Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос заграничным мамочкам...

...про возрастные нормы. Потому как здесь детям ни массажа ни динамички не делают.
Номально ли для 6 месячного детенка уметь только активно переворачиваться со спины на живот, но не назад; пытаться сидеть, но не мочь; не ползать самостоятельно и не любить лежать долго на животе и лежа на животе не подтягиваться на полностью выгнутых руках (а только на полусогнутых)?
p.s. к врачу не советуйте пойти, тут все у врачей всегда хорошо...
19.02.2004 14:03:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам почти 6, мы переворачиваемся со спины на живот (активно), пытаемся сесть, встать, но не сидим и не стоим:):). На вытянутых руках правда на животе любим постоять но не долго. К врачам тоже не ходим, сама врач. У подруги в почти 7 не переворачивается со спины на живот. не парьтесь, но мне кажется гимнастикой заниматься самой с ребенком надо. играючи. 20.02.2004 23:23:05, Charlene
strelka
у нас был такой же уровень развития в вашем возрасте, даже хуже 20.02.2004 02:54:38, strelka
Барсучий Нос
Нормально. Абсолютно. Не берите в голову нашу дурацкую совковую уравниловку, не поритите себе нервы. Все дети развиваются в СВОЕМ СОБСТВЕННОМ темпе. Нормы есть всего лишь усредненные данные. Все у вас ХОРОШО 19.02.2004 18:05:25, Барсучий Нос
я думаю нормально.. у меня ребенок тоже терпеть немогла лежать на животе, да и сейчас не уважает это дело.. насчет переворотов, тоже, нам это не нужно - ну если только что то действительно очень интересное, тогда перевернеться.. а так все сидела, сидела (сидеть мы стали где-то с 6,5 месяцев)а потом в один прекрасный день села на корточки из положения сидя, встала и стала пробывать ходить сначало с опорой, а сейчас и без... Так что как видешь, мы избежали периода лежания на животе, активного переворачивания и ползанья - кажется пора мне начинать верить здешним врачам, которые постоянно мне говорили что с ребенком все в порядке и она сама знает что ей нужно, а что нет:-) 19.02.2004 16:49:21, Ingrid
Ольга Оводова
Ой, меня тут сейчас заругают... Но я бы задумалась, нет ли гипертонуса. Особенно, если нежелание лежать на животе связано с тем, что голову держать постоянно тяжело, а положить не получается - мышцы шеи в тонусе. Как определить этот тонус самостоятельно, не знаю, мышцы у деток несколько напряжены и надо быть специалистом, чтобы оценить, в меру они напряжены или сверх меры. Но, думаю, что самодельный мамин массаж для расслабления и ванночки расслабляющие не повредят. 19.02.2004 16:48:23, Ольга Оводова
Не, положить может. Он на живот в момент переворачивается, играется, агукает, а как устанет, либо пытается обратно перевернутся (не получается) либо голову положит и начинает возмущенно повизгивать. Тонус в теле у нас видимо был (предпочитал ребенок слегка влево сгибаться), нас местная медсестра сказала - а вы стимулируйте его поворачиваться направо, игрушки справа давать и т.д. - так ведь и выпрямился на самом деле без проблем (нет тут понятия тонуса у детей). 19.02.2004 17:34:33, Eola
Мамаша о трех детях
Да все у Вас нормально.
У меня все дети развивались по-разному. Кто-то встал, потом сел, кто-то пошел, потом пополз, кто-то наоборот. Главное, чтобы ребенок живо реагировал.
19.02.2004 15:15:55, Мамаша о трех детях
Я не заграничная, но моему тоже 6. И он тоже только-только научился активно переворачиваться со спины на живот, но не назад; ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ сидеть; не ползает самостоятельно и не любит лежать долго на животе. НО: лежа на животе он ПОДТЯГИВАЕТСЯ на полностью выгнутых руках. А вообще, ведь везде пишут, что все дети разные :) Вот если к году не научится ползать - тогда, видимо, стоит волноваться, а +/- пара месяцев означают только, что любая норма неточная :))) 19.02.2004 14:38:06, Марkиза
кися и кисенок
А мой наоборот, только на спину с живота переворачивается(с 4х мес), а со спины только на бок, это как? 19.02.2004 16:05:21, кися и кисенок
А я вообще никогда не ползала - слишком нервная мама + неподходящие жилищные условия. Ярко выражено одно последствие: при достаточно скромном телосложении я как слон в посудной лавке, собираю все углы, натыкаюсь на стены и набиваю шишки о мебель. 19.02.2004 14:42:04, Лило
Утка
слушай, ты так красочно себя описАла:))) 19.02.2004 14:48:11, Утка
все как на духу:) 19.02.2004 15:18:05, Лило
Gogoni
всё отлично! так и должно быть! моя в 9только поползла!! В 7,5села и тд..так что всё в норме! 19.02.2004 14:23:41, Gogoni
можно вопрос не по существу? А вы где в Бельгии живете? Я просто узнала фо фот-ям обстановку знакомую, детсадовскую, и подумала - наверное тоже бельская школа :-)) И угадала ? Мы тоже здесь. 20.02.2004 14:48:54, mama2
fri
В 6 мес. должен переворачиваться в обе стороны. Сидеть и ползать еще рано. 19.02.2004 14:15:06, fri
Ну тебя, что он контракт подписывал? Димка перевернулся в 6 мес. и 5 дней. Это все просиходит неожиданно. 19.02.2004 14:37:58, Лило
fri
Так 6 мес. и 5 дней - это входит в норму "6 мес.":) К тому же он же крупный, толстенький? А такие обычно этому позже научаются - тут нет никаких отклонений. 19.02.2004 14:44:42, fri
Хочет перевернутся, рукой уперается, а туловищем не знает как двигать.
На еще нет шести, если быть точными. Но на днях уже стукнет.
19.02.2004 14:18:59, Eola
fri
Тогда все нормально - раз пытается, то скоро научится. 19.02.2004 14:45:23, fri
Оська & Ко
Да нет таких норм, чтобы ровно в 6 мес.! Это ж не зачет по физкультуре! Он, может, пухлик. И вообще, научится ровно за 1 минуту. Только не дергайся сама и не торопи его. 19.02.2004 14:22:24, Оська & Ко
Он, не пухлик, он лошадь! ;-) Почти 9 кг уже весим. 19.02.2004 14:28:16, Eola
Оська & Ко
Ничего себе! Отличный парень!!! Всему он научится, не переживай! 19.02.2004 14:31:57, Оська & Ко
Оська & Ко
все у вас отлично! 19.02.2004 14:10:45, Оська & Ко
Помоему у вас всё замечательно! Никаких врачей не надо!
А в России, просто очень развита коммерция! Как раз в России у врачей всё плохо, не волнуйтесь у вас всё как было у нас!
19.02.2004 14:08:14, ***Ангелочек с мамой***
eka
не знаю. Вроде нормально. Все дети разные. Вон у Флаффи (если путаю- поправьте) особо не поворачивалась. Но в 8 м стоит и ходит 19.02.2004 14:07:32, eka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!