидили - не поверили. Имхо, люди доказывают этим свою тупость. 19.02.2004 18:21:44, LaLin
Барсучий Нос
НЕНАВИЖУ с детства все эти разговоры, что носик у нас папин, а ушки мамины, а глазки синие от дедушки достались - бесит меня все это. Наверное, потому что моя родня была любители так посюсюкать. Чувствовала, что меня будто разбирают на винтики, или как кроль подопытный какой. ..в отношении дочери такие разговорчики пресекаю. Похожа она на папу, что отмечает каждый встречный поперечный. Но один раз, когда свекровь начала такой разбор на детали, я почему-то повелась, и поддержала тему из вежливости, сказав, что уши у дочки, похоже, мои. На что мне было сказано6 ты что! у нее такие маленькие и красивые ушки!
-))) без комментариев.
19.02.2004 18:01:53, Барсучий Нос
NATASHKA (Димка 2,5 г. + Антошка 1,5 месяца)
У нас детки от каждого из родителей понемногу взяли. Папа у нас кареглазый брюнет, я зеленоглазая блондинка, Димка кареглазый блондин, Антоха зеленоглазый брюнет. У обоих уши и нос мужа, мой рот и форма глаз. 19.02.2004 17:51:52, NATASHKA (Димка 2,5 г. + Антошка 1,5 месяца)
Мамаша о трех детях
Ну, у моих всех от меня только уши, и как муж говорит, характер. А свекровь моя, наоборот, все выискивала, есть ли черты мужа. Мы просто, оба темненькие и кареглазые, а все дети были светлые, а последние два еще и сероглазые. Так что, слава Богу, что хоть за своих признает. 19.02.2004 17:33:11, Мамаша о трех детях
:) Это послеродовое :))). Как мама 2 детей могу сказать: ЭТО Ж КЛАССНО, ЧТО ОНА ВИДИТ СВОЕ В ДЕВОЧКЕ!!! Вот если б не видела :)) А твои родственники увидят свое... Всегда так. Ищешь знакомое подсознательно. Мне мои друзья все хором про Лизу говорили: ой, вылитая ты в детстве. А мужина НЕЗНАКОМАЯ мне тетка прислала в ответ на отправленную ей свекровью Лизкину фотографию (где ей 1 год отмечали) письмо: Юленька, милая моя, какая же у вас дочка, бедная ты моя, она ведь ВООБЩЕ на тебя не похожа, только на нашу родню... :)))))) ИТОГ: ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. Включая меня. Так что смотри на вещи мудрее. 19.02.2004 17:33:02, Юля Пли
Да мне папа так же говорил - окружили всей родней и давай = ой ножки наши, ой носик, ой ротик. А если наша родня окружит? ТАк и есть. Хорошо это - все счастливы и, главное, ребенок любим. 20.02.2004 01:55:05, Charlene
Да я понимаю все это:)) Так оно все и происходит, и я люблю все ее черточки, потому что они ЕЕ... но просто моя мама, например, хоть и говорит, что она очень похожа на меня в детстве и видит исключительно наши черты, не исследует ее как экспонат, вот что я хотела сказать:) она от нее тащится, извините за лексику, но не изучает по сантимерту. Хотя, повторюсь, свекровь давно не видела внучку, и из этого может вытекать такая страсть к анализу:)) И еще, сто процентов это послеродовоое!!! Я раньше вообще заморачиваться не стала бы!!! А сейчас делать особо нечего, можно брать одну мысль и долго ее думать... 19.02.2004 17:43:11, Козява
Соскучилась, конечно :) Уляжется все. Изучит и успокоится :) 19.02.2004 21:37:33, Юля Пли
Tatachka&Матвейчик
Да ну, не берите в голову!!!
Я, например, хотела, чтоб Матвей на меня был похож, так как нашего папы детские фотки мне не нравятся:-) Но Матвей вылитый папа и деда (отец мужа) получился. И что? Лучшего и красивого мальчика для меня на свете нет и ну и пусть что подбородок, губы вылитые дедова!:-)
Но, все таки надеюсь, что подрастет и какие то черты в нем мои появятся:-)
А секровь я вообще не слушаю. Она как не придет, не применет упомянуть, что у Матвея ноги короткие, а вот у ее детей (в частности у сына, т.е. моего мужа) ноги длиннющие были; типа его коротконогость в нас. Да, неприяно слушать, тем более что и ростика я не высокого. А я плюнула и слушать ее не слушаю.
19.02.2004 17:24:04, Tatachka&Матвейчик
Оська & Ко
Ладно тебе. Моя выдра (тьфу, т.е. горячо любимая свекровь) вообще при муже у меня спрашивает: "А в кого это ТВОИ дети такие кривоногие?" Для справки: с ног моего мужа можно круг рисовать. А вообще-то у нас интересно получилось: у Юши черты лица отдельно-все мои, на 100%. А в общем-вылитый папа. У Олежки-ровно наоборот. Но они так часто меняются!!! У меня, кстати, тоже был отходняк от свекрухиных выпадов примерно такой же.Только я все искала что-то с мужем похожее. 19.02.2004 17:16:05, Оська & Ко
В целом, она у меня ничего. Только подход к ребнку какой-то общеобразовательный - хочу посмотреть, что она делать умеет, пусть ползает, или сидит и пр. Но это оттого, что давно не видела ее толком, не получалось. Но вот детальное изучение внешности и отзыв о каждой черточке (с сылкой на их предков, ессно:))) - это что-то. Вплоть до кисти, она каждый раз пытается выяснить, чья у нее кисть!! В этот раз уже определилась вроде - мужа. Короче, идет к тому, что меня там и не стояло:)) 19.02.2004 17:29:42, Козява
Барсучий Нос
БЕСИТ!!!!! понимаю тебя. 19.02.2004 18:02:29, Барсучий Нос
Tatachka&Матвейчик
О! и у нас тоже про ноги! См. мой пост выше:-) 19.02.2004 17:26:24, Tatachka&Матвейчик
:-) Да, милая женщина твоя свекровь! А вообще-то мы (в смысле мамы мальчиков)сейчас такие белые и пушистые, откуда только потом выдры беруться? :-))))) 19.02.2004 17:24:28, Билли Бонс
Tatachka&Матвейчик
:-))) 19.02.2004 17:29:32, Tatachka&Матвейчик
Ну и хорошо, что свекровь считает, что дочь больше похожа на папу. Моя наоборот утверждает, что оба ребенка похожи на меня, а от папы нет ну буквально ничего. (И это при том, что все остальные родственники, как со стороны мужа, так и мои, считают, что дети больше на моего мужа похожи) 19.02.2004 17:14:25, мЫшь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!