Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, какие вещи вас особенно пора

Подскажите, какие вещи вас особенно порадовали при рождении ребенка. Т.Е., что вы хотели получить для младенца и получили. Только вещички, а не коляски, стульчики, автокресла. Пытаюсь подготовить подарок, будущей племяннице мужа. Мама и папа у не ее не разбалованы. Деньги исключены.
19.02.2004 12:47:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Мне кажется не надо вещи покупать,или уж одну какую-нибудь и то по размеру ближе к году.Все будут вещи дарить,у нас многое нераспечатаным осталось,или еще хуже по одному разу надели.Что там младенцу надо.Три-четыре комплекта достаточно.Да и будущая мама может что-то заранее подготовить.А вот развивающий коврик за 1500 не каждый родитель может купить,а если подарят ,то очень пригодится.Еще книжки тряпичные развивающие-просто класс.стоят около300 руб.,но не все про них знают.Карусель над кроваткой,не обычная ,а TYNILOVE классической музыкой для детишек и чего-там только не вертится (1500) вообще класс.Не дарите сосок бутылок и всякие молокоотсосы и тп,так как сразу поставите под сомнение грудное вскармливание.При нем не понадобится все это богатство.На ура всегда идут фотоальбомы.В сети магазинов Новый книжный продают красивые дорогие,там уже все написано по темам первый зуб,первый Новый год итп ,только заполнить остается ,все с картинками ,еще мечта,а не подарок_фоторамка На которой можно отнечаток ножки и ручки малышастика оставить.Память на всю жизнь.Покупки можно делать на детских ярмарках коломенской,Совенке,тульская. 20.02.2004 12:13:35, Любовь
Я не люблю, когда моему ребенку дарят вещи и игрушки не спросив совета у меня. Имхо, все стоит денег (и не малых), зачем их тратить зря? =) Может вам у них самих спросить? Если вы в Москве, а они нет, то пойдет на мой взгляд хорошая книга для родителей, какой - нибудь красивый фотоальбом, серебрянная ложечка (ну и что, что на первый зуб =) и т.д.. Какие - нибудь мелочи, которые сам вряд - ли купишь, но важные на память =) 19.02.2004 18:46:26, LaLin
я с вами полностью согласна - лучше спросить. прежде чем покупать и дарить. Я вот тоже по себе знаю - иногда подарят какую-нибудь вещь, я мне не нравиться , но я же не выбрашу, т.к. человек старался, хотел сделать приятное, но с другой стороны и рука у меня не поднимается на ребенка одеть.. вот так и лежат, я меня совесть мучает , что я так к подаркам отношусь.. 20.02.2004 01:38:45, darija
Штуша
Мобиль! 19.02.2004 18:05:23, Штуша
Радио няня - зе бест. 19.02.2004 17:12:01, AnnushkA и Поленька
Tatachka&Матвейчик
Я бы что нить из игрух приобрела бы. Вещи - все таки на вкус так сказать покупаются: вам понравится, а родителям детки нет:-). А вот в игрушках, в частности, в развивающих польза огромная. и они все такие классные. Зайдите в фирменный магазин (или рынок?) игрух Толо, Кикко, Фишер Прайс, Кс Кидс, Тайни Лав = без покупки точно не уйдете:-) Посоветую развивающий коврик, турничок, и всякие развивалки: кубики, шуршалки, пищалки и тп. 19.02.2004 15:49:32, Tatachka&Матвейчик
Мамаша о трех детях
Нам пригодилась подогревалка для бутылок, но у меня все трое - искусственники. Сестра ( у нее тоже трое) попросила Хаггисов разных размеров. 19.02.2004 15:26:54, Мамаша о трех детях
Маленькая Ирка
радио-няня, которую нам никто не догадался подарить, и пришлось покупать самим. :-) А из того, что нам подарили, самым используемым подарком оказался развивающий коврик с дугами Тини Лав. А вот одежки почти все, что нам дарили, были не такие, какие мы бы хотели. И детская косметика нам тоже не угодила - все необходимое мы и так купили к рождению. Меня еще порадовала бы хорошая книга по жизни с ребенком, но у меня уже были Серзы. 19.02.2004 14:59:31, Маленькая Ирка
Меня именно вязанные специально для нас вещички моей подругой порадовали. 2 костюмчика и шапочка. 1 костюм до сих пор носим. 19.02.2004 14:39:15, Марсия и Настасья
Оська & Ко
А вот лично я против игрушек в подарок. У нас просто весь дом ими завален. Думаю, погремушек они и сами купят, что-то серьезное вы им позже подарите. Мне лично подарили из крупных вещей, которыми долго пользовалась: микроволновую печь, подогреватель дет.питания, молокоотсос Авент (им пользовалась чуть ли не с первой недели), сушилка для белья, радионяня, ночник для детской. Из мелочей: чай ХИПП для кормящих матерей, чай с фенхелем ХИПП для детей с первого дня жизни (от колик), по поводу нарядных вещей-действительно, хлама было много. Еще из пользуемых подарков:ползунки (для новорожденного лучше покупать с застежками на плечиках, чтобы на пупочек не давило), кондиционер для дет.белья+дет.порошок, влажные салфетки, дет.косметика (мне лично нравится Авент и Оркестра), набор балдахин+одеяло+бампера для кроватки, эл.термометр. Из одежды лично я купила бы 1 супер распашенку (с вышивкой, на кнопочках), 1 ползунки и 1 пару носочков (пинетки лично мне не нравятся). 19.02.2004 14:09:14, Оська & Ко
колобоча
Можно подарить комплект детского постельного белья, оно всегда будет кстати, я бы посоветовала кенгурушку на лето, и т.п. И плюс ко всему - большая пачка памперсов( мини или миди, т.к. дольше расходуются):) 19.02.2004 13:47:57, колобоча
Памперсы и се громоздкое не устраивает, к ним лететь самолетом. Летят муж и дите, багаж на себе. 19.02.2004 13:50:10, TAY
колобоча
Можно подарить к лету футболочку, панамку. Как раз пригодится. Мне подарили для маленькой футболку месяцев на 6, так мы ее сейчас донашиваем, когда дома жарко. Удобны бодики с длинными рукавами: боди+колготки=идеальный вариант - пузо не :) 19.02.2004 14:22:31, колобоча
Мы все, в основном, сами покупали. Дарят же чаще всего такие вещи, которые непонятно куда одевать - ну там нарядные всякие костюмчики с множеством бантиков, рюшечек, вышивок. Дома в таком неудобно, а выпендриться еще не куда! :-)))) Лучше всего самые простые комбинезончики, мягкие, с застежками впереди свеху-донизу, можно полотенце махровое с уголком и рукавичку для купания - тоже всегда пригодится. Ну или теплый комбинезон для прогулок. 19.02.2004 12:58:37, Билли Бонс
Аленкаа и девченыш(1:))
Я вообще всем сразу сказала чтобы дарили только игрушки, а то ТАКОГО надарят! Зато у меня теперь целый дом игрушек, и ни одной я сама не купила:) представляете сколько сэкономили?:)))))) 19.02.2004 13:01:11, Аленкаа и девченыш(1:))
Игушки тоже несут, как правило, какие-то странные - темный народ! :-)))))А игрушек у меня и так полный дом - Антошкины. 19.02.2004 13:07:55, Билли Бонс
Аленкаа и девченыш(1:))
У нас темных мало(свекровь только:))) Да еще и норовят друг перед другом выпендриться:))))Поэтому за игрухи я благодарна, многое я сама ни за что бы не купила. 19.02.2004 13:12:22, Аленкаа и девченыш(1:))
Аленкаа и девченыш(1:))
Вы хотите сами что-то сделать сшить/связать? Я всю беременность вязала. И когда ребенка моя родилась, а она зимний ребенок, у нее уже был внушительный вязаный теплый гардероб. Во-первых все было впору(а часто ТАКОГО малюсенького размера практически нет), во-вторых, если где-то и есть, то за бешеные деньги. А деть из всего очень быстро вырастает и денег в таком случае просто жалко:) И если у них с деньгами напряг, то я думаю они будут рады любому подарку, потому что дети на самом деле очень дорогие. 19.02.2004 12:54:48, Аленкаа и девченыш(1:))
Своей я тоже вязала, шила меховые конверты. Было время всеобщего отсутствия детских вещей. Но сейчас хочется накупить им в подарок мешок прикольных вещичек, а что лучше купить не знаю. 19.02.2004 12:57:03, TAY
Аленкаа и девченыш(1:))
Ну если купить, так это вообще не проблема:))) Идете в магазин или на ярмарку(вы в Москве?) и покупаете все подряд:) то, что понравится, все красивенькое:))) поверьте, сносится и пригодиться все. 19.02.2004 12:59:11, Аленкаа и девченыш(1:))
Родят они в последних числах февраля, муж с дочей едет к ним в конце марта, какие размеры покупать, чтобы не было мало, судя по всему ребенок будет крупненький. А то моей подруге надарили, но половина из подаренного оказалась мала. 19.02.2004 13:02:41, TAY
Аленкаа и девченыш(1:))
Значит начинайте с 62-68 размера. 19.02.2004 13:05:46, Аленкаа и девченыш(1:))
Аленкаа и девченыш(1:))
Ну да, только вот, правда, дурацких рюшечек, бантиков, вечерних костюмов не надо:))) 19.02.2004 13:02:14, Аленкаа и девченыш(1:))
Рюши отпадают, я сама ненавижу вычурность. Подругам дарила комбезы для выходов в люди (на синтепоне), но сдесь хочется надарить много всего. 19.02.2004 13:05:47, TAY
Аленкаа и девченыш(1:))
Рубашечки на кнопках(не надо пуговиц-это неудобно имхо), распашонки мне кажется не нужны, ползунки, обычные и комбинезончиком, носочки, костюмчики на выход-в поликлинику ходить. Подгузники, купите большую упаковку(2 размер)-вряд ли они сами потратятся. Че еще-то? 19.02.2004 13:10:33, Аленкаа и девченыш(1:))
где лучше тариться, мы в Москве, живем на Юго-Западе. Прочитала есть Усачева, знаю Лужники, какие еще магазины в том районе посоветуете. Была приличная Села, но ее почему то закрыли. 19.02.2004 13:13:56, TAY
Аленкаа и девченыш(1:))
Я езжу на Тульскую ярмарку, хоть и живу на Яросклавке. Мне она нравится, Совенок и Коломенская нравятся меньше, хотя многим наоборот. Да и вам Варшавка поближе будет. 19.02.2004 13:16:17, Аленкаа и девченыш(1:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!